选项
华为手机怎么恢复出厂设置,以华为荣耀20Pro手机为例,恢复出厂设置的步骤是:1、点击进入“设置”。 2、在设置界面,找到并点击“系统和更新”选项。 3、点击“重置”选项。 4、单击“恢复出厂设置”选...
华为p20怎么更新系统,华为p20更新系统的步骤是:1、从手机桌面,点击进入【设置】后,找到并点击最后一栏的【系统和更新】选项。 2、点击【系统更新】选项。 3、点击【检查更新】选项即可。 华为P2...
微信零钱查历史余额,微信零钱查历史余额的方法如下:1、进入微信后,点击右下角的我选项。 2、然后点击支付选项,进入后点击钱包。 3、进入钱包页面后,点击右上角的账单,就可以查看零钱的历史记录了...
华为屏保图片在哪里可以找到,华为屏保图片的打开步骤是:1、在手机桌面,点击设置图标。 2、找到并点击【桌面和壁纸】选项。 3、点击【杂志锁屏】选项即可查看。 华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为...
qq群投票是匿名的吗,QQ群投票功能有两种:1、匿名投票,由发起人设置,此设置看不到投票人的选项。2、公开投票,由发起人设置,此设置发起人可以看到投票者的选项,参与人看不到。QQ群是腾讯公司推出的一个...
如何给文档加密码保护,以wps为例,给文档设置加密码保护的方法如下:1、首先在【文件】页面,点击【文档加密】里的【密码加密】选项。 2、在弹出的选项卡里设置密码,点击【应用】按钮即可。 WPS Offic...
如何关掉屏保图片,以华为手机为例,关闭屏保图片的步骤是:1、在手机桌面,点击设置图标。 2、找到并点击【桌面和壁纸】选项。 3、点击【杂志锁屏】选项。 4、点击关闭【开启杂志锁屏】右侧的按...
如何将word文档保存到桌面,将word文档保存到桌面的方法如下:1、在文档里,点击文件选项。 2、接下来选择“保存”选项。 3、在弹出的对话框里,选择“我的桌面”。 4、接下来输入文件名、选择文件类型,再...
如何清除微信零钱明细,清除微信零钱明细的步骤是:1、首先打开微信app,在【我】页面点击【支付】选项。 2、点击【钱包】。 3、点击【零钱】选项。 4、在弹出的界面里,选择右上方的【零钱明细】。...
如何用word给图片裁剪,用word裁剪图片的具体步骤:1、打开word,点击“插入”里的【图片】选项,选择需要裁剪的图片。 2、在“格式”菜单里点击“裁剪”命令即可对图片拖动裁剪。 ...
如何在word中画线段图,在Word文档里画线段图的步骤是:1、在word文档的“插入”选项卡里,选择直线,然后拖动鼠标画出一条直线。 2、用短竖线做好等分线段。 3、在“插入”选项卡里,选择“大括号”,并...
如何建立分类汇总表,以Excel表格为例,建立分类汇总表的步骤是:1、选中表格,点击“数据”选项卡。 2、在数据选项卡里点击“分类汇总”选项即可。 MicrosoftExcel是微软公司的办公软件Microsoftof...
手机软件更新在哪里,以微信为例,手机软件更新的方法是:1、打开微信,点击【我】页面里的【设置】选项。 2、点击【关于微信】选项。 3、在新页面里点击【版本更新】选项,即可进入更新。 手机软件(...
替换在哪个选项卡,以word为例,替换功能在“开始”选项卡里,在开始选项卡的右上角点击【查找替换】选项,即可看到替换功能。 ...
华为P20开发者选项在哪?华为P20怎么打开关闭开发者选项?开发者选项一般手机是默认隐藏的,有的朋友可能需要打开开发者选项却不知道在哪里,下面小编就给大家带来华为P20打开开发者选项的方法.........
华为mate10怎么恢复出厂设置,华为mate10恢复出厂设置的步骤是:1、点击进入“设置”。 2、在设置界面,找到并点击“系统和更新”选项。 3、点击“重置”选项。 4、单击“恢复出厂设置”选项即可。 ...
苹果11siri怎么打开,以iOS13.6.1系统为例,苹果11打开siri的方法如下:1、打开手机进入桌面点击【设置】菜单; 2、随后进入设置的页面,再滑动屏幕打开【Siri与搜索】选项进入; 3、接着把询问siri的前...
图片怎么复制粘贴,图片复制粘贴的步骤是:1、找到需要进行操作的图片,右击,在弹出的对话框里选择【复制】命令。 2、到目标位置,右击选择【粘贴】选项即可。 ...
excel表格怎么把第一行和第二行一起冻结,Excel冻结一、二行的步骤是:1、打开电脑上面的Excel表格,然后选中需要冻结的两行。 2、点击工具栏中的视图选项。 3、之后点击冻结窗口选项即可。 Microsoft Excel是Micros...
苹果手机灵敏度怎么调,以苹果xr为例,其调触感灵敏的方法是:1、在手机桌面上找到“设置”选项,点击进入; 2、进入设置的界面后,滑动列表找到“辅助功能”并点击进入; 3、手指向下滑找到“触控”选项,点...
qq怎么查以前的聊天记录,qq查聊天记录的步骤是:1、打开手机QQ,选择查看聊天记录的好友。 2、然后点击右上角的三条横线图标。 3、接着点击【查找聊天记录】选项即可。 ...
qq群荣誉怎么设置,qq群荣誉的设置步骤是:1、在群聊界面,点击右上角的“三”图标。 2、接下来,找到“群荣誉”选项并点击进入。 3、在分类里,点击“我的”选项。 4、最后找到并设置群头衔即可。...
商家已接单却一直没送,商家已接单却一直没送建议拨打商家电话,如果打不通建议申请退款,如果购买了准时宝,是自动赔付的,不用申请退款。如果是通过美团外卖APP订餐,在支付页面会出现“准时保”服务选项,...
微信聊天背景怎么换,微信聊天背景的更换步骤是:1、首先打开微信,在【我】页面点击【设置】选项。 2、点击【聊天】选项。 3、点击【聊天背景】选项。 4、点击选择背景图即可。 微信支持跨通信...
抖音通讯录怎么授权,抖音通讯录授权的步骤是:1、打开手机【设置】,然后点击【隐私】选项。 2、点击【权限设置】。 3、在【应用】里,找到并点击【抖音】。 4、点击【通讯录】选项。 5、选择【...
荣耀10开发者选项在哪?荣耀10开发者选项怎么打开?在安卓手机中,开发者选项这个功能是十分重要的,但新购买的手机开发者选项一般是默认隐藏的,目的就是怕机主误操作以致手机崩溃。接下来我就教大家如何进入开发者模式。...
华为P10开发者选项在哪?打开开发者选项以后我们就可以更方便的进行usb调试等功能,但一般手机是默认隐藏的,下面小编就给大家带来华为P10打开开发者选项的方法.........
华为p20有没有nfc功能,华为p20有nfc功能,下拉通知栏即可找到NFC选项,点击此选项即可打开,长按此选项即可对NFC进行编辑。 华为P20是华为公司旗下一款智能手机,后置莱卡双摄镜头,通过AI技术实现场景识...
苹果11怎么关闭自动亮度,苹果11关闭自动亮度的方法如下:1、首先找到设置选项并打开; 2、接着点击设置中的辅助功能; 3、随后点击功能选项中的显示与文字大小选项; 4、进入后将自动调节亮度选项关闭即...
xr怎么开3d touch,以苹果手机为例,其xr辅助触控的设置方法如下:1、首先打开【设置】选项,并点击进入; 2、接着选择辅助功能选项,并点击进入; 3、进入页面后,往下滑找到“触控”选项,并点击它; 4、随...
窦靖童微博晒原创单曲 据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…
一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…
青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…
宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋 据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…
元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…