选项

选项
群待办怎么取消
群待办怎么取消

群待办怎么取消,微信取消群待办的方法是:1、首先打开微信,进入自己管理的群,可以看到文件下方有个“已设为群待办”。 2、点击之后就会有撤回群待办的选项,成功取消会有“你撤回了一个群待办”...

oppor11s怎么关闭开发者模式
oppor11s怎么关闭开发者模式

oppor11s怎么关闭开发者模式?oppor11s开发者选项在哪里关闭?很多朋友都开启了开发者选项,但是使用之后,oppor11s的开发者模式如何关闭呢?小明为大家带来了oppor11s关闭开发者模式教程。...

如何隐藏qq号让人无法查找
如何隐藏qq号让人无法查找

如何隐藏qq号让人无法查找,隐藏qq号让人无法查找的操作步骤是:1、在电脑上登录qq。 2、点击qq主界面下方的三横线选项。 3、弹出的选项里点击【帮助】,然后选择打开【我的qq中心】。 4、在打开的界面...

表格怎么加一列
表格怎么加一列

表格怎么加一列,以Excel为例,表格加一列的方法:首先打开需要添加列的excel表格,选中某一列点击鼠标右键,找到“插入”选项。点击插入,即可完成列插入。 ...

如何关闭微信首页搜索功能
如何关闭微信首页搜索功能

如何关闭微信首页搜索功能,关闭微信首页搜索功能的步骤是:1、首先打开微信,在【我】页面中点击【设置】选项。 2、然后在新弹出来的页面中点击【通用】选项。 3、之后在新弹出来的页面中点击【发现页...

手机怎么删除相册访客
手机怎么删除相册访客

手机怎么删除相册访客,以QQ空间为例,删除相册访客的步骤是:1、打开【手机QQ】,在【动态】页点击【好友动态】选项。 2、点击自己的头像,进入自己的空间,点击【访客】选项。 4、按需要选择对应好友记...

电脑1分钟自动锁屏怎么办
电脑1分钟自动锁屏怎么办

电脑1分钟自动锁屏怎么办,电脑1分钟自动锁屏的解决方法为:1、点击左下角开始,输入“电源选项”。 2、点击“选择关闭显示器的时间”。 3、点击“关闭显示器”选择“从不”。 ...

拼小圈好友怎么删除
拼小圈好友怎么删除

拼小圈好友怎么删除,以拼多多5.29.0版本为例,删除拼小圈好友的步骤是:1、打开拼多多,在首页上点击拼小圈。 2、点击右上角的人物图标。 3、选择一个要删除的好友,点击右上角更多选项。 4、点击删...

qq天气怎么打开
qq天气怎么打开

qq天气怎么打开,qq天气的开启方法是:1、首先打开QQ。 2、点击左上角的头像。 3、点击达人旁边的选项即可查看。 ...

oppoa11返回键怎么调出来
oppoa11返回键怎么调出来

oppoa11返回键怎么调出来,oppoa11返回键调出来的方法如下:1、打开手机【设置】里的【智能便捷】。 2、点击【导航键】。 3、选择【虚拟按键导航】,关闭页面下方的【虚拟按键可隐藏】选项。 4、返回...

qq曾经加过的好友怎么查询
qq曾经加过的好友怎么查询

qq曾经加过的好友怎么查询,以qq的v8.4.5.626版本为例,曾经加过的好友查询的方法如下:1、进入QQ然后向左滑一下,点击设置选项。 2、进入后点击隐私选项。 3、然后点击单项好友管理。 4、进入后就可以看...

手机qq怎么退出登录
手机qq怎么退出登录

手机qq怎么退出登录,手机qq退出登录的步骤是:1、首先打开手机QQ,点击左上角【头像】。 2、点击【设置】选项。 3、然后点击【账号管理】。 4、点击【退出当前账号】即可。 ...

怎么看微信是哪一年注册的
怎么看微信是哪一年注册的

怎么看微信是哪一年注册的,查看微信是哪年注册的步骤是:1、首先打开微信APP,点击右下方的【我的】选项。 2、然后在个人信息页面点击【设置】按钮。 3、点击【账号与安全】选项。 4、接下来点击【登...

怎样退出钉钉视频会议
怎样退出钉钉视频会议

怎样退出钉钉视频会议,以手机为例,退出钉钉视频会议的方法是在视频会议页面点击底部的退出选项,然后在弹出的选项界面点击结束会议即可。钉钉(DingTalk)是阿里巴巴集团专为中国企业打造的免费沟通和协...

iPhone led灯怎么设置
iPhone led灯怎么设置

iphone led灯怎么设置,以苹果x为例,其led灯的设置方法如下:1、首先在屏幕主页中找到“设置”,点击“设置”。 2、接着下滑找到“辅助功能”,点击进入。 3、往下滑,找到“音频/视觉”选项,并点击进入。...

qq如何清除聊天记录全部
qq如何清除聊天记录全部

qq如何清除聊天记录全部,qq清除全部聊天记录的方法:1、打开手机qq,点击左上角的头像。 2、点击设置。 3、选择通用。 4、然后点击聊天。 5、点击删除所有聊天记录。 6、弹出选项点击确定即可。 ...

抖音直播间买的东西怎么查询
抖音直播间买的东西怎么查询

抖音直播间买的东西怎么查询,抖音直播间买的东西查询的方法如下:1、打开抖音APP,然后点击右下方的我选项。 2、然后点击右上角的三横选项。 3、进入页面后点击订单,就可以查看所购买的商品状态了。 抖音...

怎样在文档里画横线
怎样在文档里画横线

怎样在文档里画横线,以word为例,文档里画横线条的步骤是:1、首先双击打开需要画线条的文档。 2、然后找到并点击上方菜单栏内的“插入”选项,点击“形状”里的“线条”选项。 3、在需要插入横线...

怎么添加表格的行数
怎么添加表格的行数

怎么添加表格的行数,以Excel为例,添加表格行数的方法:首先打开需要添加列的excel表格,选中某一行点击鼠标右键,找到“插入”选项。输入想要添加的行数,即可完成行的插入。 ...

华为mate30nfc在哪里打开
华为mate30nfc在哪里打开

华为mate30nfc在哪里打开,华为mate30的nfc打开步骤是:1、首先进入华为mate30手机桌面,下拉控制中心。 2、点击NFC按钮,长按NFC选项后,即可对其进行设置。 ...

微信申诉找回支付密码
微信申诉找回支付密码

微信申诉找回支付密码,微信申诉找回支付密码的方法如下: 1、进入到微信后,点击我选项。 2、 然后点击支付选项。 3、进入后点击右上角的三点选项。 4、然后点击忘记支付密码。 5、输入自己的身...

长图模式怎么弄
长图模式怎么弄

长图模式怎么弄,以手机QQ为例,设置长图模式的方法如下:1、在手机qq上进入空间。 2、点击右上方的加号进入说说编辑。 3、选择图片上传选项。 4、弹出的选项点击从手机相册选择。 5、选择...

qq群里的屏幕分享在哪里找
qq群里的屏幕分享在哪里找

qq群里的屏幕分享在哪里找,qq群里的屏幕分享的查看方法如下:1、登录手机qq,在群聊分组里打开所在的群。 2、点击群聊天页面下方的加号选项。 3、在弹出的选项页面里,点击分享屏幕即可。 QQ是腾讯QQ的...

抖音怎样把喜欢的作品删除掉
抖音怎样把喜欢的作品删除掉

抖音怎样把喜欢的作品删除掉,抖音把喜欢的作品删除掉的方法如下:1、打开手机上的抖音,点击我选项。 2、选择喜欢选项。 3、找到自己想要删除的视频,然后点击进入。 4、进入后,右侧有一个红心说明点赞过,然...

为什么微信扫一扫不能用
为什么微信扫一扫不能用

为什么微信扫一扫不能用,微信扫一扫不能用是因为没有开启摄像头的使用权限,具体打开步骤是 :1、在手机的【设置】找到【隐私】选项。 2、点击【权限管理】选项。 3、找到并点击微信,然后点击【相机】...

手机没有wlan与蜂窝网选项
手机没有wlan与蜂窝网选项

手机没有wlan与蜂窝网选项,手机没有wlan与蜂窝网选项是因为手机不是国行的,无线局域网与蜂窝移动数据这个选项国行的手机才有。蜂窝数字移动数据现已成为移动通信发展的新趋势,是各大电信运营商关注的热...

新版快手怎么搜索
新版快手怎么搜索

新版快手怎么搜索,截止2020年5月12日,快手的最新版是V7.3.30.13664,只有在快手界面点击左上角的更多图标,即可找到【搜索】选项,点击此选项,即可进行搜索。  快手是由快手科技开发的一款短视频应...

快手里怎么设置特别关注
快手里怎么设置特别关注

快手里怎么设置特别关注,快手设置特别关注的步骤是:1、找到并点击需要设置特别关注用户头像旁边的【+】按钮。 2、进入对方的个人主页,点击右上角的更多图标。 3、点击【设置特别关注】选项即可。 ...

微信群怎么发10分钟视频
微信群怎么发10分钟视频

微信群怎么发10分钟视频,微信发10分钟视频的方法是:1、打开手机的微信,点击需要发信息的对话框。 2、点击右下角的加号图标。 3、选择【相册】选项。 4、下拉【图片和视频】选项,选择【所有视频】选...

怎么隐藏自己的微信号
怎么隐藏自己的微信号

怎么隐藏自己的微信号,隐藏自己微信号的方法是:1、打开微信APP,在【我】的界面里,点击【设置】选项。 2、在设置界面,点击【隐私】选项。 3、点击【添加我的方式】。 4、关闭【微信号】、【手机号...

 3195   首页 上一页 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…