选项

选项
华为手机字体怎么恢复原来那样
华为手机字体怎么恢复原来那样

华为手机字体怎么恢复原来那样,以华为荣耀20Pro手机为例,恢复默认字体的步骤是:1、首先打开华为手机设置功能。 2、打开设置后,找到并打开里面的显示和亮度选项。 3、点击字体样式选项,进入后即可选择需要的...

手机cpu在哪里看
手机cpu在哪里看

手机cpu在哪里看,以小米手机为例,查看手机cpu的方法如下:1、先找到手机上的设置选项。 2、找到之后打开设置选项,依次点击我的设备。 3、点击之后可以看到一个大致的设备面板,这里就可以看到当...

怎么让拼多多好友看不到我买的东西
怎么让拼多多好友看不到我买的东西

怎么让拼多多好友看不到我买的东西,让拼多多好友看不到自己买的东西的方法是取消拼小圈,取消拼小圈的步骤是:1、首先打开拼多多软件,在个人中心页面,点击打开【设置】。 2、点击【拼小圈设置】选项。 3、最后点...

华为畅享9plus怎么打开开发者选项
华为畅享9plus怎么打开开发者选项

华为畅享9plus怎么打开开发者选项?连接电脑进行USB调试前,我们需要打开开发者选项,那么开发者选项在哪打开呢?小编为大家带来详细方法。...

腾讯超前点播如何开通
腾讯超前点播如何开通

腾讯超前点播如何开通,腾讯开通超前点播的步骤是:1、点击需要开通超前点播的电视剧。 2、点击【3元解锁本集】选项即可。 腾讯视频上线于2011年4月,是在线视频平台,拥有流行内容和专业的媒体运营能...

vivoz3怎么开启开发者选项
vivoz3怎么开启开发者选项

vivoz3的开发者选项一般是默认关闭的,但很多功能需要开启开发者选项才可以设置,那么vivoz3开发者选项怎么打开呢?下面小编就来教大家设置方法。...

华为p40的HD怎么关
华为p40的HD怎么关

华为p40的HD怎么关,关闭华为p40手机hd的步骤是:1、首先点击【设置】图标。 2、然后点击打开【移动网络】选项。 3、接下来进入【移动数据】选项。 4、点击关闭卡1或卡2下面的【VoLTE通话】的...

qq被禁止安装程序在哪设置可以取消
qq被禁止安装程序在哪设置可以取消

qq被禁止安装程序在哪设置可以取消,取消qq禁止安装程序的步骤是:1、在手机上点击设置图标,进入设置后点击【应用】。 2、点击【权限管理】选项。 3、找到并点击QQ。 4、下滑点击【应用内安装其他应用】选项。...

mate30开发者选项怎么设置
mate30开发者选项怎么设置

mate30开发者选项怎么设置,华为mate30开发者选项的设置步骤是:1、首先进入mate30手机桌面,点击设置。 2、点击关于手机。 3、连续点击版本号7次,输入锁屏密码,点击返回。 4、点击进入开发人员选项即可...

网络适配器选项不见了
网络适配器选项不见了

网络适配器选项不见了,网络适配器选项不见了,其解决方法如下:1、检查是否是无线网卡驱动缺失引起的问题,如果是无线网卡驱动引起的问题,建议重新安装无线网卡驱动。2、检查无线网络开关是否打开,如果没...

小红书的收藏在哪里
小红书的收藏在哪里

小红书的收藏在哪里,找到小红书的收藏的操作步骤如下:1、打开小红书app,在首页中找到右下角的【我】选项并点击。   2、进入到小红书的个人中心界面后,找到【收藏】选项并点击,收藏的笔记就在这...

微信投票多选能选几个
微信投票多选能选几个

微信投票多选能选几个,微信投票多选是不能设置多选个数的,只能设置单选或者多选。微信投票最多可设置10个问题、每个问题最多设置30个选项。选项不能为空且长度不能超过35个。...

iPhone手机到晚上背景变黑
iPhone手机到晚上背景变黑

苹果手机到晚上背景变黑,以苹果xr为例,其手机到晚上背景变黑是因为开启了反转颜色,开启色彩滤镜即可调回彩色。其解决方法如下:1、首先打开手机【设置】选项; 2、接着点击辅助功能选项; 3、随后找到显...

页眉下面有一条线怎么设置
页眉下面有一条线怎么设置

页眉下面有一条线怎么设置,Word文档页眉下面有一条线设置方法为:1、打开要添加页眉横线的word文档。 2、单击工具栏中的插入选项,再单击页眉页脚选项。   3、点击页眉横线,选择需要的线形,点击即可插...

微博保存的草稿在哪里
微博保存的草稿在哪里

微博保存的草稿在哪里,找到微博保存的草稿的操作方法为:1、在微博的主界面,点击下方我的选项进入。   2、点击进入后,下滑页面,找到草稿箱的选项进入。   3、点击进入后,就可以看到微博保存的草...

手机wps扫描功能在哪里
手机wps扫描功能在哪里

手机wps扫描功能在哪里,使用手机wps扫描功能的方法如下:1、首先进入“手机WPS”,进入首页后点击应用。  2、点击图片处理下的“拍照扫描”功能。  3、根据情况,选择页面的选项功能,比如“文字识别...

iPhone6plus怎么隐藏应用
iPhone6plus怎么隐藏应用

iphone6plus怎么隐藏应用,iphone6plus隐藏应用的方法是:1、待机状态下,点击苹果手机桌面上的【设置】图标。 2、滑动屏幕选项,找到【屏幕使用时间】。 3、点击进入【内容和隐私访问限制】。 4、点击...

华为p40开发者选项在哪里
华为p40开发者选项在哪里

华为p40开发者选项在哪里,华为p40开发者选项在【系统和更新】选项里面,其关闭的方法是:1、在桌面上打开设置,下滑点击【系统和更新】选项。 2、在【系统和更新】选项里,找到并点击【开发人员选项】。 3...

拼多多签到在哪里签
拼多多签到在哪里签

拼多多签到在哪里签,拼多多签到方法如下:1、首先将拼多多app软件打开,点击首页上的现金签到选项。 2、之后就会弹出一个页面,点击中间的签到。   3、点击了之后就会弹出签到提现界面。点击即可...

iphonexr怎么拒接来电
iphonexr怎么拒接来电

有的iphonexr用户放映自己在接到来电的时候,只有一个“滑动来接听”的选项,不知道怎么拒接电话,其实这是正常情况,下面来为大家介绍iphonexr要如何拒接电话。...

魅族note8怎么开启开发者选项
魅族note8怎么开启开发者选项

为了防止误操作,魅族note8的开发者选项一般是默认关闭的,有时候设置手机功能的时候,必须用到开发者选项,那么魅族note8开发者选项怎么打开呢?下面小编就来教大家。...

剪映怎么给视频调色
剪映怎么给视频调色

剪映怎么给视频调色,剪映给视频调色的操作方法为:1、打开剪映点击开始创作。   2、选择一个视频,点击添加到项目按钮。  3、点击下方的滤镜选项。   4、选择不同的滤镜就会出现不同的颜色...

iPhone73d touch功能在哪里开启
iPhone73d touch功能在哪里开启

苹果73d touch功能在哪里开启,3d touch即三维触控,其苹果7的3d touch功能在辅助功能里面开启。其打开方法如下:1、首先打开【设置】选项,并点击进入; 2、接着选择辅助功能选项,并点击进入; 3、进入页面后,往下...

qq闪图选项没了
qq闪图选项没了

qq闪图选项没了,qq闪图选项没了是因为qq已经把闪图功能取消了。qq手机版是由腾讯公司打造的移动互联网领航级手机应用。QQ是腾讯QQ的简称,是一款基于Internet即时通信(IM)软件。目前QQ已经覆盖...

华为mate20怎么打开开发者选项
华为mate20怎么打开开发者选项

华为mate20怎么打开开发者选项?打开开发者选项我们就可以随心所欲地连接电脑进行USB调试,小编为大家带来打开的方法步骤。...

9100f最高支持多少内存频率
9100f最高支持多少内存频率

9100f最高支持多少内存频率,9100f最高支持2666的内存频率,通过XMP只能2400,但是可以在超频选项里面手动改2666的频率,但其实这两者没什么区别。...

oppor15x怎么打开开发者选项
oppor15x怎么打开开发者选项

如果之前没有点开过开发者选项,设置里面是找不到开发者选项的,需要自己手动操作一下,很多朋友不知道怎么弄,下面为大家带来详细的教程。...

微信ID在哪查
微信ID在哪查

微信ID在哪查,微信ID的查看方法如下:1、打开手机微信,进入后点击我选项。 2、然后点击头像。 3、进入个人信息页面后,点击微信号即可查看。 微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一...

努比亚x怎么开启开发者选项
努比亚x怎么开启开发者选项

努比亚x的开发者选项一般是默认关闭的,但很多功能需要开启开发者选项才可以设置,下面小编就教大家努比亚x打开开发者选项的教程,大家可以参考设置。...

知乎如何匿名发文章
知乎如何匿名发文章

知乎如何匿名发文章,知乎自己发布文章没有匿名选项,发布回答或者补充别人发布的内容可以匿名,操作方法如下:1、在手机桌面打开 知乎,点击页面右上方的+号; 2、出现选项窗口,点击回答问题;   3、在...

 3195   首页 上一页 103 104 105 106 107 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…