选项
wps审阅模式怎么开,wps审阅模式的打开步骤是:1、首先打开电脑桌面的WPS文档,然后在表格中找到并点击【审阅】功能选项。 2、接着点击【审阅】选项即可进入查看文档里的批注和修改内容。 WPS Of...
wps表格怎么去掉网格线,wps表格去掉网格线的步骤是:1、打开WPS文档,点击【页面布局】选项。 2、在【页面布局】中找到【对齐】选项。 3、点击对齐选项的下拉菜单小箭头。 4、直接点击【显示网格】...
怎么让手机不震动,以OPPO手机为例,让手机不振动的方法:1、打开手机设置。 2、选择“声音与振动”。 3、将带振动的选项关闭即可。 ...
vivoY79怎么开启/关闭开发者选项?使用手机的过程中可能会遇到这样的情况,很多时候连接电脑传输文件需要打开开发者选项,那么vivoY79怎么开启开发者选项呢?一起来看看吧!...
微信电话怎么显示出来,微信电话显示出来的方法如下:1、首先打开微信,选择最下面一行的【我】,在我的信息页面中点击【设置】功能; 2、在设置里找到隐私,点开【隐私】这个选项,然后选择【添加我的方式...
word自动换行符在哪里设置,word的自动换行符在【页面布局】菜单里。在页面布局下找到分隔符选项,点击分隔符旁边的下拉箭头;在下拉的菜单中即可看到【换行符】选项。 Microsoft Word最初是由Richard Br...
爱奇艺怎么设置高清播放,爱奇艺设置高清播放的设置步骤是:1、打开通爱奇艺客户端,选择播放影片。 3、在影片播放过程中点一下屏幕,右下角会出现倍数、流畅和选集的选项。 4、点击流畅后选项,选择高清,...
华为畅享7s怎么开启/关闭开发者选项?在安卓手机中,开发者选项这个功能是十分重要的,但新购买的手机开发者选项一般是默认隐藏的,目的就是怕机主误操作以致手机崩溃。那么华为畅享7s该怎么调用开发者选项呢?...
qq看点怎么关闭消息通知,qq看点关闭消息通知的方法:1、打开手机QQ。 2、点击下方菜单栏中的【看点】选项。 3、点击看点界面左上角的图标。 4、打开菜单中的【设置】选项。 5、点击设置菜单中的...
支付宝怎么设置指纹支付,支付宝设置指纹支付的步骤是:1、打开支付宝,点击【我的】。 2、点击【设置】里的【生物识别】选项。 3、选择【指纹】选项。 4、点击【指纹支付】选项后,开启指纹支付即可。...
支付宝怎么解绑银行卡,支付宝解绑银行卡的步骤是:1、打开支付宝,点击【我的】。 2、进入个人界面,选择“银行卡”。 3、点击“需要解绑的银行卡”。 4、选择“其他”里的“管理”选项。 5、进入...
支付宝解绑TB账号,支付宝解绑淘宝账号的步骤是:1、打开淘宝,在“我的”页面里点击左上方的“设置”选项。 2、点击“账户与安全”选项。 3、找到并点击“支付宝账号”。 4、点击“更换支付宝...
华为mate30prohd怎么关闭,华为mate30pro关闭hd的方法如下:1、可以打开华为手机进入主界面,进入华为手机的设置中。 2、在设置中,选择“无线和网络”的选项进入。 3、在无线和网络设置中,选择页面中的“...
怎样恢复微信黑名单人员,恢复微信黑名单人员的步骤是:1、首先打开微信app,在首页点击【我】选项。 2、点击【设置】选项。 3、点击【隐私】选项。 4、接下来点击【通讯录黑名单】。 5、选择被拉黑...
怎么解除手机屏幕密码,以华为荣耀20Pro手机为例,解除手机屏幕密码的步骤是:1、首先进入系统设置,选择【生物识别和密码】选项。 2、点击【关闭锁屏密码】选项。 3、在弹出的对话框里选择【关闭】即...
怎么从开发者模式退出,以华为20Pro手机为例,解除开发者模式的步骤是:1、在桌面上打开设置,下滑点击【系统和更新】选项。 2、在【系统和更新】选项里,找到并点击【开发人员选项】。 3、关闭开发人员...
怎么把一张表格打印双面,以Excel为例,设置两面打印的步骤是:1、打开一个Excel工作簿,点击文件里面的打印选项。 2、在出现的打印内容页面里,选择整个工作薄,逐份打印。 3、将打印类型的单面改为双面,然...
怎么把定位发给别人,以QQ为例,把定位发给别人的步骤是:1、打开QQ,找到并点击需要发送定位的好友信息对话框。 2、点击右下角的【+】。 3、点击【位置】选项。 4、在弹出的对话框里选择【发送位...
艺术字文字环绕在哪,以word为例,艺术字的环绕位置的设置步骤是:1、选中需要设置环绕方式的图片、形状或者艺术字。 2、在【绘图工具】里,点击【环绕】选项。 3、选择需要的环绕方式即可。 ...
支付宝设置指纹支付怎么设置,支付宝设置指纹支付的步骤是:1、打开支付宝,点击【我的】。 2、点击【设置】里的【生物识别】选项。 3、选择【指纹】选项。 4、点击【指纹支付】选项后,开启指纹支付即可。...
华为nova2s开发者选项在哪里?对于很多华为Nova2s手机用户来说,大部分开启了开发者模式后不是很清楚怎么关闭,所以小明为大家带来了华为nova2s关闭开发者模式教程。...
支付宝怎么设定付款顺序,支付宝设定付款顺序的步骤是:1、首先在手机中打开支付宝,然后点击右上角的【设置】。 2、点击【支付设置】选项。 3、然后在支付设置中,点击进入【扣款顺序】。 4、设置扣款...
支付宝怎么设置收款语音,支付宝设置收款语音的步骤是:1、首先打开【支付宝】,在支付宝【我的】界面里,点击右上角的【设置】选项。 2、选择【通用】选项。 3、点击【新消息通知】。 4、进入【新消息...
小米8恢复出厂设置在哪里,小米8恢复出厂设置的操作步骤如下:1、首先打开【设置】选项。 2、点击【我的设备】选项。 3、然后点击【备份和重置】选项。 4、然后我们点击进去,我们在最下...
vivoy5s关于手机在哪里,vivoy5s关于手机在:1、打开手机设置,点击更多设置。 2、即可看到关于手机的选项。 ...
支付宝怎么注销账号,支付宝账号注销的方法如下:1、打开支付宝,进入“我的”页面,点击右上角“设置”选项。 2、点击“安全设置”选项。 3、点击“安全中心”选项。 4、点击“永久注销”选项,输入...
红米5plus开发者选项怎么打开?最近自己的红米5plus手机系统升级到了miui9.1,需要使用开发者选项的时候发现找不到开启的地方了,那么红米5plus怎么打开开发者选项呢?...
魅蓝s6开发者选项在哪里?魅蓝s6开发者选项怎么打开?很多朋友在手机连接电脑时,不是很清楚开发者选项在哪里开启,小明为大家带来了魅蓝s6开启开发者选项方法以及打开usb调试的方法。...
微信搜索小程序怎么关闭永不使用,微信搜索小程序关闭永不使用使用的方法:1、打开微信,点击右下角“我”,再进入其中的“设置”选项。 2、点击“通用”选项。 3、进入通用设置后,点击“发现页管理”。 4、这里...
如何把微信朋友圈的内容全部消除,把微信朋友圈的内容全部消除的步骤是:1、打开微信,点击我页面里的相册选项。 2、分别点击每一个内容,点击“三个点”。 3、点击【删除】命令,在弹出的提示框里,点击确定即可。...
窦靖童微博晒原创单曲 据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…
一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…
青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…
宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋 据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…
元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…