选项

选项
华为mate30怎么设置通知亮屏(华为mate30来消息亮屏怎么设置)
华为mate30怎么设置通知亮屏(华为mate30来消息亮屏怎么设置)

华为mate30怎么设置通知亮屏,华为mate30设置通知亮屏的方法是:1、在手机桌面找到【设置】选项,点击打开。2、点击【通知】选项。3、点击【更多通知设置】。4、打开【通知亮屏提示】后面的开关,使其变成蓝色...

华为mate30怎么拦截骚扰电话(华为mate30如何拦截骚扰电话)
华为mate30怎么拦截骚扰电话(华为mate30如何拦截骚扰电话)

华为mate30怎么拦截骚扰电话,华为mate30拦截骚扰电话的方法是:1、在手机的桌面点击进入拨号。2、点击右上角三个的点的图标,进入【骚扰拦截】。3、点击打开【电话拦截规则】。4、点击打开拦截选项右侧的开...

手机支付宝怎么修改实名认证 手机支付宝怎么更改实名认证
手机支付宝怎么修改实名认证 手机支付宝怎么更改实名认证

手机支付宝怎么修改实名认证,手机支付宝修改实名认证的方法如下:1、打开支付宝,点击进入【更多】的选项。2、在更多功能里找到【我的客服】并点击。3、往下拉找到【在线客服】的选项。4、进入我的客服后,输...

手机怎么控制小米电视(手机怎么控制小米电视的观看时间)
手机怎么控制小米电视(手机怎么控制小米电视的观看时间)

手机怎么控制小米电视,以小米手机为例,手机控制小米电视的方法如下:1、首先确认电视和手机连在同一wifi下,找到手机桌面上的设置功能选项,点击打开。2、进入设置之后,点击打开更多连接方式选项。3、找...

手机支付宝怎么借钱(手机支付宝怎么借钱要不要利息?)
手机支付宝怎么借钱(手机支付宝怎么借钱要不要利息?)

手机支付宝怎么借钱,手机支付宝借钱的方法如下:1、打开支付宝App,点击下方的“我的”图标。2、点击“蚂蚁借呗”选项,接着点击“去借钱”选项,进入“借钱”界面,输入借钱金额、借多久。3、选择到帐银...

华为mate30怎么打开简易模式 华为mate30两种模式怎么设置
华为mate30怎么打开简易模式 华为mate30两种模式怎么设置

华为mate30怎么打开简易模式,华为mate30打开简易模式的方法是:1、在手机的桌面上找到并点击进入【设置】。2、点击打开最底端的【系统】选项。3、点击进入【简易模式】。4、点击页面底部的【应用】勾号那...

苏州号外云儿童口罩购买指南
苏州号外云儿童口罩购买指南

号外云儿童口罩如何购买?苏州本地宝为你带来号外云儿童口罩购买指南。...

2022淮北市中考考生安康码转码流程
2022淮北市中考考生安康码转码流程

2022淮北市考生参加中考,黄码、红码人员需要进行安康码转码操作。小编就总结了如何在皖事通APP上进行转码申请,一起来看吧!...

手机支付宝红包没有余额宝红包怎么用
手机支付宝红包没有余额宝红包怎么用

手机支付宝红包没有余额宝红包怎么用,手机支付宝红包没有余额宝红包用的方法如下:1、点击支付宝图标。2、选择下侧“我的”图标,唤出我的选项点击设置按钮。3、垂直滑动选项区域,点击支付设置图标向右标志。4、点击...

手机怎么改网络密码 手机怎么改网络密码修改视频
手机怎么改网络密码 手机怎么改网络密码修改视频

手机怎么改网络密码,以iphonex为例,手机改网络密码的方法如下:1、首先需要在手机中找到并打开“设置”这个选项。2、其次,找到并点击“蜂窝移动网络”这个选项。3、接着,需要打开手机的“蜂窝移动数...

2022成都春节文殊院新年祈福指南 成都文殊院2020年佛事活动
2022成都春节文殊院新年祈福指南 成都文殊院2020年佛事活动

成都本地宝为您带来2022成都春节文殊院新年祈福指南。包含成都春节文殊院新年祈福时间、烧香、门票等信息。...

快手竞猜押注在哪
快手竞猜押注在哪

快手竞猜押注在哪,快手竞猜押注在:1、首先打开快手APP并登录,然后打开快手直播,进入到某个直播间。2、快手压竞猜需要主播发起竞猜,游戏类一般是这局能否赢、数据情况等;接着选择想要压的选项即可...

荣耀20s怎么与电视连接 荣耀20s投屏到电视教程
荣耀20s怎么与电视连接 荣耀20s投屏到电视教程

荣耀20s怎么与电视连接,荣耀20s与电视连接的方法:1、首先打开大屏端的无线显示、多屏互动或者投屏功能。2、大屏端设置完之后,打开荣耀20s【设置】选项。3、在设置选项界面,点击进入【设备连接】选项...

2022成都文殊院春节需要预约吗?
2022成都文殊院春节需要预约吗?

为做好疫情防控工作,文殊院正月初一(2月1日)当天须预约入寺。其他时间不需预约,游客凭核销码入寺。...

荣耀20s怎么设置锁屏时间
荣耀20s怎么设置锁屏时间

荣耀20s怎么设置锁屏时间,荣耀20s设置锁屏时间的方法:1、首先点击进入荣耀20s手机桌面上的【设置】。2、在设置页面点击打开【显示】。3、进入显示后,点击【休眠】。4、然后就可以在弹出的选项框中点击...

荣耀20s怎么关闭悬浮球 荣耀20手机如何取消悬浮球怎么设置
荣耀20s怎么关闭悬浮球 荣耀20手机如何取消悬浮球怎么设置

荣耀20s怎么关闭悬浮球,荣耀20s关闭悬浮球的方法:1、在桌面找到【设置】图标,点击进入。2、滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项。3、然后点击【系统导航方式】。4、点击进入【悬浮导航】。5、点击【悬...

荆州市健康管理师考试报名流程(荆州市健康管理师考试报名流程图)
荆州市健康管理师考试报名流程(荆州市健康管理师考试报名流程图)

荆州市健康管理师考试分为三个等级,分别对应了不同的报名条件。具体分为医药卫生专业和非医药卫生专业两种人群,报名条件详见正文!...

手机能用鼠标吗(手机可以当鼠标用吗?)
手机能用鼠标吗(手机可以当鼠标用吗?)

手机能用鼠标吗,手机能用鼠标,其操作方法是:1、打开手机设置,在设置菜单里面找到蓝牙选项。2、将手机蓝牙打开,同时,也要将蓝牙鼠标的电源打开,并调到配对模式。3、点击手机蓝牙功能选项里的“搜...

手机投屏在哪里找到(小米手机投屏在哪里找到)
手机投屏在哪里找到(小米手机投屏在哪里找到)

手机投屏在哪里找到,以OPPO手机为例,手机投屏功能需要在【手机设置】中打开,具体操作步骤如下:1、首先进入手机的设置页面,在设置页面中找到【无线网络】这个选项,点击进入该选项的详细页面。2、进入...

手机怎么设置来电秀(vivo手机怎么设置来电秀)
手机怎么设置来电秀(vivo手机怎么设置来电秀)

手机怎么设置来电秀,以小米8为例,手机设置来电秀的方法如下:1、首先打开手机桌面上的个性主题应用,然后点击动态壁纸选项进入。2、接着可以找到一款自己喜欢的壁纸,再点击进去,可以看到有下载的选项...

华为mate305G版怎么添加拍照水印(华为mate40拍照怎么设置水印)
华为mate305G版怎么添加拍照水印(华为mate40拍照怎么设置水印)

华为mate305G版怎么添加拍照水印,华为mate305G版添加拍照水印的方法是:1、在手机桌面找到【相机】选项,点击进入。2、点击拍照界面右上角的【设置】图标。3、点击打开【自动添加水印】后面的开关即可。...

苏州高考第二天天气及注意事项 苏州高考时间安排
苏州高考第二天天气及注意事项 苏州高考时间安排

高考第二天天气如何?有什么要注意的事项呢?...

坚果pro3怎么打开呼吸灯(坚果pro2s呼吸灯设置)
坚果pro3怎么打开呼吸灯(坚果pro2s呼吸灯设置)

坚果pro3怎么打开呼吸灯,坚果pro3打开呼吸灯的方法为:1、首先打开坚果pro3手机桌面上的【设置】,然后点击【通知中心】选项进入。之后点击需要设置的应用,如微信。2、接着点击通知类别中的【新消息通知...

坚果pro3有没有DC调光 坚果pro2dc调光
坚果pro3有没有DC调光 坚果pro2dc调光

坚果pro3有没有DC调光,坚果pro3有DC调光。设置方法:打开手机设置中的屏幕和字体,就可以看到Direct Current调光选项,之后将右侧的开关打开即可。...

乐视2微信小号怎么开(乐视2微信小号怎么开通)
乐视2微信小号怎么开(乐视2微信小号怎么开通)

乐视2微信小号怎么开,乐视2微信小号的打开方法是:1、首先找到设置选项,并点击进入;2、随后在“设置”里,我们可以找到“双应用”,并点击;3、接着进入“双应用”的界面;4、随后将微信应用旁边的按钮打开,...

乐视2手机内存满了怎么清理 乐视2手机内存满了怎么清理干净
乐视2手机内存满了怎么清理 乐视2手机内存满了怎么清理干净

乐视2手机内存满了怎么清理,以手机管家为例,其乐视2手机内存满了的清理方法有:1、首先点击进入手机主界面上的手机管家选项;2、打开手机管家界面之后,选择点击红色方框内的“一键优化”选项;3、最后到了清理...

华为小e在哪里打开 华为手机怎么打开小e
华为小e在哪里打开 华为手机怎么打开小e

华为小e在哪里打开,华为小e打开的方法为:1、首先打开华为手机系统自带的【设置】软件,然后在设置界面点击【智能辅助】选项进入。2、接着在智能辅助的界面点击【语音控制】选项,再在语音控制的界...

手机截图怎么删 手机截图怎么删除不了
手机截图怎么删 手机截图怎么删除不了

手机截图怎么删,以vivo x6手机为例,删除截图的方法如下:1、在手机上系统桌面找到相册图标,点击打开。2、然后在页面底部找到相册选项,点击进入。3、然后在相册页面找到截屏选项,点击进入。4、然...

红米note8自动开关机怎么设置
红米note8自动开关机怎么设置

红米note8自动开关机怎么设置,红米note8自动开关机设置的方法是:1、首先在手机桌面找到并打开【安全中心】选项。2、在安全中心界面,点击下方的【电量】选项。3、点开电量后会看到省电优化的页面,在这页面的...

乐视otg功能怎么打开 怎么打开OTG功能
乐视otg功能怎么打开 怎么打开OTG功能

乐视otg功能怎么打开,以乐Max2为例,otg功能的打开方法是:1、首先打开设置中的系统设置,点击关于手机。2、连续点击版本号七下,再返回到系统设置,这个时候开发者选项已经有了。3、进入开发者选项,打开【...

 3195   首页 上一页 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…