选项
oppoa11x怎么连接电脑,oppoa11x连接电脑的方法是:1、首先从oppoa11x手机的桌面找到并依次点击进入【设置】然后点击【关于手机】。2、在关于手机中,找到“版本号”选项,然后连续快速点击【版本号】多...
oppoa11x怎么关闭应用通知,oppoa11x关闭应用通知的方法是:1、点击【设置】。2、点击【通知与状态栏】选项。3、点击进入【通知管理】。4、选择需要关闭通知消息的应用,点击【允许通知】右边的按钮关闭即...
魅族16sPro怎么设置呼吸灯,魅族16sPro设置呼吸灯的方法为:1、首先打开魅族16sPro手机桌面上的【设置】应用,然后点击【声音和振动】一项进入。2、接着点击【免打扰】选项,再将【新消息呼吸灯闪烁】该项打...
oppoa11x怎么关闭开发者模式,oppoa11x关闭开发者模式的方法是:1、打开oppoa11x手机桌面的“设置”。2、在界面中找到“其他设置”,点击打开。3、在“其他设置”界面中,找到并打开“开发者选项”。4、将“开...
苹果x应用锁咋设置,苹果x应用锁的设置方法是:1、首先打开iPhone X,在手机桌面找到设置选项并打开,打开后接着往下滑找到“通用”选项并打开。2、进入到通用页面之后,选择打开“访问限制”选项,打开...
魅族16sPro怎么拍慢动作视频,魅族16sPro拍慢动作视频的方法为:1、首先打开魅族16sPro桌面上的【相机】,然后点击【更多】选项进入。2、接着点击【慢镜头】选项,即可开拍。...
魅族16sPro怎么开启双击亮屏,魅族16sPro开启双击亮屏的方法为:1、首先打开魅族16sPro桌面上的【设置】,然后点击【辅助功能】选项进入。2、接着在辅助功能界面点击【手势唤醒】选项,并打开。4、其次在手势...
魅族16sPro怎么开启简易模式,魅族16sPro开启简易模式的方法为:1、首先打开魅族16sPro手机桌面上的【设置】应用,然后点击【显示和亮度】选项进入。2、接着点击【超大字体简易模式】功能选项,并打开;之后再点...
微信别人发消息没有显示怎么办,微信别人发消息,没有显示的解决方法是:1、首先在手机的“设置”中,找到“应用和通知”选项,点击进入;2、然后选择“通知管理”选项,进入应用列表;3、在应用列表找到“微信”,点击进...
电脑qq音乐账号退不了,电脑qq音乐账号退不了可能是方法不对,方法如下:1、首先打开QQ音乐,点击左上角“三”图标选项。2、然后在新弹出来的页面中点击“退出登录/关闭”选项。3、之后在新弹出来的页面...
魅族16sPro怎么关闭通知预览,魅族16sPro关闭通知预览的方法为:1、首先打开魅族16sPro手机桌面上的【设置】,然后在通知和提示一栏点击【通知与状态栏】进入。2、接着在锁屏一栏点击【显示通知预览】选项关...
魅族16sPro怎么关闭锁屏声音,魅族16sPro关闭锁屏声音的方法为:1、首先打开魅族16sPro手机桌面上的【设置】,然后点击【声音和震动】一项进入。2、接着点击【系统音效和震感】选项,再找到【锁屏音效】选项关...
如何申请微信收款码牌,申请微信收款码牌的方法:1、进入微信后,进入“我”的界面。再点击确定“我”下方的“钱包”选项。2、点击后,再进入了“我”,“钱包”界面,界面上方会显示“收付款”、“零钱”及...
oppo手机呼吸灯设置,OPPO手机的呼吸灯不支持设置颜色,设置呼吸灯的方法如下:1、解锁手机屏幕,在桌面找到【设置】选项,点击打开。2、在【设置】界面,找到【通知与状态栏】选项,点击打开。3、在进入【...
魅族16sPro怎么备份数据,魅族16sPro备份数据的方法为:1、首先打开魅族16sPro手机桌面上的【设置】,然后点击【储存和备份】选项进入。2、接着点击【备份和恢复】选项,并打开;其次点击页面下方的【添加备...
魅族16sPro应用分身在哪,魅族16sPro应用分身在:1、首先打开魅族16sPro手机桌面上的【设置】应用,然后点击【应用管理】一项进入。2、接着点击【应用分身】选项,之后找到想要打开分身的【应用】,再点击其...
天猫魔盒自动删除软件怎么办,天猫魔盒自动删除软件的解决方法是:1、首先找到路由器上管理界面地址,然后登录路由器的管理界面。2、接着找到路由器设置中网站过滤的选项,把地址选项都填进去即可阻止自动删除...
荣耀20s开发者选项怎么打开,打开设置,找到关于手机,找到版本号点七次然后返回,下拉就看到了。荣耀20S是荣耀旗下一款手机,采用侧边指纹技术,并将继续采用指纹键与电源键一体化的设计。...
如何恢复ppt文件,恢复ppt文件的方法:1、重新打开ppt,默认新建了一个空白文档,这时候点击左上角的“文件”按钮。2、在文件打开的目录中,点击左下方的“选项”。3、点击左面的菜单栏中的“保存”,...
乐视手机开发者选项在哪,乐视手机开发者选项是在版本号界面。其具体查看方法是:1、首先进入设置,选择关于手机,接着找到版本号;2、连续快速点击版本号多次,就可以看见开发者选项了。...
手机怎么投电视,以vivo手机为例,手机投电视的方法如下:1、首先确认电视和手机连在同一wifi下,找到手机桌面上的设置功能选项,点击打开。2、进入设置之后,点击打开更多连接方式选项。3、找到无线...
美团可以后补发票吗,美团是可以后补发票的,具体方法如下:1、首先打开美团app,然后在工具栏中点击“我的”选项进入。2、接着在美团服务中选择“发票助手”选项,并在发票助手中添加抬头,且所有信息都...
手机快传怎么用,以QQ快传为例,手机快传用的方法是:1、进入手机QQ之后,将屏幕向右滑动,在设置界面中找到并点击【我的文件】这个选项。2、选择【面对面快传】这个功能,开始传输文件。3、不管是收...
无锡退休工资增发部分怎么查询?在哪查,下面无锡本地宝给您一一解答!...
ppt怎么设置自动保存,以PPT2019为例,ppt设置自动保存的方法是:1、在电脑上打开一个PPT文件,进入主编辑界面。 2、在PPT左上角点击WPS演示按钮下的工具,再点击选项按钮。 3、在选项对话框中选择备份...
ppt怎么设置一分钟保存,以PPT2019为例,ppt设置一分钟自动保存的方法是:1、在电脑上打开一个PPT文件,进入主编辑界面。 2、在PPT左上角点击WPS演示按钮下的工具,再点击选项按钮。 3、在选项对话框中选...
省内大件运输申请在江苏政务服务网即可办理,跨省大件运输申请需在“跨省大件运输并联许可系统V2.0内办理,详情见正文!...
ppt未保存怎么恢复,ppt未保存恢复的方法有:1、设置自动恢复功能,打开PPT软件,然后点击软件左上角的“Office”按钮,再在下方点击“PowerPoint选项”然后在弹出的“PowerPoint选项”中,点击左侧的“...
华为mate30怎么显示实时网速,华为mate30显示实时网速的方法是:1、在手机桌面上打开【设置】。2、点击打开【显示和亮度】。3、点击打开【更多显示设置】。4、打开【显示实时网速】选项右侧的开关。...
荣耀20青春版怎么显示网速,荣耀20青春版显示网速的方法:1、打开手机桌面上的【设置】。2、点击打开【显示】。3、点击打开【更多显示设置】。4、打开【显示实时网速】选项右侧的开关即可。...
窦靖童微博晒原创单曲 据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…
一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…
青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…
宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋 据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…
元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…