选项
抖音有音浪但提现不了,抖音有音浪但提现不了可能是余额不足,音浪数不足以支持提现。抖音提现的操作方法如下:1、需要先点击右下角“我的”选项进入个人中心,然后点击页面右上角的三横标志选项。 ...
如何更换微信的实名认证,更换微信的实名认证的步骤是:1、进入微信,在“我”页面里点击“支付”选项。 2、点击右上角“三个点”图标。 3、点击“实名认证”选项。 4、下拉找到并点击“更换实名”选...
快手怎么找本地作品集,快手查找本地作品集的步骤是:1、在手机桌面打开快手APP,然后在界面里点击左上角的【三】按钮。 2、然后在菜单中,点击【本地作品集】选项。 4、点击需要查看的视频即可。 快...
如何开通微信圈子,开通微信圈子的步骤是:1、打开手机“微信”,然后在“发现”菜单里,点击“搜一搜”选项。 2、输入“圈子”。 3、点击“微信圈子”即可打开。 微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1...
为什么苹果热点老断,苹果手机连热点老断开与iPhone的自动锁定功能有关:1、打开设置,进入页面,点击显示与亮度。 2、在该页面中,选择自动锁定。 3、点击永不选项即可。 ...
华为mate30pro输入法怎么设置,华为mate30pro输入法的设置步骤是:1、打开手机桌面上的【设置】。 2、点击【系统和更新】选项。 3、点击【语言与输入法】命令即可设置。 ...
怎么下载快手里的视频,下载快手里的视频的操作方法如下:1、打开快手应用,进入到快手主界面。 2、打开一个要下载的短视频,然后在视频界面中点击顶部的【分享】选项。 3、打开分享界面,找到...
ipad刷新率在哪调,ipad刷新率是不能调的,目前没有这个选项给用户进行调节。一般的屏幕刷新率是60Hz,也就是屏幕画面每秒刷新60次,那么120Hz就是刷新120次。所以用户不需要自己进行调节,已经设置好...
微信转账助手怎么关闭权限,以微信v7.0.19为例,微信转账助手关闭权限的步骤是:1、在手机的桌面上打开微信。 2、找到并打开【微信转账助手】,点击底部的【转账助手】选项。 3、在弹出的对话框里,点击【收...
快手的特别关心在哪里设置,快手设置特别关心的步骤是:1、找到并点击需要设置特别关注用户头像旁边的【+】按钮。 2、进入对方的个人主页,点击右上角的更多图标。 3、点击【设置特别关注】选项即可。 ...
vivox21开发者选项怎么打开?在安卓手机中,开发者选项这个功能是十分重要的,但新购买的手机开发者选项一般是默认隐藏的,目的就是怕机主误操作以致手机崩溃,今天我就教大家怎么打开vivox21的开发者选项。...
OPPOR15开发者选项怎么打开?新购买的OPPO手机开发者选项一般是默认隐藏的(官方出厂时隐藏),很多朋友找不到oppor15开发者选项在哪?那么,我们要电脑手机互相传输文件,该怎么调用开发者选项呢?...
手机有个hd图标怎么关,以华为荣耀20Pro手机为例,hd的关闭步骤是:1、首先点击【设置】图标。 2、然后点击打开【移动网络】选项。 3、接下来进入【移动数据】选项。 4、点击关闭卡1或卡2下面的【V...
qq怎么拉黑别人,qq拉黑别人的步骤是:1、登录自己的QQ,进入到QQ的主页面。 2、找到需要拉黑的好友之后,直接把鼠标指向这个好友,点击鼠标右键,选择“移动联系人至”选项。 3、点击最下面的“黑...
华为nova3e怎么进入开发者选项?在安卓手机中,开发者选项这个功能是十分重要的,但新购买的手机开发者选项一般是默认隐藏的,目的就是怕机主误操作以致手机崩溃。接下来我就教大家如何进入开发者模式。...
荣耀9x拍照怎么设置,荣耀9x设置拍照的步骤是:1、点击桌面上的【相机】图标。 2、点击拍照按键上面的【更多】选项,即可设置。 荣耀9X是荣耀发布的一款手机,于2019年7月23日发布,号称是一款“注定...
为什么库乐队没有共享,以iPhone11为例,库乐队没有共享选项可能是用户没有找到库乐队共享位置导致的。若用户想要找到共享选项,只需长按下载好的歌曲,接着就会弹出一个菜单窗口,往上滑就可以找到共享选...
微信群怎么查看群号码,微信群没有号码的,只有二维码,在群设置里查看二维码的方法是:1、点击右上角群图标进入群设置。 2、往下拉,找到群二维码选项,点击进入即可查看生成的群二维码图片。...
微信发朋友圈怎么改位置,微信发朋友圈更改位置的步骤是:1、打开微信,在发现页面,点击【朋友圈】。 2、长按右上角的相机按钮。 3、根据需求输入相应的内容,然后点击点击【所在位置】选项。 4、下拉选...
oppoa83开发者模式怎么关闭?oppoa83开发者选项在哪?很多朋友都开启了开发者选项,但是使用之后,oppoa83如何关闭开发者模式呢?小明为大家带来了oppoa83开发者模式的相关教程。...
怎样联系二维码付款人,以微信为例,联系二维码付款人的步骤是:1、打开微信,在“我”页面里,点击“支付”选项。 2、点击“钱包”选项。 3、进入钱包后,点击“账单”。 4、找到并点击需要联系付款人的...
vivoY85怎么打开开发者选项?vivoY85开发者模式在哪?接下来的这篇文章和大家聊一聊关于vivoY85开发者模式开启的方法,希望能够帮助到有需要的朋友。...
苹果is 13电池优化是怎么回事,iOS13优化电池充电会根据用户的充电习惯,在需要使用时完成充电,如果需要开启,方法:1、打开iPhone11,点击设置按钮,进入iOS13的设置页面。 2、点击电池选项,选择“电池健康”。 3...
excel序号怎么自动排序,设置excel表格排序的方法是:1、打开“Excel”,输入数据表格。 2、选中表格,在上方“数据”选项卡里点击“排序”选项。 3、选择并输入需要排序的“主要关键字”、“排序依据...
微信输入法变成繁体字,微信输入法变成繁体字的解决方法如下:1、打开微信后点击我选项,然后选择设置。 2、在设置中找到通用选项。 3、然后选择多语言。 4、点击简体中文即可。 微信(WeChat)是腾讯...
相机分辨率怎么调整,以华为手机为例,相机调分辨率的方法是:1、首先打开手机的拍照界面,点右上角的设置选项。 2、进入到设置页面后,点击分辨率选项。 3、选择需要的分辨率即可。 ...
支付宝怎么设置付款顺序,支付宝设定付款顺序的步骤是:1、首先在手机中打开支付宝,然后点击右上角的【设置】。 2、点击【支付设置】选项。 3、然后在支付设置中,点击进入【扣款顺序】。 4、选择扣款...
手机qq怎么发送文件,手机qq发送文件的步骤是:1、登录手机QQ后,选择要传送文件的好友发起聊天。 2、在聊天窗口的右下角点击【+】号的选项。 3、选择【文件】选项。 4、根据自己的实际情况选择...
拼多多怎么申请退款金额,拼多多申请退款的步骤是:1、首先打开拼多多app。 2、然后点击右下角的个人中心。 3、点击需要退款的的商品。 4、点申请退款选项,填写理由提交申请即可。 拼多多是国内主...
华为手机怎么设置锁屏时间,设置华为手机锁屏时间的步骤是:1、首先在手机桌面上找到并点击设置图标。 2、点击“显示和亮度”选项。 3、点击“休眠”选项,即可根据自己的需要来选定时间。 华为手机隶...
窦靖童微博晒原创单曲 据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…
一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…
青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…
宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋 据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…
元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…