选项

选项
oppor17开发者选项在哪 oppor17开发者选项在哪里
oppor17开发者选项在哪 oppor17开发者选项在哪里

oppor17开发者选项在哪,1、桌面上找到并点击进入设置。2、在设置页面点击进入系统。3、进入系统页面后找到并点击打开开发人员选项,没有这个选项的话,点击上面的关于手机,不断点击版本号,直到出现开发者选项已打开的提示。...

淘宝连续签到45天在哪 淘宝连续七天签到在哪里
淘宝连续签到45天在哪 淘宝连续七天签到在哪里

最佳答案在淘宝首页点击右下角“我的淘宝”选项;进入后点击左侧的“领淘金币”选项;界面左侧会显示出连续签到的天数。...

onedrive要不要卸载(如何卸载onedrive)
onedrive要不要卸载(如何卸载onedrive)

最佳答案onedrive不要卸载,onedrive是win8、win10自带的,无法卸载,可以关闭同步,在OneDrive应用下打开系统选项,关闭OneDrive同步文件功能即可。...

审阅模式怎么关闭(wps审阅模式怎么关闭)
审阅模式怎么关闭(wps审阅模式怎么关闭)

审阅模式怎么关闭,以Word为例,关闭审阅模式的方法:1、点击上方审阅选项。 2、点击修订右侧选项栏。 3、点击原始状态即可关闭审阅模式。 ...

TB怎么没有代付选项(tb代购是什么意思)
TB怎么没有代付选项(tb代购是什么意思)

TB怎么没有代付选项,淘宝代付功能是一直存在的,手机淘宝的朋友代付选项在提交订单时才可以看到。具体的操作步骤是:1、打开淘宝,找到想买的商品后,选择立即购买。 2、提交订单,把付款改为【找朋友帮...

ps红眼工具怎么不显示 ps红眼功能
ps红眼工具怎么不显示 ps红眼功能

ps红眼工具怎么不显示,ps红眼工具无法不显示。photoshopcs2版本中新增了个去红眼工具,按住修复工具不放,在弹出选项里可以找到去红眼工具。用该工具拉个框,框住红眼中心,该红点可快速消除。...

微信设置黑名单后在哪取消(微信里设置的黑名单怎么取消)
微信设置黑名单后在哪取消(微信里设置的黑名单怎么取消)

微信设置黑名单后在哪取消,微信设置黑名单后,取消的步骤是:1、首先打开微信app,在首页点击【我】选项。 2、点击【设置】选项。 3、点击【隐私】选项。 4、接下来点击【通讯录黑名单】。 5、选择被拉...

word文档怎么插一整页(怎么在word里插一页)
word文档怎么插一整页(怎么在word里插一页)

word文档怎么插一整页,word文档中插一整页的步骤是:1、在桌面上打开一个word文档。 2、将鼠标光标放置在需要插入页的地方。 3、点击“插入”选项里的“空白页”选项。 ...

绿洲怎么移除粉丝(绿洲怎么看粉丝)
绿洲怎么移除粉丝(绿洲怎么看粉丝)

绿洲怎么移除粉丝,绿洲移除粉丝的方法如下:1、打开绿洲app,点击右下角的小人形的图标,进入到个人页面,点击粉丝选项。 2、在粉丝页面选择要移除的粉丝,点击旁边的三个小点。 3、然后会弹出选项框...

华为mate20怎么打开开发者选项 华为mate20手机开发者选项怎么打开
华为mate20怎么打开开发者选项 华为mate20手机开发者选项怎么打开

华为mate20怎么打开开发者选项,1、首先在华为mate20手机桌面上找到并点击进入【设置】,2、在设置页面点击进入【系统】,3、进入系统页面后找到并点击打开【开发人员选项】,没有这个选项的话,点击上面的【关于手机】,不断点...

表格选项怎么添加(表格选项怎么添加各类城市)
表格选项怎么添加(表格选项怎么添加各类城市)

1、打开一个excel表作为样例来演示。 2、选中我们需要添加下拉列表的单元格。 3、选择菜单栏中箭头所指的数据>数据有效性>数据有效性。 4、进入数据有效性窗口,选择箭头所指的下拉条件为序列。 5、在箭头所指的...

word裁剪工具在哪里找(word裁剪在哪儿找)
word裁剪工具在哪里找(word裁剪在哪儿找)

word裁剪工具在哪里找,word裁剪工具在:1、首先,打开一个word文档,然后插入图片。 2、然后在【图片工具】选项卡里即可找到【裁剪】选项。 3、然后点击【裁剪】按钮,即可裁剪掉不要的部分。 ...

iPhone11设备管理在哪 iphone11设备管理在哪里找到
iPhone11设备管理在哪 iphone11设备管理在哪里找到

iphone11设备管理在哪,iphone11系统在出厂时是没有设备管理的,当安装描述文件后,系统中自动出现设备管理功能。其详细介绍如下:1、解锁手机至主屏幕页面后打开【设置】。 2、在【设置】的详细选项列...

qq删除的照片怎么找回来 qq删除的照片怎么找回来,回收站也没有了
qq删除的照片怎么找回来 qq删除的照片怎么找回来,回收站也没有了

qq删除的照片怎么找回来,qq删除的照片,要找回来的方法如下:1、打开手机QQ,点击个人头像,选择左侧的设置选项。 2、进入设置界面,点击页面的隐私选项进入。 3、进入后,我们选择动态权限设置的选项进入。...

字符间距加宽怎么设置(word2016字符间距加宽怎么设置)
字符间距加宽怎么设置(word2016字符间距加宽怎么设置)

字符间距加宽怎么设置,以Word为例,设置字符间距加宽的方法是:1、选中需要加宽的文字,鼠标右键选择“字体”。 2、在打开的对话框中,选择“高级”,在“间距”选项的下拉菜单中选择“加宽”。 3、在磅...

iPhone11单手操作在哪里 苹果11手机怎么单手操作
iPhone11单手操作在哪里 苹果11手机怎么单手操作

iphone11单手操作在哪里,单手操作即便捷访问,其iphone11单手操作是在:1、首先,我们在手机桌面找到【设置】; 2、在【设置】里点击【辅助功能】选项; 3、进入后,即可看到【便捷访问】选项。 iphone11是...

iPhonex怎么关led灯(iphone x led灯怎么设置)
iPhonex怎么关led灯(iphone x led灯怎么设置)

苹果x怎么关led灯,苹果x关led灯的方法如下:1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它; 2、然后点击辅助功能; 3、接着点击音频/视觉选项; 4、进入页面后,将“LED闪烁以示提醒”按钮关闭即可。...

手机微信置顶语怎么设置 安卓微信置顶语怎样设置
手机微信置顶语怎么设置 安卓微信置顶语怎样设置

手机微信置顶语怎么设置,手机微信置顶语的设置步骤是:1、打开微信进入后,点击下方“我”选项。 2、点击进入后,来到微信的个人中心界面,点击收藏的选项进入。 3、在收藏界面,选择右上方的图标。 4、然...

wps权限设置在哪里解除
wps权限设置在哪里解除

wps权限设置在哪里解除,wps权限设置的解除步骤是:1、选择工具栏上的【审阅】选项。 2、在下拉菜单中点击【文档权限】。  3、在弹出的对话框中,用鼠标点击“私密文档保护”。 ...

word模板怎么使用(word模板的使用)
word模板怎么使用(word模板的使用)

word模板怎么使用,word模板的使用步骤是:1、点击左上角的【文件】选项。 2、点击【新建】命令。 3、选择需要的模板即可。 ...

微信提示语怎么设置 微信设置里面的提醒
微信提示语怎么设置 微信设置里面的提醒

微信提示语怎么设置,设置微信提示声的方法:1、首先打开手机微信右下角的【我】,点击【设置】。 2、然后在设置里点击【新消息提醒】。 3、接下来会出现新消息提示音选项,这时候选择【新消息提示...

怎样拦截骚扰短信(怎样拦截骚扰短信最有效)
怎样拦截骚扰短信(怎样拦截骚扰短信最有效)

怎样拦截骚扰短信,拦截骚扰短信的设置步骤是:1、打开【设置】里的【系统应用】。 2、找到并点击【电话】选项。 3、点击【骚扰拦截】。 4、点击打开【信息拦截】选项。 5、设置好合理的拦...

佛山养老保险认证粤省事办理流程(粤省事广东社保养老认证)
佛山养老保险认证粤省事办理流程(粤省事广东社保养老认证)

佛山退休职工养老保险资格认证如何通过粤省事小程序进行办理?办理流程有哪些?佛山本地宝为你带来相关信息。...

抖音怎么开瘦身特效 抖音视频瘦身特效在哪里
抖音怎么开瘦身特效 抖音视频瘦身特效在哪里

抖音怎么开瘦身特效,抖音开瘦身特效的步骤是:1、打开抖音。 2、在页面的底端选择“+”选项。 3、在拍摄页面的左下角选择“道具”功能。 4、在特效列表里找到“瘦身”特效,拍摄即可。 ...

华为手机不息屏怎么设置
华为手机不息屏怎么设置

华为手机不息屏怎么设置,以华为Nova5手机为例,设置不息屏的方法如下:1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。 2、进入设置列表菜单,点击显示选项进入。 3、点击休眠选项继续下一步操作。 4、在弹出...

iPhonex闪烁灯怎么打开 iphonex提示闪光灯怎么打开
iPhonex闪烁灯怎么打开 iphonex提示闪光灯怎么打开

iphonex闪烁灯怎么打开,iphonex闪烁灯的打开方法如下:1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它; 2、然后点击辅助功能; 3、接着点击音频/视觉选项; 4、进入页面后,将LED闪烁以示提醒按钮打开即可...

手机点三下放大怎么关掉(手机点三下放大怎么关掉oppor9s)
手机点三下放大怎么关掉(手机点三下放大怎么关掉oppor9s)

手机点三下放大怎么关掉,以华为Nova5,系统版本为10.1.0为例,关掉放大手势的方法:1、首先,打开手机,找到设置选项。 2、进入设置之后,点击辅助功能。   3、进入辅助功能之后,点击无障碍选项。   4、...

excel怎么取消下拉框选项(excel下拉框选择怎么取消)
excel怎么取消下拉框选项(excel下拉框选择怎么取消)

演示机型:华为MateBook X系统版本:win10APP版本:EXCEL 2021 excel取...

qq怎么设置加我需要回答问题(qq如何加我设置回答问题)
qq怎么设置加我需要回答问题(qq如何加我设置回答问题)

qq怎么设置加我需要回答问题,QQ设置加好友需要回答问题的步骤是:1、进入手机QQ界面,选择“个人头像”。 2、在弹框中选择“设置”。 3、进入设置界面,选择“隐私”选项。 4、点击“加我为好友时的验证设...

高级筛选在哪里(wps高级筛选在哪里)
高级筛选在哪里(wps高级筛选在哪里)

最佳答案首先打开电脑的Excel表格文件,然后点击数据。接着点击上面的高级选项。进入高级选项后设置高级筛选内容,点击确定即可。...

 3195   首页 上一页 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…