选项
红米note8怎么隐藏刘海,红米note8隐藏刘海的方法是:1、首先在桌面找到【设置】选项,点击打开。2、进入设置界面后,找到【全面屏】点击打开。3、选择【隐藏屏幕刘海】即可隐藏。...
乐视会员怎么取消自动续费,乐视会员取消自动续费的方法是:1、首先打开乐视,随后登入乐视账号;2、在账号中,找到账号设置的选项;3、在设置中,找到我的会员进入;4、点击连续包月服务后,随即点击暂停自动续费服务...
乐视如何看直播,乐视看直播的方法是:1、首先打开乐视app,登录乐视账号;2、随后点击乐视主页选项下方的直播图标;3、进入直播界面,选择要看的频道;4、接着点击观看就可以了。...
乐视双微信怎么用,乐视双微信的使用方法是:1、首先找到设置选项,并点击进入;2、随后在“设置”里,我们可以找到“双应用”,并点击;3、接着进入“双应用”的界面;4、随后将微信应用旁边的按钮打开,回到...
乐视手机otg功能怎么打开,以乐Max2为例,otg功能的打开方法是:1、首先打开设置中的系统设置,点击关于手机。2、连续点击版本号七下,再返回到系统设置,这个时候开发者选项已经有了。3、进入开发者选项,打开【...
乐视手机如何取消root权限,以手机助手为例,其乐视手机取消root权限的方法是:1、首先我们需要进入乐视手机设置、关于手机界面。连续点击“版本号”后,打开“开发者选项”。2、接下来进入“开发者选项”界...
乐视手机如何打开usb调试,乐视手机打开usb调试的方法是:1、在设置里点击关于手机,然后连续多次点击安卓版本号;2、然后就会出现开发者选项,在开发者选项里面打开USB调试即可。...
乐视手机开发者选项在哪,乐视手机开发者选项是在版本号界面。其具体查看方法是:1、首先进入“设置”,选择“关于手机”,接着找到“版本号”;2、连续快速点击“版本号”多次,就可以看见“开发者选项”了。...
乐视手机怎么导出联系人,乐视手机导出联系人的方法是:1、首先打开乐视手机设置,然后点击最下方的应用设置;2、进入之后点击联系人,接着就可以看到导入或导出联系人的选项,点击该选项便可。...
乐视手机怎么换手机铃声,乐视手机换手机铃声的方法是:1、首先打开乐视手机中的系统设置按钮,点击进入手机的系统设置。2、在打开的系统设置中,找到系统设置中的声音和振动选项,点击进入。3、点击进入声...
乐视手机怎么截长图,乐视手机截长图的方法是:1、在手机设置中找到“辅助功能”,点击进入。2、点击“主屏幕键”进入。3、选择“多功能截屏”选项。4、然后,长按“主屏幕键”大约三秒时间。5、当手...
乐视手机怎么显示流量,乐视手机显示流量的方法是:1、可以进入设置中的双卡和移动网络里面,随后就可以看见流量管理选项。2、然后点击流量管理就可以显示手机流量了。...
荣耀20s开发者选项怎么打开,荣耀20s开发者选项打开的方法:打开设置,找到关于手机,找到版本号点七次然后返回,下拉就看到了。荣耀20S是荣耀旗下一款手机,采用侧边指纹技术,并将继续采用指纹键与电源键一体化的...
2021牛年贺岁纪念币在华夏银行预约时可以通过三种方式获得预约入口,如通过官方网站进入、手机银行app进入、官方微信公众号获取入口,详情见正文。...
红米note8怎么显示被拦截的短信,红米note8显示被拦截的短信的方法是:1、首先找到红米note8手机的【设置】选项,点击进入。2、进入设置界面后,找到【系统应用】选项,点击打开。3、下拉界面找到【短信】功能应用,...
红米note8怎么设置字体大小,红米note8设置字体大小的方法是:1、首先打开红米note8手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开。2、进入设置之后,在设置界面找到【显示】选项,点击进入。3、进入到显示界面之...
红米note8怎么设置一键锁屏,红米note8设置一键锁屏的方法是:1、首先进入手机的桌面,长按桌面空白处即可进入桌面编辑模式,点击下方的【添加工具】选项。2、然后就能看到有许多的应用以及它们所支持的小部...
红米note8怎么设置息屏预览,红米note8设置息屏预览的方法是:1、首先打开手机桌面,然后点击选择桌面上的【设置】图标。2、打开设置页面后,下拉页面找到【显示】选项,点击打开。3、在显示界面中,就可以找到【...
红米note8怎么设置微信指纹支付,红米note8设置微信指纹支付的方法是:1、打开微信切换到【我】页面,点击打开【钱包】选项,之后继续点击【右上角图标】进入支付中心。2、点击【支付管理】选项,打开【指纹支付】...
红米note8怎么设置通知亮屏,红米note8设置通知亮屏的方法是:1、首先在红米note8手机桌面找到【设置】选项,点击打开。2、进入设置之后,在设置界面下拉找到【锁屏、密码和指纹】选项。3、点击打开【锁屏来...
红米note8怎么设置屏幕色温,红米note8设置屏幕色温的方法是:1、首先打开手机,在桌面找到【设置】选项,点击进去。2、在设置界面,找到并点击【显示】选项。3、在显示界面,选择【亮度】一栏。4、进去之后,可以...
红米note8怎么设置闹钟,红米note8设置闹钟的方法是:1、首先在桌面找到【时钟】选项,点击打开。2、点击左上角的【闹钟】一栏,再点击闹钟页面的下方的【+】,添加一个新的闹钟。3、然后设置好闹钟的时间,...
红米note8怎么清理内存,红米note8清理内存的方法是:1、找到桌面上的【设置】选项,点击打开。2、进入设置选项之后,找到【储存空间】选项,点击打开。3、点击最下方一栏的【垃圾清理】选项。4、最后等手...
全民k歌如何去掉访问痕迹,全民k歌去掉访问痕迹的方法:1、在全民k歌首页中,点击右下角的我的选项。2、然后在个人中心点击功能中的更多选项。3、接着即可看到全民k歌的播放记录功能,点击打开播放记录。4...
红米note8怎么切换副卡上网,红米note8切换副卡上网的方法是:1、首先打开红米note8手机,在手机桌面找到【设置】选项,进入设置界面。2、在设置界面,点击【移动和双卡网络】选项。3、在默认卡设置一栏,选择【...
红米note8怎么开启勿扰模式,红米note8开启勿扰模式的方法是:1、首先找到手机桌面上的【设置】功能选项,点击打开。2、进入设置之后,点击打开【声音和振动】选项。3、找到【静音/勿扰】选项,点击打开。4、最...
红米note8怎么开启通话录音,红米note8开启通话录音的方法是:1、首先在红米note8桌面找到【电话】图标,点击进入。2、点击左下角三个点图标。3、在弹出的选项框中,接着点击【电话设置】选项。4、接着点击进...
红米note8怎么关闭锁屏声音,红米note8关闭锁屏声音的方法是:1、首先找到红米note8手机桌面上的【设置】功能选项,点击打开。2、进入到设置功能界面后下拉界面,在个人选项的下方找到【声音和振动选项】并点...
红米note8怎么导入联系人,红米note8导入联系人的方法是:1、打开红米note8手机,找到桌面上的【通讯录】,点击打开。2、点击右上角三个点的选项。3、之后会弹出来一个选项,点击【导入或导出联系人】。4、最...
乐视手机怎么设置锁屏,以乐视1S手机为例,其设置锁屏的方法是:1、首先解锁手机屏幕,找到【设置】选项,点击打开。2、进入设置界面,找到【系统】选项,点击打开。3、进入系统界面,找到【开发人员选项】一栏,...
窦靖童微博晒原创单曲 据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…
一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…
青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…
宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋 据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…
元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…