选项
民法典堪称“社会生活的百科全书”,每一条都与你我息息相关!快来参与答题,Get√你的法律小知识吧。...
想学习党的十九届五中全会精神相关知识吗?想看看中国明天的壮丽蓝图吗?想成为朋友中的那个宝藏男/女孩吗?想通过答题一路冲上王者吗?...
手机qq天气怎么开启,手机qq天气的开启方法是:1、首先打开QQ,点击右上角“加好友”图标选项。2、然后在新弹出来的页面中,随即在搜索框中输入“天气预报”后,点击“找公众号:天气预报”选项。3、之后...
请从近7天有新冠肺炎本土病例报告的城市来(返)穗人员,通过“穗康”小程序进行来穗报备。...
手机杜比音效怎么设置,以网易云音乐APP为例,手机杜比音效设置的方法是:1、在网易云音乐APP设置界面选择【音效调节】选项。2、点击【音效调节】,即弹出杜比和均衡器选项,此时选择杜比音效并进入。3、...
vivos5怎么关闭开发者选项,1、首先打开vivos5手机桌面的设置。2、然后点击打开更多设置,找到开发者选项点进去。3、最后把开发者选项后面的开关关闭即可。...
手机亮度自动变暗,手机亮度自动变暗的解决方法:1、首先在手机主页面找到设置。2、点击显示选项。3、点击亮度选项。4、把自动调整亮度选项关闭,再点一下即可打开。...
魅族16T怎么退出开发者选项,1、首先打开手机【设置】应用,然后选择【辅助功能】进入。2、接着在辅助功能界面,找到并打开【开发者选项】即可关闭退出开发者选项。...
手机来电有语音播报怎么关,以oppo手机为例,手机来电有语音播报关闭的方法是:1、首先点进设置,下拉找到语音助手选项,将语音播报选项关闭就可以了。2、如果系统版本较低,那么直接在桌面下侧就可以找到语音助...
手机整点报时怎么取消,整点报时功能目前在大多数手机里都没有,有报时可能是安装了此类功能的软件导致。如果整点报时是系统自带,关掉的方法是:在手机里打开设置选项,点开声音,会看到一个整点报时的选项...
手机如何设置4g网络,以华为手机为例,设置4g网络的方法如下:1、首先打开手机【设置】,然后点击【更多】选项进入。2、接着进入移动网络界面后,打开“移动网络”。3、其次找到“网络模式”选项,再打开...
手机闹钟怎么取消,以vivo手机为例,取消闹钟的方法:1、需要先找到手机上的闹钟设置。2、打开之后我们首先点击左下角的闹钟选项,或者找到这个选项点击。3、点击之后就可以看到当前的闹钟开启关闭...
手机上qq怎么修改密码,手机上qq修改密码的方法如下:1、打开QQ,在QQ主页面中找到左上方本人头像,点击头像进入个人设置页面。2、在个人设置页面中找到设置选项,点击该选项进入设置页面。3、在设置页面...
手机如何设置应用锁,以苹果手机为例,设置应用锁的方法是:1、首先打开手机【设置】,然后点击【通用】选项进入。2、接着点击【访问限制】选项,再点击【启用访问限制】选项进入。3、其次根据提示输入...
手机手电筒怎么打开,以OPPO R11为例,手机手电筒打开的方法:1、首先需要在手机桌面点击设置按钮。2、在里面的选项中点击手势体感选项。3、在里面点击上方的黑屏手势选项。4、在里面可以看到画V启...
手机上如何恢复qq好友,手机上恢复qq好友的方法如下:1、使用浏览器在搜索框里搜索“QQ恢复系统官方网站”,点击进入。2、点击“恢复QQ好友”选项,输入qq号码和密码登录。3、选择你要恢复的选项,然后点...
乐视手机怎么打开otg,以乐Max2为例,otg功能的打开方法是:1、首先打开设置中的系统设置,点击关于手机。2、连续点击版本号七下,再返回到系统设置,这个时候开发者选项已经有了。3、进入开发者选项,打开【...
手机qq怎么关闭震动,手机关闭QQ振动的方法是:1、在手机qq的主界面上,点击右下角我的界面。2、进入我的界面以后,往下翻,能找到“设置”的选项,找到设置的选项以后,点击打开设置。3、点击打开设置以后,...
手机人脸识别怎么开,手机人脸识别打开的方法:1、打开手机,在手机屏幕主页找到设置图标,然后点击进入手机设置。2、在设置里会看到很多选项,在里边找到安全与隐私,点看进入。3、进入手机安全与隐私之...
mate30pro怎么打开开发者选项,1、首先打开华为mate30pro手机桌面,点击设置。2、点击系统,点击关于手机。3、连续点击5至7次版本号即可进入开发者模式。华为Mate30 Pro是华为旗下智能手机,于2019年9月19日在德国慕尼黑发布...
手机qq怎么删除访客,手机qq删除访客的方法是:1、首先打开qq,点击“好友动态”选项。2、之后在该页面中点击打开“今日访客”选项。3、然后在该页面中点击要删除的访客,其右侧的“x”图标选项删掉即...
手机桌面设置怎么恢复,以小米手机为例,手机桌面设置恢复的方法是:1、打开手机,在手机桌面上找到设置图标,点击打开。2、找到小米账号选项,点击打开,找到云服务选项,点击打开。3、找到上面的桌面云备份,点...
手机优酷如何扫码登录,手机优酷扫码登录的方法:1、打开手机优酷视频软件后,在屏幕的底部点击最右边的我的选项,点击打开我的界面。2、点击我的后,在顶部自己账号头像的上面,有个扫一扫选项,点击一下就可...
手机闪存怎么看,查看物理内存的方法:1、查看手机的物理内存,就是查看手机的自带内存和SD卡的存储,首先打开手机的设置功能,然后在里面可以看到【存储】选项。2、打开存储选项后,在里面就会看到手...
手机qq打字框怎么设置,手机qq打字框设置方法如下:1、在桌面找到“QQ”选项,点击打开。2、找到左上角“QQ头像”选项,点击打开。3、在此界面,找到“个性装扮”选项,点击打开。4、找到“气泡”选项,点击打...
手机qq怎么弄空白资料,以昵称为例,其 手机qq设置不了空白资料,电脑QQ才可以设置。其具体设置方法是:1、首先打开QQ,点击“头像”图标选项。2、然后在该页面中点击“编辑资料”选项。3、之后在该页面中...
手机怎么删qq表情,手机删qq表情的方法如下:1、打开手机QQ进入后,点击左上方的个人头像的选项进入。2、点击进入后,在个人中心页面,点击个性装扮的选项进入。3、进入QQ的个性装扮界面,点击表情的图...
苹果xr怎么没有铃声选项,苹果xr是有铃声选项的。1、首先打开手机,点击设置选项。2、接着滑动页面,点击声音选项。3、来到声音页面后,点击电话铃声右边的符号。4、点击电话铃声页面中的任意选项,就可以听到该铃声的声音了,选...
电脑拨号设置在哪里设置,以自动拨号为例,其电脑拨号设置是在:1、打开桌面上的开始菜单,然后,选择控制面板,打开。2、进入控制面板选项后,点击Internet选项,点击进入。3、然后在Internet选项设置中,找到连接这一选项,点击打开就...
窦靖童微博晒原创单曲 据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…
一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…
青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…
宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋 据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…
元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…