选项

选项
手机右上角显示电话HD怎么关闭
手机右上角显示电话HD怎么关闭

手机右上角显示电话HD怎么关闭,以华为荣耀20Pro手机为例,hd的关闭步骤是:1、首先点击【设置】图标。 2、然后点击打开【移动网络】选项。 3、接下来进入【移动数据】选项。 4、点击关闭卡1或卡2下面的【V...

华为麦芒7开发人员选项在哪里
华为麦芒7开发人员选项在哪里

华为麦芒7开发人员选项在哪里?手机的usb调试需要我们先打开开发者选项的开关,小编为大家带来打开的详细步骤方法。...

抖音拉黑对方在哪里可以移出来
抖音拉黑对方在哪里可以移出来

抖音拉黑对方在哪里可以移出来,抖音黑名单移出来的方法是:1、先点击进入个人页面,然后在其中选择右上角“三杠”选项,从中点击“设置”功能进行操作。 2、然后从设置页面里选择“隐私设置”的选项,这样就能够...

魅族x8开发者选项在哪
魅族x8开发者选项在哪

魅族x8的开发者选项一般是默认关闭的,但很多功能需要开启开发者选项才可以设置,下面小编就教大家魅族x8打开开发者选项的教程,大家可以参考设置。...

手机小白点怎么关
手机小白点怎么关

手机小白点怎么关,以苹果11 为例,小白点即悬浮按钮,其苹果11小白点的关闭方法如下:1、首先打开设置,点击通用; 2、选择通用设置中的“辅助功能”选项; 3、选择“辅助触控”选项; 4、接着关闭辅助...

荣耀8xmax开发者选项在哪打开
荣耀8xmax开发者选项在哪打开

荣耀8xmax开发者选项在哪打开?我们需要打开开发者选项才能进行许多的操作,比如USB调试,小编为大家带来打开的方法。...

qq验证问题在哪修改
qq验证问题在哪修改

qq验证问题在哪修改,qq验证问题的修改步骤是:1、先登录QQ,点击“设置”。 2、进入“权限设置”页面。 3、点击“需要回答问题并由我确定”选项后,设置问题和答案即可。 QQ是腾讯QQ的简称,是一款...

魅族v8怎么打开开发者选项
魅族v8怎么打开开发者选项

魅族v8的开发者选项一般是默认关闭的,但很多功能需要开启开发者选项才可以设置,下面小编就教大家魅族v8打开开发者选项的教程,大家可以参考设置。...

支付宝的支付密码设置在哪里设置
支付宝的支付密码设置在哪里设置

支付宝的支付密码设置在哪里设置,支付宝的支付密码设置的方法如下:1、进入支付宝点击我的选项,然后点击设置。 2、进入设置后,点击安全设置。 3、然后点击密码设置。 4、进入后点击重置支付密码即可。 支付...

怎么改字体风格
怎么改字体风格

怎么改字体风格,以华为荣耀20Pro手机为例,改字体风格的步骤是:1、首先打开华为手机设置功能。 2、打开设置后,找到并打开里面的显示和亮度选项。 3、点击字体样式选项,进入后即可选择需要的字...

qq的字体大小在哪设置
qq的字体大小在哪设置

qq的字体大小在哪设置,以QQ 8.4.8 版本为例,qq字体大小的设置步骤是:1、首先打开手机QQ,点击左上方头像。 2、点击【设置】选项。 3、在设置里,点击【通用】。 4、点击【字体大小】选项,进入后即可...

努比亚z18开发者选项怎么打开
努比亚z18开发者选项怎么打开

努比亚z18的开发者选项一般是默认关闭的,但很多功能需要开启开发者选项才可以设置,下面小编就教大家努比亚z18打开开发者选项的教程,大家可以参考设置。...

华为P40怎么关闭振动
华为P40怎么关闭振动

华为p40pro怎么关闭振动,华为p40pro关闭振动的方法是:打开手机里面的设置,随后找到声音选项后点开,最后看到“静音时振动”这个选项后,直接滑动按钮关闭即可。  华为p40pro屏幕使用铝硅玻璃材质,本身强...

照片最近删除在哪
照片最近删除在哪

照片最近删除在哪,以华为荣耀20Pro手机为例,最近删除的照片在相册里,打开步骤是:1、在手机上点击【图库】选项。 2、在图库里的【相册】界面,点击【最近删除】选项,进入后即可查看。 荣耀20 Pro...

魅族16x开发者选项怎么打开
魅族16x开发者选项怎么打开

魅族16x的开发者选项一般是默认关闭的,有时候设置手机功能的时候,必须用到开发者选项,那么魅族16x开发者选项怎么打开呢?下面小编就来教大家。...

抖音可以发长图吗
抖音可以发长图吗

抖音可以发长图吗,抖音可以发长图,但是抖音上发布的照片都是以视频的样式存在的,具体的步骤是:1、打开抖音app,点击+号。 2、点击【上传】选项。 3、点击选择要上传的图片,选择【照片电影】选项...

表格中怎么同时冻结第一行和第二行
表格中怎么同时冻结第一行和第二行

表格中怎么同时冻结第一行和第二行,以Excel为例,同时冻结第一行和第二行的方法是:1、打开电脑上面的Excel表格,然后选中需要冻结的两行。 2、点击工具栏中的视图选项。 3、之后点击冻结窗口选项即可。 Microso...

闲鱼关闭交易是什么意思
闲鱼关闭交易是什么意思

闲鱼关闭交易是什么意思,关闭交易是买家只是拍下商品,没有付款时才有的选项。买家付款后交易无法关闭。和淘宝流程一样,未付款交易,卖家可以通过关闭交易选项进行关闭处理。已付款交易,卖家无法关闭,只能...

我的零钱在哪里
我的零钱在哪里

我的零钱在哪里,以微信为例,打开我的零钱的步骤是:1、打开微信,在【我】页面点击【支付】选项。 2、进入后点击【钱包】选项。 3、点击【零钱】选项即可查看。 微信朋友圈指的是腾讯微信上...

iPhonexs max小白点怎么调出来
iPhonexs max小白点怎么调出来

苹果xs max小白点怎么调出来,小白点即悬浮按钮,其苹果xs max小白点的调出来的方法如下:1、首先打开设置,点击通用; 2、选择通用设置中的“辅助功能”选项; 3、选择“辅助触控”选项; 4、接着打开辅助触控按...

qq群不小心解散了该怎么恢复
qq群不小心解散了该怎么恢复

qq群不小心解散了该怎么恢复,qq群被群主解散了只有群主可以恢复,需要群主登录QQ群恢复系统,点击【恢复QQ群】选项,根据提示完成操作即可。QQ群恢复系统可以帮助群主恢复28天内解散的群。 ...

华为p40有定位功能吗
华为p40有定位功能吗

华为p40有定位功能吗,华为p40有定位功能,下拉通知栏,点击【位置信息】选项即可开启定位功能,长按此选项,即可对定位服务进行设置。 华为P40是华为旗下的一款5G智能手机。华为P40系列中有3种不同型号...

TB没有换货选项
TB没有换货选项

TB没有换货选项,淘宝没有换货选项可能是购买的商品属于部分类目,目前不支持七天无理由退换货,要以买家页面展示为准的。淘宝网是亚太地区较大的网络零售、商圈,由阿里巴巴集团在2003年5月创立...

微信如何把拉黑的人拉回来
微信如何把拉黑的人拉回来

微信如何把拉黑的人拉回来,微信把拉黑的人拉回来的步骤是:1、在微信【我】页面点击【设置】。 2、选择【隐私】。 3、选择【通讯录黑名单】选项。 4、点击一位需要解除拉黑的好友。 5、点击右上角...

怎样取消打印分页虚线
怎样取消打印分页虚线

怎样取消打印分页虚线,不管是office还是WPS,要去掉打印虚线,找到分页符的相关选项,去掉前面的勾就可以去掉打印虚线了。以WPS excel为例,操作方法如下:1、打开表格,点击左上角的文件;   2、点击选项; ...

qq怎么清理隐藏内存
qq怎么清理隐藏内存

qq怎么清理隐藏内存,qq清理隐藏内存的步骤是:1、打开qq,进入后向右滑动,点击【设置】。 2、点击【通用】。 3、点击【存储空间】选项。 4、分别点击此页面的选项,清理每个选项里的内容即可。 QQ...

oppok1怎么打开开发者选项
oppok1怎么打开开发者选项

如果从来没有开启过开发者选项,在默认设置下是隐藏的,所以我们看不见。如果需要打开开发者选项,需要进行手动设置,下面是详细的操作步骤,一起来看看吧!...

华为p40怎么下载铃声
华为p40怎么下载铃声

华为p40怎么下载铃声,华为p40下载铃声的步骤是:1、下拉手机的通知栏,点击【响铃】图标。 2、在新界面点击【来电铃声】选项。 3、点击【在线铃声】选项。 4、选择需要的铃声后,点击歌曲后面的铃...

iPhone手机屏幕上出现一个圆点在哪里关闭
iPhone手机屏幕上出现一个圆点在哪里关闭

苹果手机屏幕上出现一个圆点在哪里关闭,以苹果11为例,屏幕上出现一个圆点可以在辅助功能里面关闭,其关闭的方法如下:1、首先打开设置,点击通用; 2、选择通用设置中的“辅助功能”选项; 3、选择“辅助触控”选项; 4、接...

拼多多里怎么不让别人看到订单
拼多多里怎么不让别人看到订单

拼多多里怎么不让别人看到订单,拼多多里不让别人看到订单将拼小圈关闭即可。关闭拼小圈的方法是:1、首先打开拼多多软件,在个人中心页面,点击打开【设置】。 2、点击【拼小圈设置】选项。 3、最后点击【关...

 3195   首页 上一页 102 103 104 105 106 107 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…