选项
excel的视图在哪里看到网格线设置,excel的视图里没有网格线选项,网格线在页面布局选项卡里,具体打开步骤是:1、打开WPS文档,点击【页面布局】选项。 2、在【页面布局】中找到【对齐】选项。 3、点击对齐选项的...
手机显示hd怎么消除,以华为手机为例,消除hd的方法如下:1、进入到华为手机主界面,点击设置。 2、在设置中,选择“无线和网络”的选项进入。 3、在无线和网络设置中,选择页面中的“移动网络”选项进...
手机发照片给别人模糊,手机照片通过发送图片选项会自动压缩,导致图片不清晰,可以通过发送文件选项,然后找到图片发送就是原始大小,不会被压缩。相片又叫照片,是用感光纸放在照相底片下曝光后经显影、定...
苹果xr清晰度怎么调,苹果xr调清晰度的方法如下:1、首先打开手机桌面上的【设置】。 2、接着下滑找到【相机】选项并点击进入。 3、然后点击【录制视频】。 4、最后选择一个较清晰的分辨率。 ...
pr点导出没反应,pr点导出没反应的原因如下:1、操作问题。如果操作不正确,是无法导出视频的,比如没有选中时间线等等。2、设置有问题。在输出窗口中,参数原选择上,有些虽然有许多选项,但其它许多选...
vivoZ1开发者选项怎么打开?在安卓手机中,开发者选项这个功能十分重要,但新购买的手机开发者选项一般是默认隐藏的,下面我就教大家怎么打开vivoZ1的开发者选项。...
华为限制安装应用权限在哪,以华为荣耀20Pro手机为例,安装未知应用权限的步骤是:1、在手机桌面上点击【设置】。 2、接下来在设置中心选择【应用】选项。 3、在应用界面点击上方的【权限管理】选项。 ...
快手怎么把封禁的人取消关注,快手把封禁的人取消关注的方法如下:1、打开快手,点击左上角的三横选项。 2、点击头像显示区域进入。 3、在个人信息界面,点击关注选项。 4、然后点击用户的头像或者账号名称...
excel怎么设置背景图片,excel设置背景图片的步骤是:1、首先打开要编辑的电子表格,点击菜单栏上的“页面布局”选项。 2、点击“背景图片” 选项。 3、找到并选择需要的图片,然后点击“打开”按...
excel怎么设置行高列宽,excel设置行高列宽的步骤是:1、打开Excel表格,找到“开始”菜单里的“行和列”选项。 2、点击行和列的下拉按钮,找到“行高”和“列宽”并进行调整即可。 MicrosoftExcel是微...
excel怎么设置密码,excel设置行高列宽的步骤是:1、打开Excel表格,找到并点击【文件】。 2、然后下拉至【文档加密】的选项。 3、选择【密码加密】选项,最后设置所需的密码点击确定即可。 Micro...
荣耀20pro怎么卸载东西,荣耀20pro卸载应用的步骤是:1、首先打开手机桌面,找到并长按需要卸载的应用。 2、在弹出的对话框里,点击【卸载】选项即可。 荣耀20 Pro是华为荣耀于2019年5月推出的一款智能...
荣耀20pro怎么关闭开发者模式,荣耀20pro关闭开发者模式的步骤是:1、在桌面上打开设置,下滑点击【系统和更新】选项。 2、在【系统和更新】选项里,找到并点击【开发人员选项】。 3、关闭开发人员选项按钮即...
群主怎么撤回别人的消息,QQ8.9.6的体验版可以。手机端群主只需要长按要撤回的消息就可以有撤回消息的选项,电脑端单击鼠标右键也会有此选项。但是微信就没有群主撤回消息的功能。...
powerpoint怎么插入图片,powerpoint插入图片的步骤是:1、在桌面上打开powerpoint演示文稿。 2、在插入选项卡里点击图片选项。 3、选择需要插入的图片后,点击打开按钮即可。 ...
powerpoint怎么设置模板,powerpoint设置模板的步骤是:1、打开演示文稿,选择工具栏的设计选项。 2、找到并应用模板风格。 3、还可以点击更多设计,在里面选择喜欢的模板即可。 ...
ppt怎么设置切换时间,以PPT2019为例,ppt设置切换时间的步骤是:1、首先在电脑上打开想要设置切换时间的PPT文件。 2、然后在页面的上方点击【切换】选项。 3、之后在弹出来的页面的右边点击【自动...
word表格行距怎么调整,word表格行距的设置方法如下:1、打开表格,选中一行,点击鼠标右键,在弹出的选项里选择【表格属性】选项。 2、在弹出的页面里点击【行】,勾选【指定高度】后,进行设置即可。 Mi...
海信小聚怎么改名字,海信小聚不能改名字,只有说出海信小聚才能够发出指令。另外,如果想切换方言,直接在设备当中选择设置键或者是菜单键,在设置选项里面可以找到语言选项,进去之后就可以找到切换方言...
支付宝怎么关闭刷脸认证,支付宝关闭刷脸认证的方法是:1、点击进入【支付宝】APP。 2、进入支付宝APP之后,在支付宝首页下方找到【我的】,然后点击进入【我的】页面。 3、找到右上角【设置】这一选项,...
支付宝刷脸支付怎么开通,支付宝开通刷脸支付的方法是:1、点击进入【支付宝】APP。 2、进入支付宝APP之后,在支付宝首页下方找到【我的】,然后点击进入【我的】页面。 3、找到右上角【设置】这一选项,...
word表格怎么调整行高,word里表格行高设置的方法如下:1、打开Word,选中表格。 2、点击鼠标右键,在弹出的选项里点击【表格属性】。 3、点击【行】,勾选【指定宽度】选项后,设置行高即可。 Microsoft...
word怎么插入表格,word插入表格的步骤是:1、打开了WORD文档以后,在工具栏点击【插入】选项。 2、点击【表格】里的【插入表格】选项。 3、根据需要输入行和列数,然后点击【确定】即可。 Micro...
抖音怎么更改名字,抖音更换昵称的方法是:1、打开抖音,点击【我】。 2、点击【编辑资料】选项,进入个人资料页面。 3、点击【名字】选项,编辑新名字,然后点击【保存】。 抖音(Tik Tok)是由今日头...
华为9plus怎么打开热点,华为9plus打开热点的步骤是:1、下滑通知栏,点击【热点】选项即可打开。 2、长按【热点】选项,即可进入【个人热点】页面,在此页面即可对热点进行设置。 华为P9 Plus(HUAWEI P9...
qq音乐购买单曲没了,以QQ音乐9.8.5版本为例,QQ音乐购买单曲选项不见了,说明用户的绿钻或者付费音乐包已经到期了,或者说用户还没有开通这两项之一,因此是没有购买单曲选项的。QQ是腾讯QQ的简称,是腾...
拼多多申请退款的步骤,拼多多申请退款的步骤是:1、首先打开拼多多app。 2、然后点击右下角的个人中心。 3、点击需要退款的的商品。 4、点申请退款选项,填写理由提交申请即可。 拼多多是国内主...
如何调整支付宝的支付顺序,支付宝设置支付顺序的步骤是:1、首先在手机中打开支付宝,然后点击右上角的【设置】。 2、点击【支付设置】选项。 3、然后在支付设置中,点击进入【扣款顺序】。 4、选择扣款...
华为荣耀20怎么关闭开发者模式,华为荣耀20关闭开发者模式的方法是:1、在桌面上打开设置,下滑点击【系统和更新】选项。 2、在【系统和更新】选项里,找到并点击【开发人员选项】。 3、关闭开发人员选项按钮...
荣耀9i怎么打开开发者选项?刚刚购买新机的朋友可能还不知道开发者选项在哪里,怎么打开吧?下面小编为大家带来教程,一起来看看吧~...
窦靖童微博晒原创单曲 据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…
一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…
青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…
宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋 据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…
元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…