选项
华为手机怎样删本地音乐,以华为Nova5手机为例,删本地音乐的方法:1、首先打开音乐,点击“全部歌曲”选项。 2、进入歌曲,然后在该页面中长按要删除的歌曲后面出现一个框框,点击“打钩”选项。 3、之后在...
iphone11如何关闭应用程序,iphone11关闭应用程序方法是:1、手机桌面找到设置图标,点击进入。 2、点击进入后,找到通用选项。 3、然后找到后台应用刷新选项。 4、然后在后台刷新选项中找到要关闭的软件...
抖音怎么关掉美妆特效,关掉抖音美颜的步骤是:1、手机上找到该抖音APP,并点击进入。 2、选择底部中间部分的加号,进入视频拍摄界面。 3、点击右侧的功能导航栏,点击美化选项。 4、把滑动条拉到最左...
iqoo开发者选项在哪,1、打开手机,在桌面上找到并点击设置一项。2、点击进入设置界面之后,找到更多设置选项,点击打开。3、在更多设置界面,找到关于手机功能。4、进入关于手机界面之后,找到软件版本号连续点击7次,会提示您已...
微信怎么设置拒绝添加,微信设置拒绝添加的方法是:1、进入手机主界面,打开微信,点击“我”。 2、选择“设置”,点击“隐私”。 3、选择“添加我的方式”,将下方的所有选项关闭即可。 ...
如何在设置中隐藏自己的软件,以oppo手机为例,在设置中隐藏自己软件的步骤是:1、打开【设置】里的【安全】选项。 2、打开【应用加密】。 3、选择需要加密的应用,点击【启动密码验证】。 4、开启【隐藏桌...
怎么把照片设置成手机壁纸,以OPPO手机为例,把照片设置成手机壁纸的步骤是:1、打开手机内存里面的照片,选择一张想要设置壁纸的照片。 2、点击照片左下角的【设为】选项。 3、点击【设为壁纸】选项。 4...
美团怎么到店自取选项在哪,1、首先打开你的APP,进入首页后再进入外卖界面;2、挑完需要的物品后点击“去结算”;3、在结算页面里能看到默认选择的是外卖配送,这时你选择左侧的到店自取。...
如何删除微信小程序游戏,删除微信小程序游戏的步骤是:1、打开微信,点击【发现】里的【小程序】选项。 2、长按想删除的小程序,然后点击【删除】即可。 ...
mate20开发者选项在哪里,1、首先在手机中选择设置;2、然后点击进入手机的设置以后,下滑界面,选择设置中的系统的选项;3、之后点击进入后,选择上方的关于手机的选项进入;4、接着连续点击点击手机的版本号。...
怎么设置没开通朋友圈,以微信为例,设置没开通朋友圈的方法如下:1、首先打开微信【设置】。 2、点击【通用】。 3、点击【发现页管理】选项。 4、将其中的朋友圈开关关闭即可。 ...
vivox27pro微信视频怎么设置美颜,vivox27pro微信视频设置美颜的方法如下:1、在手机设置界面中选择【更多设置】选项,点击进入。 2、点击【视频通话美颜】选项,点击进入。 3、打开【微信】右边的开关按钮即可...
手机电池显示蓝色是什么意思,以oppo手机为例,电池显示为蓝色是由于开启了省电模式,关闭省电模式方法:进入手机设置界面,找到电池选项,打开电池选项,会看到有个省电模式开关,选择关闭即可。 省电模式即数码多能...
qq邮箱有已读回执吗,qq邮箱有已读回执,但是需要手动打开。打开步骤是:1、首先打开QQ,点击上方“QQ邮箱”图标选项。 2、然后在该页面中点击左侧“写信”选项。 3、之后在该页面中点击“其他选项...
华为手机如何打开开发者选项,1、点击打开设置。2、点击进入系统。3、点击进入开发人员选项。4、最后我们点击打开开发人员选项的开关即可。...
录所在省级卫健委健康官方网(http://zyjn.enroll2.haojkb.cn/),在搜索框输入健康管理师或职业技能,根据通知的报名时间和地点,个人带着资料去报名。...
2022年北京高考报名时间为:2021年11月1日8时至4日17时,小编整理了在报名过程中关于网报系统使用细节的相关问答,一起来看一下吧!...
微信扫脸支付怎么设置,微信扫脸支付的设置方法是:1、在我的界面点击支付选项; 2、接着在支付界面点击右上角三个点选项; 3、然后点击面容支付,并开启面容支付即可。 微信(WeChat)是腾讯公...
华为nova4开发者选项在哪里,1、进入华为nova4手机桌面,点击设置;2、点击系统,点击关于手机;3、连续点击七次版本号,返回上一级;4、点击开发人员选项,将开发人员选项开关打开即可。...
华为p30开发者选项在哪,1、解锁华为p30手机进入系统后,选择设置进入;2、设置列表后,下拉到底部选择系统的选项;3、在系统中,点击上方的关于手机的选项进入;4、进入后,连续点击手机的版本号。大概点击5次左右,会跳转到密码验证...
抖音怎么撤回评论,抖音没有撤回评论选项,用手指按住自己发布的评论,系统会弹出一个对话框,点击删除可以实现与撤回评论相同的效果。 ...
微信勿扰模式怎么关闭,关闭微信勿扰模式的方法:1、点击手机界面“微信”图标,登录微信。 2、点击界面右下角“我”按钮。 3、点击“设置”选项。 4、点击界面“勿扰模式”选项。 5、滑动“勿扰...
三星s10开发者选项在哪里,1、解锁后进入主页,点击设置;2、设置界面向下滑动屏幕,点击关于手机;3、在关于手机界面点击软件信息进入;4、进入关于手机来连续快速点击编译编号7次;5、出现开发者选项开启成功提示;6、返回设置,在最...
最佳答案进入抖音个人主页,点击右上角的三道杠菜单图标。在菜单中,点击创作者服务中心的选项。点击任务中心的选项。在底部点击运营活动的选项即可进入。...
演示机型:Xiaomi 12 Pro系统版本:MIUI 13 小米开发者选项最佳设置共...
三星s10怎么打开开发者选项,1、解锁后进入主页,点击设置;2、设置界面向下滑动屏幕,点击关于手机;3、在关于手机界面点击软件信息进入;4、进入关于手机来连续快速点击编译编号7次;5、出现开发者选项开启成功提示;6、返回设置,在...
小米9如何开启开发者选项,1、进入到手机桌面之后,找到”设置“图标点击打开;2、然后会进入到”设置“界面,可以在界面下方找到”我的设备“选项,点击打开;3、进入到”我的设备“界面之后,点击”全部参数“选项。...
微信收藏怎么隐藏,微信收藏夹是不可以隐藏的,但是微信收藏夹的东西是可以删除的,方法如下:1、打开并登录微信,在微信主界面点击“我”选项,接着点击收藏选项。 2、进入收藏列表后,所收藏的东西都全...
qq群内如何打卡,qq群内打卡的步骤是:1、打开QQ进入到需要打卡的群里去。 2、点击右下角的加号会出来一系列的选项,右下角那个就是打卡功能。 3、点击它进入打卡界面里面有各式各样的打卡形...
微博怎么不加水印,微博不加水印的方法如下:1、登录微博网页端,点击右上角齿轮按钮,选择“账号设置”选项。 2、点击左侧“偏好设置”,找到图片水印设置并点击“编辑”。 3、选择“不显示”选项,...
窦靖童微博晒原创单曲 据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…
一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…
青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…
宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋 据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…
元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…