选项
小米9的开发者选项在哪,小米9的开发者选项在手机设置中,其打开的方法如下:1、打开手机,电点亮屏幕,解锁屏幕;2、点击设置,点击我的设备;3、点击所有参数,点击本版本五次;4、回到设置,点击更多,点击开发者选项,此时就打开了开发者选...
怎么关闭流量限制,以华为手机为例,关闭流量限制的步骤是:1、解锁华为手机进入手机系统后,选择设置的图标进入。 2、在手机设置列表中,点击移动网络选项。 3、进入后,选择流量管理的选项。 4、在...
vivoy93怎么关机重启,vivo y93关机重启的方法如下:1、关机,通常情况下,按住电源键5秒会弹出手机选项,包括省电模式、振动模式、飞行模式、重启和关机5个选项,选择最后一项即可关机。2、重启,长按电源30...
华为荣耀9x闪光灯怎么设置,华为荣耀9X打开闪光灯的方法:1、首先打开手机,点击打开“相机”应用选项进入。 2、然后在该页面中,选择左上角“闪电”图标选项。 3、点击了“闪电图标”会出现四个选项,选择...
wps演讲者模式怎么调,wps设置演讲者模式的具体操作步骤如下:1、首先打开WPS PPT,点击上方“幻灯片放映”选项。 2、然后在新弹出来的页面中点击“设置幻灯片放映”选项。 3、之后在新弹出来的页...
荣耀v20开发者选项在哪里,1、首先先打开设置,然后下拉打开关于手机。2、打开后连续点击版本号多次即可开启开发者模式。3、开启后再返回设置界面下拉即可找到开发者选项了。...
微信背景墙怎么设置视频,截止2020年4月微信背景墙只能更换为图片,因为微信设置背景时,没有设置视频选项。抖音上出现的微信视频背景是用第三方软件,剪辑合成的。...
华为p30屏幕上有没有音量键,华为p30屏幕上是没有音量键的,但是可以在手机屏幕上打开【设置】,通过【声音和振动选项】来调节音量大小,达到想要的效果。 ...
华为怎么安装未知应用权限,以华为Nova5为例,安装未知应用权限的方法:1、首先,打开华为手机系统【设置】。 2、然后,点击【安全和隐私】选项。 3、接着,下拉页面点击【更多安全设置】选项。 4、最后,将【...
华为mate20开发者选项在哪,华为mate20开发者选项的位置及开启方法如下:1、首先打开华为mate20,并点击手机设置。2、进去手机设置界面之后,下滑界面,点击系统。3、进去系统之后,点击关于手机。...
4gnet怎么设置,小米手机通过双卡和移动网络选项,可以打开4G网络设置。以下为操作步骤。1、打开设置选项。 2、点击双卡和移动网络选项。 3、点击中国电信选项。 4、点击网络类型选择。 ...
qq怎么设置分组自定义,qq设置分组自定义的步骤是:1、打开QQ界面中选择【联系人】显示列表。 2、在界面中长按任何分组列表,在显示选项列表中点击【分组管理】选项。 3、打开分组管理界面列表中点...
苹果11锁屏延迟怎么解决,以iOS13.1.1系统为例,苹果11锁屏延迟的解决方法如下:1、首先打开手机桌面上的设置选项; 2、接着点击辅助功能选项; 3、随后点击辅助功能快捷键,关掉所有打勾的选项; 4、届时点...
如何在微信中拒收一个人的消息,在微信中拒收一个人的消息,其方法如下:1、首先选择想要拒收的微信对象,并点击至其个人主页; 2、接着点击右上角的三个点的“标志”; 3、然后选择“加入黑名单”选项; 4、点击“...
电脑窗口怎么平铺,以Word为例,电脑窗口平铺的操作步骤如下:1、先打开一个文档,单击上面的视图选项。 2、在视图页面下选择“拆分窗口”里的“水平拆分”选项。 3、点击“全排窗口”之后,电脑屏...
快手如何下载视频,快手下载视频的方法如下: 1、打开快手。 2、进入到快手主界面,打开一个要下载的短视频。 3、然后在视频界面中点击顶部的分享。 4、打开分享界面,找到保存到相册选项并点...
华为手机怎么看内存使用情况,华为手机查看内存使用情况的步骤是:1、打开手机后,可以点击进入设置。 2、打开设置后,下拉,点击“存储”选项。 3、打开存储选项后,就可以看到自己手机的机身内存的使用情况。...
苹果11怎么设置个人热点,以iOS13.1.1系统为例,苹果11设置个人热点的方法如下:1、首先在桌面点击打开【设置】; 2、进入【设置】后,点击打开【个人热点】。 3、随后将“允许其他人加入”选项打开即可。...
华为手机怎样修改安装未知权限,以华为Nova5为例,修改安装未知应用权限的方法:1、首先,打开华为手机系统【设置】。 2、然后,点击【安全和隐私】选项。 3、接着,下拉页面点击【更多安全设置】选项。 4、最后,...
苹果手机主题怎么设置成自己喜欢的,以苹果xr为例,其手机主题设置方法如下:1、首先打开苹果手机系统【设置】选项; 2、接着点击墙纸选项; 3、进入页面后,即可点击“选取新的墙纸”选项; 4、随后选择你要设置的墙纸...
三星s9开发者选项在哪里,1、在手机上找到设置这个入口;2、点击之后在最下面找到这个关于手机;3、在关于手机里面找到这个软件信息,点击进入;4、找到这个连续点击它,点到其实开启之后就可以了;5、开启之后在设置最下面就可以...
iphonexr拍照不清晰怎么设置,iphone xr拍照不清晰的解决方法如下:1、首先打开手机桌面上的【设置】。 2、接着下滑找到【相机】选项并点击进入。 3、然后点击【录制视频】。 4、最后选择一个较清晰的...
苹果手机截屏快捷键怎么设置,以苹果xr为例,其手机截屏快捷键的设置方法如下:1、首先进入【设置】界面,点击辅助功能选项; 2、接着找到触控选项,并点击它; 3、随后点击辅助触控选项,并将该选项打开; 4、届时即...
s10开发者选项,s10开发者选项设置如下:1、在标准模式下,点击设置;2、向上滑动屏幕,点击关于手机;3、点击软件信息;4、连续点击编译编号7次后,将提示开发者模式已启用;5、设备提示开发者模式已启用。点击返回键返回设置主界面。...
苹果XR美颜设置方法,苹果XR美颜设置方法如下:1、首先打开手机【设置】; 2、进入页面后,滑动屏幕,找到【相机】选项,并点击它; 3、随后即可看到【智能HDR】选项,将其打开即可。 苹果xr的美颜功能其实...
苹果11闹钟声音大小怎么调,以iOS13.6.1版本为例,苹果11闹钟调声音大小的方法如下:1、首先打开手机设置; 2、接着点击声音与触感选项; 3、随后将按钮调整选项打开; 4、届时拖动原点即可调节闹钟声音大小...
可能是电脑设置了自动休眠功能,导致电脑休眠之后网络就自动断开了。取消休眠即可,点开控制面板,找到“电源选项”,点击进入,然后选择其它选项,自己是哪一项就选哪一项对应的更改计划设置。...
手机时间显示不见了怎么办,以苹果xr为例,其手机时间显示不见了的解决方法如下:1、 找到手机上的“设置”图标,点击进入; 2、 在设置列表中找到“通用”选项,点击进入; 3、 往下拖动界面,看到时间和日期选项...
iphone打字键盘没有了,iphone打开打字键盘的方法:1、打开苹果手机的【设置】,选择【通用】,点击【辅助功能】。 2、在新的页面点击【AssistiveTouch】,然后把【AssistiveTouch】选项打开即可开启键...
红米k30开发者选项在哪里,找到红米k30开发者选项的步骤如下:1、首先打开手机【设置】。 2、然后进入【我的设备】。 3、在我的设备里找到【全部参数】。 4、然后找到MIUI版本,在版本上点击【8次】即...
窦靖童微博晒原创单曲 据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…
一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…
青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…
宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋 据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…
元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…