选项

选项
抖音下的单在哪里看
抖音下的单在哪里看

抖音下的单在哪里看,抖音查看订单的方法如下:1、首先,在手机桌面上打开【抖音】应用。进入主界面,点击右下角【我】选项。   2、在个人中心,点击右上角的【三】。  3、点击右下角的更多功能。...

魅蓝6t怎么打开开发者选项
魅蓝6t怎么打开开发者选项

魅蓝6t怎么打开开发者选项?在安卓手机中,开发者选项这个功能是十分重要的,但新购买的手机开发者选项一般是默认隐藏的,接下来我就教大家如何进入开发者模式。...

qq怎么实名制绑定
qq怎么实名制绑定

qq怎么实名制绑定,qq实名制绑定的操作步骤是:1、打开手机QQ,找到左上角的头像。 2、找到并点击“我的钱包”选项。 3、点击左上角的金额选项。 4、点击“实名认证”的选项。 5、完成所有的...

boss直聘如何隐藏个人信息
boss直聘如何隐藏个人信息

boss直聘如何隐藏个人信息,boss直聘如隐藏个人信息的方法:1、打开【Boss直聘】,点击右下角【我的】; 2、点击右上角的【设置图标】; 3、选择【隐私设置】; 4、将【对boss隐藏简历】选项打开,点击【确定】...

三星note9开发者选项在哪
三星note9开发者选项在哪

三星note9开发者选项在哪?很多人在手机设置里面没有找到开发者选项,这是因为我们还没有启用开发者模式,下面为大家介绍三星note9开发者模式设置教程。...

华为p40的隐藏空间怎么打开
华为p40的隐藏空间怎么打开

华为p40的隐藏空间怎么打开,华为p40没有隐藏空间,只有隐私空间。打开的步骤是:1、点击手机桌面的【设置】,进入后再次点击【隐私】界面。 2、在【隐私】界面,点击【隐私空间】选项。 3、进入后点击【开启...

坚果pro2s怎么录屏
坚果pro2s怎么录屏

坚果pro2s怎么录屏?坚果pro2s系统内置的许多功能非常实用,其中一项就是录屏功能,录屏是锤子坚果Pro手机自带的一款系统应用,下面小编就教大家坚果pro2s录屏技巧。...

怎么删除群聊
怎么删除群聊

怎么删除群聊,以微信为例,删除群聊的步骤是:1、在微信页面,点击进入需要删除的群聊。 2、点击右上角的【更多】图标。 3、下拉找到并点击【删除并退出】选项即可。 微信(WeChat)是腾讯公司...

坚果pro2s开发者选项在哪设置
坚果pro2s开发者选项在哪设置

坚果pro2s开发者选项在哪设置?开发者选项是手机是手机必备的一个功能,打开之后很多小功能才可以使用,如果找不到开发者选项,就什么也做不了,下面小编就教大家如何设置。...

华为畅享10plus录屏在哪
华为畅享10plus录屏在哪

华为畅享10plus录屏在哪,以系统版本EMUI10.1.0.92为例,在华为畅享10plus手机屏幕顶端向下滑动,点击【屏幕录制】选项,即可开始录屏,点击屏幕上的录制时间即可结束录屏。 ...

华为的锁屏壁纸在哪里
华为的锁屏壁纸在哪里

华为的锁屏壁纸在哪里,以系统版本EMUI10.1.0.92的华为nova5手机为例,查看锁屏壁纸的步骤是:1、在手机桌面,点击设置图标。 2、找到并点击【桌面和壁纸】选项。 3、点击【杂志锁屏】选项即可查看。...

360n7pro怎么打开开发者选项
360n7pro怎么打开开发者选项

360n7pro怎么打开开发者选项?很多功能需要打开开发者选项才可以设置,但为了防止手机崩溃,新购买的手机开发者选项一般是默认隐藏的,下面小编就教大家如何设置。...

怎么给照片添加水印
怎么给照片添加水印

怎么给照片添加水印,以华为手机为例,给照片添加水印的步骤是:1、在相册里点击打开需要编辑的照片。 2、点击【编辑】选项。 3、点击【更多】。 4、点击【水印】选项,进入后即可对照片添加需要的...

微信语音播报收款怎么设置
微信语音播报收款怎么设置

微信语音播报收款怎么设置,微信语音播报收款的设置步骤是:1、登录微信后在【我】页面点击【支付】。 2、点击【收付款】选项。 3、进入二维码收款,点击右上角的三个点。 4、在弹出的对话框里,点击【开...

iPhone按住图标跳出选项
iPhone按住图标跳出选项

苹果按住图标跳出选项,苹果按住图标跳出选项是因为手机搭载了3D Touch功能。如果想要实现长按图标显示很多功能的话,先确保手机是否有3D Touch功能(苹果6s及以后手机都具有此功能)。...

录屏怎么调出来
录屏怎么调出来

录屏怎么调出来,以华为p40手机为例,在手机屏幕顶端向下滑动,即可看到【屏幕录制】选项。点击【屏幕录制】选项,即可开始录屏,点击屏幕上的录制时间即可结束录屏。 华为p40屏幕使用铝硅玻璃材质...

微信怎么找聊天记录信息
微信怎么找聊天记录信息

微信怎么找聊天记录信息,微信找聊天记录信息的方法如下:1、打开微信,进入与好友的聊天界面,然后点击三点选项。 2、进入后点击查找聊天记录。 3、根据文字关键词、日期、文件等搜索查找聊天记录即可...

oppor17怎么设置开发者选项
oppor17怎么设置开发者选项

oppor17开发者选项在哪?新购买的OPPO手机开发者选项一般是默认隐藏的(官方出厂时隐藏),如果要连接手机跟电脑我们需要打开开发者选项,下面为大家带来oppor17开发者选项打开方法。...

面对面红包怎么查记录
面对面红包怎么查记录

面对面红包怎么查记录,以微信为例,面对面红包的查看记录如下:1、打开手机微信,进入后点击任意一位好友。 2、进入聊天页面后,点击红包。 3、进入后,点击右上角的三横选项。 4、然后点击时间,即可查看...

wps竖版怎么变横版
wps竖版怎么变横版

wps竖版怎么变横版,wps竖版变横版的步骤是:1、打开WPS文档,点击【页面布局】选项。 2、点击【纸张方向】选项。 3、选择【横向】即可。 WPS Office是由金山软件股份有限公司自主研发的一款办...

qq切换账号怎么切换
qq切换账号怎么切换

qq切换账号怎么切换,qq切换账号切换的方法:1、点击打开手机桌面的QQ软件,输入QQ账号和QQ密码先登录一个QQ账号。 2、然后点击左下角的”设置“选项。 3、点击”账号管理“选项。 4、正常情况下...

微信怎么变成英文版
微信怎么变成英文版

微信怎么变成英文版,微信app为v7.0.19,微信怎变成英文版的方法是:1、在手机的桌面上打开微信。 2、进入主界面,点击右下角的【我】选项。 3、在【我】页面点击【设置】选项。 4、点击【通用】选...

微信怎么同步消息
微信怎么同步消息

微信怎么同步消息,微信同步消息的步骤是:1、打开手机里的微信APP,进入【我】的个人界面。 2、点击下方【设置】选项。 3、点击【聊天】选项。 4、选择【聊天记录备份与迁移】。 5、选择需要...

忘记本机号码如何查询
忘记本机号码如何查询

忘记本机号码如何查询,忘记本机号码的查询步骤是:1、在手机上点击打开设置,进入后点击【移动网络】选项。 2、点击【SIM卡管理】选项。 3、进入后即可看到卡一和卡二的号码。 电话号码(Telephone...

手机浮球开关怎么设置
手机浮球开关怎么设置

手机浮球开关怎么设置,以小米手机为例,设置手机悬浮球的操作方法如下:1、打开手机,然后找到手机上的设置。   2、在设置选项点击更多设置。   3、更多设置里点击悬浮球选项。   4、进入悬浮...

手机自动变暗怎么关闭
手机自动变暗怎么关闭

手机自动变暗怎么关闭,以苹果7为例,其手机自动变暗的关闭方法如下:1、首先找到设置选项并打开; 2、接着点击设置中的辅助功能; 3、随后点击功能选项中的显示与文字大小选项; 4、进入后将自动调节亮...

华为nova7怎样设置时间
华为nova7怎样设置时间

华为nova7怎样设置时间,以EMUI 10为例,华为nova7设置时间的方法是:1、首先在华为手机桌面上找到【设置】并进入。 2、点击【系统和更新】。 3、接着点击【日期和时间】选项。 4、根据需要进行设置...

360n7lite开发者选项在哪
360n7lite开发者选项在哪

新购买的手机开发者选项一般是默认隐藏的,但很多功能需要打开开发者选项才可以设置,下面小编就教大家如何打开360n7lite的开发者选项,大家可以参考设置。...

微信群账号怎么查看
微信群账号怎么查看

微信群账号怎么查看,微信群没有群账号的,只有群二维码,查看群二维码的方法是:1、点击右上角群图标进入群设置。        2、往下拉,找到群二维码选项,点击进入即可查看生成的群二维码图片。 微...

照片备份在哪里
照片备份在哪里

照片备份在哪里,以华为手机为例,查看照片备份的步骤是:1、点击手机上的【设置】图标。 2、在设置里点击【系统和更新】选项。 3、进入后点击【备份和恢复】选项。 4、选择【云备份】,即可查...

 3195   首页 上一页 100 101 102 103 104 105 106 107 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…