选项
支付宝外卖免密支付怎么关闭,支付宝外卖免密支付关闭的方法如下:1、进入支付宝后,点击我的选项,然后点击设置。 2、进入设置后,点击支付设置。 3、然后点击免密支付/自动扣款。 4、进入后点击饿了么免密...
微信怎么开扩音模式,微信app版本为v7.0.19,微信开扩音模式的方法是:1、在手机的桌面上打开微信。2、进入微信界面点击右下角“我”页面的【设置】选项。 3、点击【聊天】选项。 4、滑动关闭【使...
努比亚z17s的开发者选项一般是默认关闭的,但很多功能需要开启开发者选项才可以设置,下面小编就教大家努比亚z17s打开开发者选项的教程,大家可以参考设置。...
拼多多好友聊天在哪,拼多多好友聊天的方法如下:1、打开拼多多,点击拼小圈选项。 2、进入后可查看好友动态,然后点击右上角图标。 3、进入后可查看全部好友。 4、任意选择一个好友,进入后点击聊聊...
本地音乐怎么删除,以华为Nova5手机为例,删本地音乐的方法:1、首先打开音乐,点击“全部歌曲”选项。 2、进入歌曲,然后在该页面中长按要删除的歌曲后面出现一个框框,点击“打钩”选项。 3、之后在...
华为mate30pro安装未知应用权限在哪,华为mate30pro安装未知应用权限在设置里,具体打开:1、在手机桌面上点击【设置】。 2、接下来在设置中心选择【应用】选项。 3、在应用界面点击上方的【权限管理】选项。 4...
hp support assistant是什么,hp support assistant是电脑优化助手的意思。惠普程序通过自动更新和调整、内置诊断及各种帮助选项来帮助维持计算机最佳性能和解决问题。惠普(HP)是信息科技(IT)公司之一,成立于...
怎样清除TB里已完成的交易记录,淘宝里已完成的交易买家可以删除,但是卖家不能删除买家的订单。其删除方法如下:1、打开手机淘宝点击我的淘宝选项,然后点击全部订单。 2、进入后点击订单左下角的三点选项。 ...
在支付宝上买的东西怎么查看订单,支付宝购物订单的查看步骤是:1、打开支付宝,点击【全部】选项。 2、点击【我的快递】按钮。 3、向下滑动即可点击查看。 ...
苹果11怎么没有拒接,以iOS13.1.1系统为例,苹果11如果处于锁屏状态下的来电,手机界面显示只有【滑动来接听】选项,没有拒接选项,只要按一下【电源键】即可拒接。iphone11是苹果公司发布的一款手机,于2...
b站怎么设置自动播放下一个视频,b站设置自动播放下一个视频的方法:1、首先需要打开“哔哩哔哩”app。 2、之后在主页面中点击左上角的个人头像。 3、弹出隐藏菜单后,点击左下角的“设置”功能选项。 4...
nova3i指纹解锁找不到了,nova3i指纹解锁找不到了的原因是由于华为手机系统更新后,指纹解锁选项更改位置,调整到在安全和隐私功能选项里面。...
华为手机怎么把微信聊天记录转移,华为手机把微信聊天记录转移的方法是:1、打开“微信”,点击右下方的“我的”按钮。 2、请依次点击“设置”和“聊天”选项。 3、选择新界面中的“聊天记录与迁移”选项。...
mate30双卡怎么设置移动网络,mate30双卡设置移动网络的步骤是:1、在手机的设置里,点击【移动网络】选项。 2、进入后,点击【SIM卡管理】。 3、在【默认移动数据】的后面即可设置卡1或者卡2流量的使用。 ...
苹果8小白点怎么没了,苹果8小白点没了是因为辅助触控按钮未打开,将其打开即可。具体操作方法如下:1、首先打开设置,点击通用; 2、选择通用设置中的“辅助功能”选项; 3、选择“辅助触控”选项; 4、...
怎样取消拼多多的拼小圈,取消拼多多拼小圈的步骤是:1、首先打开拼多多软件,在个人中心页面,点击打开【设置】。 2、点击【拼小圈设置】选项。 3、最后点击【关闭拼小圈】即可。 拼多多是上海寻梦信...
onedrive卸载有影响吗,onedrive是win8win10自带的,删不掉,可以关闭同步,在OneDrive应用下打开系统选项,关闭OneDrive同步文件功能。计算机(computer)俗称电脑,是一种用于高速计算的电子计算机器,可以进行...
新买的vivox23手机开发者选项找不到?不要着急,下面小编就教大家vivox23打开开发者选项的教程,大家可以参考设置。...
查找与替换功能是在哪个功能组下面,以Word为例,查找与替换功能在开始菜单最右边的功能组里,点击【查找替换】即可看到【查找】、【替换】、【定位】三个选项,点击需要的即可进行操作。 ...
qq我的礼物墙怎么关闭,关闭qq我的礼物墙方法是:1、打开手机qq,将界面向右滑动后点击头像。 2、选择右上角的【更多】选项。 3、在弹出的对话里,点击【资料卡设置】。 4、点击【资料卡展示设置】。...
华为nova6怎样关闭hd,华为nova6关闭hd的方法如下:1、进入到华为手机主界面,点击设置。 2、在设置中,选择“无线和网络”的选项进入。 3、在无线和网络设置中,选择页面中的“移动网络”选项进入。 ...
手机欠费了怎么查本机号码,以华为手机为例,查询本机号码的步骤是:1、在手机上点击打开设置,进入后点击【移动网络】选项。 2、点击【SIM卡管理】选项。 3、进入后即可看到卡一和卡二的号码。 电话号码...
苹果6s plus怎么设置小圆点,小圆点即悬浮按钮,其苹果6s plus小圆点的设置方法如下: 1、首先打开设置,点击通用; 2、选择通用设置中的“辅助功能”选项; 3、选择“辅助触控”选项; 4、接着打开辅...
手机屏幕出现黑白屏是怎么回事,以苹果xr为例,手机屏幕出现黑白屏是因为打开了色彩滤镜选项。其关闭色彩滤镜的方法如下:1、首先打开手机【设置】选项; 2、接着点击辅助功能选项; 3、随后找到显示与文字大小,...
华为手环怎么重启,华为手环重启的方法:1、首先确保手环处于开机状态下,然后按下手环的侧按键5秒钟。2、接着待页面中出现重启关机画面时松开按键点击重启选项即可。...
电脑登微信手机可以退吗,电脑登微信手机是可以退的,在手机微信里有退出选项(在顶部),随时可以退出微信电脑版。手机版退出时,电脑网页版可以正常工作(接收信息)。微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出...
苹果83dtouch按不出来,苹果8 3d touch按不出来,将辅助触控按钮打开即可,其设置方法如下: 1、首先打开设置,点击通用; 2、选择通用设置中的“辅助功能”选项; 3、选择“辅助触控”选项; 4、...
荣耀8x怎么打开开发者选项?USB调试需要我们先打开开发者选项,那么开发者选项在哪呢,小编为大家带来打开开发者选项的方法。...
手机上怎么叫代驾,以滴滴出行app为例,手机上叫代驾的方法为:1、打开滴滴出行,进入滴滴出行页面,点击右边的功能菜单。 2、进入滴滴出行的全部服务页面,选择代驾选项。 3、然后输入上车地...
朋友圈怎么手动打艾特,朋友圈手动打艾特的方法:1、打开微信,在首页中点击右下角的【发现】选项,点击【朋友圈】。 2、点击右上角的【摄像头】按钮,接下来会弹出两个选项,点击【从相册选择】。 3、选...
窦靖童微博晒原创单曲 据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…
一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…
青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…
宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋 据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…
元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…