选项

选项
华为出现hd是怎么关闭
华为出现hd是怎么关闭

华为出现hd是怎么关闭,以系统版本EMUI10.1.0.92的华为荣耀20Pro手机为例,hd的关闭步骤是:1、首先点击【设置】图标。 2、然后点击打开【移动网络】选项。 3、接下来进入【移动数据】选项。 4、点...

微博快转什么意思
微博快转什么意思

微博快转什么意思,微博快转的意思是快速转发,新浪微博提供“收藏”、“转发”、“评论”以及“赞”四项基本功能,在近期微博还有望正式上线“微博发布后编辑”以及“评论审核”选项,以及还有一项...

华为畅想p9plus怎么录屏
华为畅想p9plus怎么录屏

华为畅想p9plus怎么录屏,以系统版本EMUI10.1.0.92为例,在华为P9 Plus手机屏幕顶端向下滑动,点击屏幕录制选项,即可开始录屏,点击屏幕上的录制时间即可结束录屏。 华为P9 Plus是华为公司2016年4月15日发...

iPhone小白点在哪关闭
iPhone小白点在哪关闭

苹果小白点在哪关闭,以苹果11为例,小白点即悬浮按钮,其辅助功能里关闭,其关闭方法如下:1、首先打开设置,点击通用; 2、选择通用设置中的“辅助功能”选项; 3、选择“辅助触控”选项; 4、接着关闭辅助...

怎么删微信聊天记录
怎么删微信聊天记录

怎么删微信聊天记录,删微信聊天记录的方法如下:1、进入微信后,点击我选项,然后点击设置。 2、然后点击聊天。 3、进入聊天页面后,点击清空聊天记录。 4、然后点击清空即可。 微信(WeChat)是腾讯公...

华为nova3i开发者选项在哪
华为nova3i开发者选项在哪

华为nova3i开发者选项在哪?在安卓手机中,开发者选项这个功能是十分重要的,但新购买的手机开发者选项一般是默认隐藏的,接下来小编就教大家如何进入开发者模式。...

在TB买的东西怎么没有显示了
在TB买的东西怎么没有显示了

在TB买的东西怎么没有显示了,在淘宝买的东西如果已经确认收货就不会再显示了。没有完成的订单是不会在首页显示的,可以退出后重新进入淘宝,在【我的淘宝页面】点击【待收货】选项,在此选项里即可查看没有完...

拼多多怎么改收货手机号
拼多多怎么改收货手机号

拼多多怎么改收货手机号,拼多多更改收货手机号的步骤是:1、打开拼多多,在【个人页面】点击【待收货】选项。 2、点击需要更改号码的订单。 3、点击右上角的【修改】选项。 4、重新添加收货地址,收货...

抖音访客怎么查询
抖音访客怎么查询

抖音访客怎么查询,抖音访客查询的方法如下:1、打开手机上的抖音,进入后点击我选项。 2、点击右上方的三横选项,然后点击创作者服务中心选项。 3、进入后点击数据中心,查看最近的抖音数据。 4、...

win7麦克风没有回声消除选项
win7麦克风没有回声消除选项

win7麦克风没有回声消除选项,win7麦克风有回声消除选项,设置方法如下:1、右击桌面右下角的“喇叭”图标,点击“录音设备”;   2、这时会出现一个“麦克风”设备,右击“麦克风”,点击“属性”;   3、“麦...

抖音怎么把很多照片做成视频
抖音怎么把很多照片做成视频

抖音怎么把很多照片做成视频,抖音把很多照片做成视频的步骤是:1、打开抖音app,点击+号。 2、点击【上传】选项。 3、点击选择要上传的图片,选择【照片电影】选项。 4、在跳转的页面里可以添加滤镜、更换...

魅族15开发者选项在哪
魅族15开发者选项在哪

魅族15开发者选项在哪?在安卓手机中,开发者选项这个功能是十分重要的,但新购买的手机开发者选项一般是默认隐藏的,接下来我就教大家如何进入开发者模式。...

拼多多在哪里关注店铺
拼多多在哪里关注店铺

拼多多在哪里关注店铺,拼多多关注店铺的步骤是:1、先打开手机上的拼多多。 2、选择一款商品,点击左下角的【店铺】选项。 3、进入店铺后,点击右上角的【关注】即可。 拼多多是国内目前主流的手机...

iPhone定时拍照怎么取消十连拍
iPhone定时拍照怎么取消十连拍

苹果定时拍照怎么取消十连拍,苹果定时拍照取消十连拍的方法如下:1、首先点击桌面“设置”图标。 2、接着打开相机选项。 3、随后把“保留正常曝光的照片”选项关闭即可。 ...

快手作品怎样弄仅好友观看
快手作品怎样弄仅好友观看

快手作品怎样弄仅好友观看,快手作品弄仅好友观看的方法如下:1、打开手机快手,然后点击左上方的三横选项。 2、进入后点击设置。 3、然后点击隐私设置。 4、最后把隐私用户选项的右侧按钮打开即可。 ...

华为手机来信息振动怎么关闭
华为手机来信息振动怎么关闭

华为手机来信息振动怎么关闭,华为手机关闭取消信息振动的方法是:1、在手机上桌面上打开短信,点击右上角的三个小点。 2、点击【设置】选项。 3、点击【信息铃声】选项。 4、点击【响铃时振动】后的按钮...

华为nova3怎么打开开发者选项
华为nova3怎么打开开发者选项

华为nova3怎么打开开发者选项?打开开发者选项以后我们的手机就可以连接电脑进行USB调试了,小编为大家带来华为nova3开发者选项在哪打开。...

荣耀note10怎么开启开发者选项
荣耀note10怎么开启开发者选项

荣耀note10怎么开启开发者选项?新购买的手机开发者选项一般是默认隐藏的,打开开发者模式之前需要找到版本号才能设置,接下来小编就教大家打开开发者模式的详细教程。...

华为手机开发人员选项在哪里打开
华为手机开发人员选项在哪里打开

华为手机开发人员选项在哪里打开,以华为荣耀20Pro手机为例,开发人员选项即就是开发者选项,它是在关于手机里面,其打开方法如下:1、首先进入荣耀20Pro手机桌面,点击设置。 2、点击关于手机。 3、连续点击版本号7...

快手怎么发图片集
快手怎么发图片集

快手怎么发图片集,快手发图片集的步骤是:1、打开快手,在【发现】页面点击右上角的相机图标。 2、点击右下角的【相册】选项。 3、选择需要的照片后,点击【下一步】选项。 4、输入文字描述后,点...

怎样添加微信号
怎样添加微信号

怎样添加微信号,添加微信号的步骤是:1、打开“微信”,点击右上角的“+”按钮。 2、点击“添加朋友”选项。 3、点击搜索栏,输入对方微信号进行添加即可。 微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月2...

描边快捷键
描边快捷键

描边快捷键,以Photoshop为例,给图片描边没有快捷键,但可以通过按alt加E进入编辑选项,然后再按S选中描边。...

华为p30安装未知应用权限在哪里
华为p30安装未知应用权限在哪里

华为p30安装未知应用权限在哪里,华为p30安装未知应用权限在【更多安全设置】里,其设置的方法是:1、首先,打开华为手机系统【设置】。 2、然后,点击【安全和隐私】选项。 3、接着,下拉页面点击【更多安全设置】...

win10休眠快捷键
win10休眠快捷键

win10休眠快捷键,win10休眠快捷键如下:1、点击电脑桌面左下角的“开始”菜单,然后点击“电源”选项,接着点击“睡眠”选项即可。 2、在电脑桌面上同时按“Win+X”组合键,在弹出的菜单中点击“关...

华为开发者选项在哪里关闭
华为开发者选项在哪里关闭

华为开发者选项在哪里关闭,以系统版本EMUI10.1.0.92的华为荣耀20为例,开发者选项在【系统和更新】选项里关闭,其关闭的方法是:1、在桌面上打开设置,下滑点击【系统和更新】选项。 2、在【系统和更新】选...

iPhone6怎么隐藏应用
iPhone6怎么隐藏应用

iphone6怎么隐藏应用,苹果6隐藏应用的方法是:1、待机状态下,点击苹果手机桌面上的【设置】图标。 2、滑动屏幕选项,找到【屏幕使用时间】。 3、点击进入【内容和隐私访问限制】。 4、点击【允许...

怎么注销抖音号重新注册
怎么注销抖音号重新注册

怎么注销抖音号重新注册,注销抖音号重新注册的方法如下:1、打开抖音后,点击我选项,然后点击右上角的三横选项。 2、进入后点击设置。 3、然后在设置页面中点击反馈与帮助。 4、进入后点击注销账号,然...

魅族16开发者选项怎么打开
魅族16开发者选项怎么打开

魅族16开发者选项怎么打开?在安卓手机中,开发者选项这个功能是十分重要的,但新购买的手机开发者选项一般是默认隐藏的,接下来我就教大家如何进入开发者模式。...

微信男女在哪里改
微信男女在哪里改

微信男女在哪里改,微信男女修改的方法如下:1、打开手机微信,进入后点击我选项,然后点击头像。 2、进入个人信息页面后,点击更多选项。 3、进入页面后,点击性别,然后更换即可。 微信(WeChat)是腾讯...

华为mate10怎么打开开发者选项
华为mate10怎么打开开发者选项

华为mate10怎么打开开发者选项?我们手机连接电脑进行USB调试,实现连接电脑传输文件的功能之前,是需要打开开发者选项的,小编为大家带来华为mate10开发者选项在哪里打开。...

 3195   首页 上一页 99 100 101 102 103 104 105 106 107 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…