选项
图片在word文档中怎么移动到想要的位置,图片在word文档中移动到想要的位置设置步骤是:1、选择图片,点击“图片工具”选项。 2、接着,点击位置下方的“环绕”选项。 3、点击“上下型环绕”,设置好之后,可以随意拖动图...
ppt动画效果进入在哪,设置ppt进入动画效果的步骤是:1、选择需要设置的对象,点击【动画】选项卡。 2、点击动画选项右边的下拉按钮。 3、在界面了选择【进入】下的动画效果即可。 ...
华为mate30pro怎么调24小时,华为mate30pro显示24小时的步骤是:1、打开手机桌面的“设置”图标。 2、找到“系统和更新”选项,点击进入。 3、点击打开“日期和时间”。 4、打开“24小时制”右边的开关...
华为允许安装未知应用权限在哪里设置,华为允许安装未知软件设置是在安全和隐私里面设置。以华为Nova5为例,其设置的方法:1、首先,打开华为手机系统【设置】。 2、然后,点击【安全和隐私】选项。 3、接着,下拉页面点...
苹果11面部解锁怎么设置,以iOS13.6.1版本为例,苹果11面部解锁的设置方法如下:1、首先在桌面点击设置选项,进入设置之后然后往上滑动页面; 2、接着面容id与密码选项; 3、进入页面后即可输入密码; 4、...
苹果手机怎么解开网络限速,以苹果xr为例,其手机解开网络限速的方法如下:1、首先我们打开苹果手机,点击设置; 2、接着找到通用选项; 3、进入页面后,下滑可以看到还原选项,并点击它; 4、然后点击“还原网络设...
朋友圈拉黑了怎么恢复,朋友圈解除拉黑的好友的步骤是:1、打开微信app,在首页点击【我】选项,然后点击【设置】选项。 2、这时再点击【隐私】选项。 3、接下来点击【通讯录黑名单】。 4、选择被拉...
word怎么输入长线,word输入长线的步骤是:1、打开Word文档,点击插入选项。 2、点击形状按钮。 3、点击线条里第一个选项。 4、按住鼠标右键的情况下也按住键盘上的shift键,拖动鼠标即可画出。...
word更新目录在哪,word更新目录方法是:首先打开一个已经生成好目录的word文档,然后用鼠标左键单击目录后,整个目录被复选;在目录上选择左上角的【更新目录】选项即可。 ...
苹果6怎么恢复通讯录,以iOS9.1系统为例,苹果6恢复通讯录的方法如下:1、首先点击桌面“设置”图标。 2、接着打开“icloud”选项。 3、随后把“通讯录”选项打开即可恢复备份。 ...
手机视频太长怎么发送微信朋友,手机视频太长发送微信朋友的方法如下:1、打开的微信界面中,点击我选项。 2、在打开的页面中,点击收藏选项。 3、在我的收藏界面,点击加号按钮。 4、在打开的界面中,点击图片按...
应用更新在哪里设置,以苹果xr为例,其应用更新是在iTunes Store与App Store里面进行设置。其查看方法如下:1、首先打开桌面上的【设置】选项; 2、接着点击【iTunes Store与App Store】选项; 3、进...
微信分享在哪里找,以在微信上找到自己的分享为例,步骤如下:1、首先打开微信,在发现页面中点击朋友圈选项。 2、然后在该页面中点击我的头像选项。 3、之后在页面中点击朋友圈选项。 4、最后在...
网页在历史记录中保存10天怎么设置,以Windows 7为例,网页在历史记录中保存10天设置的方法如下: 1、启动IE浏览器; 2、单击“工具”,弹出“Internet选项”命令,单击; 3、在“Internet选项”中点击...
QQ怎么设置全屏资料背景,以小米手机为例,QQ设置全屏资料背景方法如下:1、进入手机QQ主页面,找到左上角【头像】选项,点击打开。 2、在头像界面,找到【个性装扮】选项,点击打开。 3、在个性装扮界面,找到...
pr导不出视频是啥原因,pr导不出视频的原因有:1、操作问题。如果操作不正确,是无法导出视频的,比如没有选中时间线等等。2、设置有问题。 在输出窗口中,参数原选择上,有些虽然有许多选项,但其它许多选项...
微信怎么恢复白色背景,微信app版本为v7.0.19,微信恢复白色背景的方法是:1、在手机的桌面上打开微信。 2、找到并进入【我】选项。 3、在菜单中找到【设置】,单击打开。 4、在设置菜单中找到【聊天...
抖音音浪在哪里查看,以抖音version12.5.0安卓版本为例,查看抖音音浪的步骤是:1、在首页点击【我】选项,进入个人中心之后点击右上角菜单图标。 2、然后点击钱包,在钱包里查看直播收入,即可看到所有...
优酷退出登录在哪里,优酷退出登录的步骤如下:1、打开优酷视频app的界面,点击右下角中的我的选项。 2、进入到的我的界面当中,点击下方的设置的选项。 3、进入到设置的界面中滑动到底部的位置。 ...
抖音不想让一个人看到怎么设置,抖音不想让一个人看到可以拉黑此人,具体设置步骤是:1、在手机桌面找到并打开抖音APP,打开好友列表。 2、打开抖音之后找到自己要屏蔽的用户。 3、点击右上角的【设置】选项。...
如何插入备注,以WPS文档为例,插入备注的方法如下:1、打开WPS文档,输入一段文字,选择菜单栏引用选项。 2、选择一段随机文字,单击菜单栏开始选项下的添加双下划线,且设置双下划线颜色为红色。 ...
qq隐私密码怎么解除,qq隐私密码的解除步骤是:1、首先打开qq,在QQ页面中往右滑动屏幕点击“设置”选项。 2、然后在该页面中点击“账号安全”选项。 3、之后在该页面中点击“手势密码锁定”选项...
苹果手机声音出现噪声怎么办,苹果手机声音出现噪声的解决方法是:1、首先打开手机待机页面的设置选项,然后往下滑动页面找到辅助功能点击; 2、这时往下滑动屏幕找到音频/视觉选项,并点击它; 3、随后即可看到...
app里的视频怎么保存到本地,以抖音app为例,视频保存到本地的步骤是:1、首先打开【抖音APP】,找到喜欢的视频,点击分享按钮。 2、然后点击【保存本地】选项,等待几秒钟视频即保存到相册里了。 ...
手机电子表格怎么贴照片,以Excel为例,在电子表格里贴照片的方法如下:1、打开excel,点击上方的【插入】选项卡里的【插图】选项。 2、点击插图,选取自己想要的电子照片点击“打开”即可插入。 3、插入...
微信怎么恢复表情包,以微信7.0.18安卓版本为例,微信恢复表情包如下:1、打开手机,启动微信,进入微信页面。 2、右侧点击我进入设置选项,再点表情进入页面,再点开页面右上角的设置。 3、选添加的单个...
小米手机手势设置在哪里,以小米mix3为例,手机手势设置的步骤如下:1、首先需要在桌面找到设置选项并点击进入。 2、进入设置选项后找到更多选项。 3、找到全面屏选项并点击进入。 4、之后点击左边的...
选择公路客运、铁路、民航、自驾等方式出行的从外省来(返)穗人员,请于出发前或者抵达广州前完成申报。...
微信怎么无限实名,微信无限实名的方法如下:1、打开微信,进入我的界面,点击支付进入。 2、进入支付页面后,点击右上角的三个点的选项。 3、进入后,点击实名认证即可。 微信(WeChat)是腾讯公司于201...
qq音乐本地歌曲在哪,qq音乐本地歌曲在:1、在手机桌面上,打开QQ音乐APP。 2、点击右下角【我的】选项。 3、找到并点击【本地歌曲】即可查看。 QQ音乐是腾讯音乐娱乐集团推出的网络音乐平台,是中...
窦靖童微博晒原创单曲 据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…
一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…
青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…
宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋 据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…
元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…