选项

选项
手机不能锁屏怎么办(手机不能锁屏怎么解决)
手机不能锁屏怎么办(手机不能锁屏怎么解决)

手机不能锁屏怎么办,以小米手机为例,手机不能锁屏的解决方法:1、首先打开“系统设置”,找到“安全”选项。2、打开“屏幕锁定”选项。3、设置解锁密码。4、开机时输入密码就可以了锁屏了。...

手机怎样与电视连接 手机怎样与电视连接蓝牙
手机怎样与电视连接 手机怎样与电视连接蓝牙

手机怎样与电视连接,以荣耀20s为例,手机与电视连接的方法:1、首先打开大屏端的无线显示、多屏互动或者投屏功能。2、大屏端设置完之后,打开荣耀20s【设置】选项。3、在设置选项界面,点击进入【设备...

手机自动接听怎么设置
手机自动接听怎么设置

手机自动接听怎么设置,手机设置自动接听的方法:1、在手机桌面找到设置选项。2、打开,在下拉菜单中找到智能辅助。3、打开后找到语言控制。4、继续打开找到语音控制,打开这项功能。5、当有来电时就可...

手机自动接听怎么关闭(小米手机自动接听怎么关闭)
手机自动接听怎么关闭(小米手机自动接听怎么关闭)

手机自动接听怎么关闭,手机自动接听关闭的方法:1、在手机桌面找到设置选项。2、打开,在下拉菜单中找到智能辅助。3、打开后找到语言控制。4、继续打开找到语音控制,关闭这项功能。...

手机4g怎么调(手机4g怎么调成5g)
手机4g怎么调(手机4g怎么调成5g)

手机4g怎么调,手机调4g首先要确定你的手机支持4G网络制式,而且你的手机卡是4G卡。调整方法是:1、首先打开手机设置,点击移动网络;2、然后将启用4G选项打开即可。...

魅族16s开发者选项在哪(魅族16spro的开发者选项在哪)
魅族16s开发者选项在哪(魅族16spro的开发者选项在哪)

魅族16s开发者选项在哪,1、首先打开魅族16s手机桌面上的【设置】应用,然后选择【辅助功能】一项进入。2、接着在辅助功能界面,点击进入【开发者选项】即可在该页面开启或关闭开发者选项。...

手机自动回复怎么设置(qq手机自动回复怎么设置)
手机自动回复怎么设置(qq手机自动回复怎么设置)

手机自动回复怎么设置,以QQ为例,设置自动回复的方法是:1、打开QQ的设置。2、在最左侧找到“状态”选项。3、打开后点击“自动回复设置”。4、打开后可以添加/删除自动回复的内容。5、修改完成后关闭...

手机怎样在电视上投屏 vivo手机怎样在电视上投屏
手机怎样在电视上投屏 vivo手机怎样在电视上投屏

手机怎样在电视上投屏,以小米9为例,在电视上投屏的方法是:1、首先找到手机桌面上的【设置】功能选项,点击打开。2、进入设置之后,点击打开【更多连接方式】选项。3、找到【无线显示】选项,点击打开。4...

手机怎样定对方位 手机怎样定对方位置软件
手机怎样定对方位 手机怎样定对方位置软件

手机怎样定对方位,以华为手机为例,定对方位置的方法如下:1、首先需要开启华为的定位功能,然后打开手机设置,找到一个“查找我的手机”选项;2、点开它会再出现两个选项,将这两个选项全部开启,这样就完...

手机app怎么安装到sd卡上(怎样把app安装到手机sd卡上)
手机app怎么安装到sd卡上(怎样把app安装到手机sd卡上)

手机app怎么安装到sd卡上,手机app安装到sd卡上,其方法是:1、首先,我们打开手机上的设置按钮。2、然后进入设置页面,找到存储选项。3、然后选择应用的首选安装位置,设定为SD卡空间。4、最后点击确定,之后我...

手机怎样开热点 苹果手机怎样开热点
手机怎样开热点 苹果手机怎样开热点

手机怎样开热点,以OPPO k5手机为例,开热点的方法是:1、首先打开手机【设置】,找到【其他无线连接】选项。2、点击【个人热点】-再打开【开启个人热点】开关,启用热点。OPPO K5是OPPO研发的智能...

电脑怎么更改代理服务器(电脑怎么更改代理服务器名字)
电脑怎么更改代理服务器(电脑怎么更改代理服务器名字)

电脑怎么更改代理服务器,电脑更改代理服务器的方法是:1、依次点击“开始”、“控制面板”、“网络和 Internet”,点击“Internet 选项”。2、在“Internet 选项”对话框下,点击“连接”选项卡,然后点击...

手机怎样扫描身份证(手机怎样扫描身份证正反面电子版)
手机怎样扫描身份证(手机怎样扫描身份证正反面电子版)

手机怎样扫描身份证,以扫描全能王为例,手机扫描身份证的方法如下:1、打开“扫描全能王”,点击右下角“相机”按钮,点击“证件”选项,可看到很多证件选项。2、点击“身份证”,第一张拍头像页,第二张拍国...

手机怎样拍一寸照片 手机怎样拍一寸照片电子版
手机怎样拍一寸照片 手机怎样拍一寸照片电子版

手机怎样拍一寸照片,以支付宝为例,用手机拍一寸照片的方法是:1、首先打开并登录支付宝,然后在首页找到更多选项。2、接着找到城市服务选项并点击。3、其次点击更多服务。4、之后点击证件照拍摄。5...

手机qq怎么设置密码锁 qq怎么设置开锁密码
手机qq怎么设置密码锁 qq怎么设置开锁密码

手机qq怎么设置密码锁,手机qq设置密码锁的方法如下:1、打开QQ,在QQ主页面中找到左上方本人头像,点击头像进入个人设置页面。2、在个人设置页面中找到设置选项,点击该选项进入设置页面。3、在设置页面...

手机如何取消呼叫转移 苹果手机如何取消呼叫转移
手机如何取消呼叫转移 苹果手机如何取消呼叫转移

手机如何取消呼叫转移,以vivo Z3为例,取消呼叫转移功能的方法是:1、首先在手机桌面上打开设置应用,然后点击“电话”选项。2、接着点击“呼叫转移”选项,再点击“禁用”。3、之后将页面中的选项全部设...

手机qq怎样恢复好友 qq手机怎么恢复好友
手机qq怎样恢复好友 qq手机怎么恢复好友

手机qq怎样恢复好友,手机qq恢复好友的方法如下:1、使用浏览器在搜索框里搜索“QQ恢复系统官方网站”,点击进入。2、点击“恢复QQ好友”选项,输入qq号码和密码登录。3、选择你要恢复的选项,然后点击...

手机hd通话怎么关闭 如何关闭手机通话hd
手机hd通话怎么关闭 如何关闭手机通话hd

手机hd通话怎么关闭,手机hd通话关闭的方法是:只需要在手机设置的电话选项,或者是在【双卡移动网络】选项中,将【开启VoLTE高清通话】的选项关闭即可。...

手机为什么不能自动锁屏了(手机为什么不能自动锁屏了?)
手机为什么不能自动锁屏了(手机为什么不能自动锁屏了?)

手机为什么不能自动锁屏了,以小米手机为例,手机不能自动锁屏了的解决方法:1、打开手机桌面,点击设置选项;2、打开后在设置按键下拉菜单中点击锁屏和密码选项;3、点击自动锁定;4、选择自动锁定的时间即可。...

手机怎样设置微信运动 手机怎样设置微信运动步数
手机怎样设置微信运动 手机怎样设置微信运动步数

手机怎样设置微信运动,以vivo手机为例,设置微信运动的方法是:1、关注微信运动公众号,然后打开聊天界面。2、在最下面的菜单一栏选择【更多】,进入【更多】界面后。3、然后选择【设置】选项。进去后就...

宁波江北区2021幼儿园现场确认报名时间是什么时候?
宁波江北区2021幼儿园现场确认报名时间是什么时候?

宁波江北区公布2021学年幼儿园招生工作意见,包括报名时间、招生对象、录取顺序、有招生资质幼儿园名单等内容。...

合并单元格在哪 wps合并单元格在哪
合并单元格在哪 wps合并单元格在哪

Excel中合并单元格的选项在哪呢?具体操作如下。...

江门健康管理师考试报名流程(健康管理师考试报名时间)
江门健康管理师考试报名流程(健康管理师考试报名时间)

登录所在省级卫健委健康官方网,在搜索框输入健康管理师或职业技能,根据通知的报名时间和地点,个人带着资料去报名。...

手机qq临时会话怎么弄 手机QQ临时会话
手机qq临时会话怎么弄 手机QQ临时会话

手机qq临时会话怎么弄,手机qq弄临时会话的方法是:1、首先登录手机QQ,进入主页;2、接着点击左下方三横杠选项;3、其次选择设置,进入设置页面;4、然后点击权限管理,即可以看到临时会话选项,将其按钮打开即可...

手机主题怎么恢复默认主题(手机主题怎么恢复默认主题OPPO)
手机主题怎么恢复默认主题(手机主题怎么恢复默认主题OPPO)

手机主题怎么恢复默认主题,手机恢复默认主题的方法:1、当处于新更换主题,不适用想恢复默认桌面时,一般在待机屏幕上就有主题选项,可以打开手机设置里需找主题按键。2、找到打开以后,弹出菜单里面的选项。3...

realmex2pro怎么打开开发者选项 realmex2pro开发者选项在哪
realmex2pro怎么打开开发者选项 realmex2pro开发者选项在哪

realmex2pro怎么打开开发者选项,1、找到手机【设置】点击并进入。2、找到【关于手机】点击进入。、连续点击【版本号】10次左右,即可开启开发者选项。4、此时,点击返回,回到手机【设置】,找到【其他设置】,点击进入,在页面底...

手机qq黄钻怎么取消自动续费(qq黄钻怎么在手机上取消自动续费)
手机qq黄钻怎么取消自动续费(qq黄钻怎么在手机上取消自动续费)

手机qq黄钻怎么取消自动续费,手机qq黄钻取消自动续费的方法如下:1、首先点击我的QQ钱包; 2、进入后点击右上角的设置选项; 3、在设置中找到自动扣费管理选项; 4、进入后可以看到有个黄钻贵族选项,点击进入...

realme怎么关闭开发者选项(realme如何关闭开发者选项)
realme怎么关闭开发者选项(realme如何关闭开发者选项)

realme怎么关闭开发者选项,1、打开realme 手机桌面的设置。2、在界面中找到其他设置,点击打开。3、在其他设置界面中,找到并打开开发者选项。4、将开发者选项按钮关闭即可。...

手机qq删除的好友怎么找回来(手机qq删掉好友怎么找回)
手机qq删除的好友怎么找回来(手机qq删掉好友怎么找回)

手机qq删除的好友怎么找回来,手机qq删除的好友,其找回来的方法是:1、首先点击手机QQ图标打开QQ并登录,登录后点击左上角的头像,在弹出的半个窗口中选择设置选项;2、接着进入设置后选择权限和隐私选项,点击进入...

一加7T 一加7tpro上市
一加7T 一加7tpro上市

一加7T Pro开发者选项怎么打开,1、首先打开一加7T Pro手机,在手机桌面点击【设置】功能选项。2、进去一加系统设置界面之后,下滑到最后,点击【关于手机】选项。3、接着找到【版本号】,连续点击7次,直到出现你现在处于开发者...

 3195   首页 上一页 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…