选项

选项
奥迪a4l怎么用蓝牙放歌 奥迪a4l怎么连蓝牙放歌
奥迪a4l怎么用蓝牙放歌 奥迪a4l怎么连蓝牙放歌

最佳答案1、首先将手机与车子蓝牙连接。2、连接蓝牙后,进入电话界面,按右角按键进入设置,选中蓝牙选项,然后选中蓝牙音频播放器,将其打开。3、打开蓝牙音频播放器选项后,按MEDIA进入媒体选项,选择播放源,选中最后一项蓝牙选项...

vivox27微信能美颜吗(vivox27微信视频美颜怎么设置)
vivox27微信能美颜吗(vivox27微信视频美颜怎么设置)

vivox27微信能美颜吗,vivox27微信能美颜,方法如下:1、首先找到手机桌面上的“设置”图标,并点击进入。2、接着在设置界面中选择“更多设置”选项,并点击进入。3、其次点击“视频通话美颜”选项,并点击...

小米9开发者选项在哪 小米9开发者选项在哪里关闭
小米9开发者选项在哪 小米9开发者选项在哪里关闭

小米9开发者选项在哪,1、打开手机,电点亮屏幕,解锁屏幕;2、点击设置了,点击我的设备了;3、点击所有参数了,点击保版本五次了;4、回到设置了,点击更多了,点击开发者选项了。...

微信如何删除多个会话(微信删除多个对话框)
微信如何删除多个会话(微信删除多个对话框)

微信如何删除多个会话,微信删除多个会话的方法如下:1、首先打开微信; 2、接着点击我的,以及设置选项; 3、在设置界面点击通用; 4、找到存储空间,点击进入; 5、点击该页面的管理选项; 6、然后选中不同...

韩剧tv怎么没有电影选项 韩剧tv里没有电影选项
韩剧tv怎么没有电影选项 韩剧tv里没有电影选项

韩剧tv怎么没有电影选项,韩剧tv是有电影选项的,其查看方法如下:1、首先打开“韩剧TV”APP; 2、进入页面后,点击页面中上方的“片库”选项; 3、接着就可以看到电影选项了。 ...

爱奇艺在哪里找到缓存的电影 爱奇艺缓存的电影怎么保存到手机
爱奇艺在哪里找到缓存的电影 爱奇艺缓存的电影怎么保存到手机

爱奇艺在哪里找到缓存的电影,爱奇艺在【我的下载】里可以找到缓存的电影,具体方法是:1、打开爱奇艺APP,点击【我的】。 2、在【我的】页面找到【视频】选项,点击进入即可查看缓存的电影。   ...

iPhone如何拒接所有陌生号码来电 iphone怎么拒接陌生人来电
iPhone如何拒接所有陌生号码来电 iphone怎么拒接陌生人来电

iPhone如何拒接所有陌生号码来电,iPhone设置拒接所有陌生号码来电方法如下:1、首先打开手机设置菜单,进入设置菜单后点击【勿扰模式】选项。 2、接着只要把手动启用开关打开,再把【重复来电】选项关闭,【静音模...

华为荣耀V10开发者选项如何设置(华为荣耀v10开发者选项在哪怎么关闭)
华为荣耀V10开发者选项如何设置(华为荣耀v10开发者选项在哪怎么关闭)

华为荣耀V10开发者选项如何设置,华为荣耀V10开发者选项的设置步骤是:1、首先进入荣耀v10手机桌面,点击设置。 2、点击关于手机。 3、连续点击版本号7次,输入锁屏密码,点击返回。 4、点击进入开发人员选项即...

word目录怎么做小点点(word目录怎么做小点点对齐)
word目录怎么做小点点(word目录怎么做小点点对齐)

word目录怎么做小点点,word目录做小点点的方法是:1、在电脑中打开需要制作目录的WORD文档,找到目录的位置,用鼠标选中,点击鼠标右键,在弹出的设置选项对话框中,选择“段落”选项,点击进入下一页面。 2、...

天津积分落户准迁证信息去哪修改(天津积分公布什么时候下准迁证)
天津积分落户准迁证信息去哪修改(天津积分公布什么时候下准迁证)

天津积分落户准迁证信息登记错误的,申请人可到天津市河东区卫国道148号市公安局人口服务管理中心或滨海新区行政审批局融合路681号宝策大厦积分落户公安窗口修改。...

p30开发者选项在哪 p30开发者选项在哪里打开
p30开发者选项在哪 p30开发者选项在哪里打开

p30开发者选项在哪,1、桌面上找到并点击进入设置;2、在设置页面点击进入系统;3、进入系统页面后找到并点击打开开发人员选项,没有这个选项的话,点击上面的关于手机,不断点击版本号,直到出现开发者选项已打开的提示;4、最后点...

微信语音黑屏设置方法(微信语音黑屏怎么设置)
微信语音黑屏设置方法(微信语音黑屏怎么设置)

微信语音黑屏设置方法,微信语音黑屏设置方法如下:1、在微信7.0.9版本中,打开软件,点击页面下方的我,点击设置按钮。 2、点击“聊天”选项。 3、将“使用听筒播放语音”开启,之后使用语音聊天时,电话会...

win10没有wifi选项(台式win10没有wifi选项)
win10没有wifi选项(台式win10没有wifi选项)

win10没有wifi选项,方法一:首先确保wlan任务栏是显示的,1、右击任务栏空白处,选择任务栏设置选项;2、在打开的界面的右侧任务栏下拉并找到选择哪些图标显示在任务栏上选项;3、找到网络选项,并保证其后面的开关处于打开的状态...

如何解除开发者模式(如何解除开发者模式oppo)
如何解除开发者模式(如何解除开发者模式oppo)

如何解除开发者模式,以华为20Pro手机为例,解除开发者模式的步骤是:1、在桌面上打开设置,下滑点击【系统和更新】选项。 2、在【系统和更新】选项里,找到并点击【开发人员选项】。 3、关闭开发人员...

TB隐藏的评价怎么找出来 tb怎么看自己的评价
TB隐藏的评价怎么找出来 tb怎么看自己的评价

TB隐藏的评价怎么找出来,淘宝隐藏的评价找出来的方法是:1、首先在手机的桌面找到淘宝图标并点击打开。打开之后,进入到淘宝页面,然后在当前页面中点击我的淘宝选项。 2、在我的淘宝页面中,必备工具选项...

iPhone手机怎么设置壁纸大小(iphone手机壁纸尺寸怎么调)
iPhone手机怎么设置壁纸大小(iphone手机壁纸尺寸怎么调)

苹果手机怎么设置壁纸大小,苹果手机设置壁纸大小的方法是:1、首先把喜欢的图片保存进相册里面,然后打开手机的【设置】。 2、进入设置之后,滑动菜单选项,找到并点击【墙纸】选项。 3、点击【选取新的墙...

手机怎么禁止软件启动(怎么在手机上设置软件禁止启动)
手机怎么禁止软件启动(怎么在手机上设置软件禁止启动)

手机怎么禁止软件启动,以华为Nova5手机为例,禁止软件启动的方法:1、打开手机桌面上的设置功能,找到并点击设备里的“应用”选项。 2、点击“权限”进入授权管理界面,点击“应用自启动管理”选项。 3...

华为p30怎么设置时间 华为p30怎么设置时间到秒
华为p30怎么设置时间 华为p30怎么设置时间到秒

华为p30怎么设置时间,华为p30设置时间的方法是:1、打开设置,下拉到最后点击系统。 2、选择日期和时间,将24小时制选项和自动设置打开,即可看到时间已经设置好了。 ...

手机qq怎样好友恢复 手机怎么QQ恢复好友
手机qq怎样好友恢复 手机怎么QQ恢复好友

手机qq怎样好友恢复,手机QQ恢复好友的方法:1、搜索点击手机QQ恢复官方网站,点击右上角的登录。 2、点击恢复QQ好友选项,选择要恢复的好友类型。 3、点击申诉恢复即可恢复好友。 QQ恢复系统是腾...

华为手机怎么开暗黑模式(华为手机怎么弄成暗黑模式)
华为手机怎么开暗黑模式(华为手机怎么弄成暗黑模式)

华为手机怎么开暗黑模式,以华为荣耀20Pro为例,华为手机没有明确的“暗黑模式”选项,可以通过颜色反转实现此功能。具体的步骤是:1、进入华为手机设置主界面,点击辅助功能选项。 2、点击无障碍。 3、进...

iPhone6设置动态墙纸 iphone6设置动态壁纸
iPhone6设置动态墙纸 iphone6设置动态壁纸

iphone6设置动态墙纸,iphone6设置动态壁纸的方法如下:1、在设置里面找到墙纸选项; 2、接着找到“选取新的墙纸”; 3、然后点击动态墙纸; 4、接着选取想要的动态墙纸; 5、然后点击设定,并选择要的墙...

怎么删除通讯录联系人(苹果手机怎么删除通讯录联系人)
怎么删除通讯录联系人(苹果手机怎么删除通讯录联系人)

怎么删除通讯录联系人,以华为荣耀20Pro手机为例,删除通讯录联系人的方法如下:1、首先进入拨号键,点击【联系人】。 2、点击需要删除的联系人后,点击【更多】选项。 3、点击【删除联系人】选项即可。...

手机显示hd怎么关闭(安卓手机显示hd怎么关闭)
手机显示hd怎么关闭(安卓手机显示hd怎么关闭)

手机显示hd怎么关闭,以华为手机为例,关闭hd的方法如下:1、进入到华为手机主界面,点击设置。 2、在设置中,选择“无线和网络”的选项进入。 3、在无线和网络设置中,选择页面中的“移动网络”选项进...

word怎么建表格 word怎么建表格简历
word怎么建表格 word怎么建表格简历

word怎么建表格,word建表格的方法:1、打开word文档,选择“插入”菜单,找到“表格”选项。 2、选择插入表格。 3、输入行数、列数,点击确定即可。 ...

华为手机有手机分身吗 华为手机的手机分身
华为手机有手机分身吗 华为手机的手机分身

华为手机有手机分身吗,华为手机没有手机分身功能,但是华为手机有功能相同的应用分身功能,在【设置】的【应用】里,即可看到【应用分身】选项,进入即可设置应用分身。 ...

美版有锁机可以以旧换新么 美版有锁可以去苹果换新吗
美版有锁机可以以旧换新么 美版有锁可以去苹果换新吗

美版有锁机可以以旧换新么,美版有锁机可以以旧换新。前提是必须满足手机可以抹除还原恢复出厂设置和手机可以关闭查找我的iPhone选项两个条件。...

开发人员选项怎么打开(vivo手机开发人员选项怎么打开)
开发人员选项怎么打开(vivo手机开发人员选项怎么打开)

开发人员选项怎么打开,以华为荣耀20Pro手机为例,开发人员选项就是开发者选项,打开步骤是:1、首先进入荣耀20Pro手机桌面,点击设置。 2、点击关于手机。 3、连续点击版本号7次,输入锁屏密码,点击返回。...

华为nova闪光灯怎么开(华为nova7闪光灯怎么开)
华为nova闪光灯怎么开(华为nova7闪光灯怎么开)

华为nova闪光灯怎么开,以华为nova 5为例,打开闪光灯的方法:1、首先打开手机,点击打开“相机”应用选项进入。 2、然后在该页面中,选择左上角“闪电”图标选项。 3、点击了“闪电图标”会出现选项,选...

华为手机怎么解除密码 华为手机怎么解除密码锁屏
华为手机怎么解除密码 华为手机怎么解除密码锁屏

华为手机怎么解除密码,以华为荣耀20Pro手机为例,解除密码的步骤是:1、找到并点击手机系统“设置”选项。 2、在菜单列表中找到并点击“生物识别和密码”选项。 3、点击“关闭锁屏密码”选项。 4...

vivo设置返回键位置(vivo返回键在哪里)
vivo设置返回键位置(vivo返回键在哪里)

vivo设置返回键位置,以vivox27为例,vivo设置返回键位置的方法如下:1、首先打开“设置”功能选项,点击进入设置,找到“系统导航”选项,点击打开。 2、在导航方式一栏,选择自己需要的导航键即可。 ...

 3195   首页 上一页 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…