选项
魅族怎么进入开发者选项,1、打开手机设置,找到关于手机并打开。2、连续点击版本号直到弹出提示。3、返回找到辅助功能并打开,即可看到开发者选项。...
小米9怎么关闭锁屏通知亮屏,小米9关闭锁屏通知亮屏的方法是:1、首先,打开小米9手机的桌面,找到【设置】选项,点击打开。2、进入设置之后,在设置界面下拉找到【锁屏、密码和指纹】选项。3、随后关闭【锁屏来...
小米9怎么更换锁屏壁纸,小米9更换锁屏壁纸的方法是:1、首先,在小米9手机桌面找到【系统主题】选项,点击打开。2、进入系统主题界面后,点击到壁纸一栏,点击【分类】选项。3、随后找到喜欢的风格,随意选择...
魅族16s怎么投屏,魅族16s投屏的方法为:1、首先在魅族16s手机桌面上打开【设置】,然后点击【其它连接方式】选项进入。2、接着点击【投射屏幕】选项,再打开其后面的开关,之后即会自动搜索附近可用...
魅族16s怎么调整屏幕亮度,魅族16s调整屏幕亮度的方法为:1、首先在魅族16s手机桌面上打开【设置】,然后点击【显示和亮度】选项进入。2、之后把【自动调节】开关打开即可自动调节屏幕亮度。...
iphone11pro怎么朗读屏幕,iphone11pro朗读屏幕的方法如下:1、首先打开设置,进入设置之后点击通用选项。2、接下来找到辅助功能,点击进入。3、可以看到辅助触控选项,点击打开。4、再点击自定顶层菜单,进入...
iphone11pro怎么还原网络设置,iphone11pro还原网络设置的方法如下:1、进入苹果手机的桌面,点击设置图标进入。2、滑动手机屏幕,可以在设置界面看到通用选项,点击进去。3、用手指滑动屏幕至最底部,然后点击还原...
成都市健康管理师如何报名?可以网上报名吗?具体的报名流程是什么?下面就一起来看看详细解答。...
小米9pro怎么显示电量百分比,小米9pro显示电量百分比的方法是:1、首先在手机桌面找到并点击进入【设置】选项。2、在设置界面下拉并打开【通知和状态栏】选项。3、然后找到并点击【状态栏电量样式】,选择...
小米9pro怎么显示被拦截的短信,小米9pro显示被拦截的短信,其方法是:1、首先找到小米9pro手机的【设置】选项,点击进入。2、进入设置界面后,找到【系统应用】选项,点击打开。3、下拉界面找到【短信】功能应用,点...
小米9pro怎么添加桌面小工具,小米9pro添加桌面小工具的方法是:1、首先我们进入手机桌面,长按桌面空白处即可进入桌面编辑模式,点击下方的【添加工具】选项。2、然后我们就能看到有许许多多的应用以及它们所...
iphone11pro怎么关闭应用通知,iphone11pro关闭应用通知的方法如下:1、如果收到了该应用的通知,下滑手机屏幕调出通知栏。2、然后向左滑动消息栏。3、点击管理选项。4、选择关闭来关闭该应用的所有通知消息...
小米9pro怎么添加紧急联系人,小米9pro添加紧急联系人的方法是:1、首先在手机桌面找到【设置】选项,点击打开。2、进入设置之后,点击打开【SOS紧急求助】功能选项。3、打开【启用SOS紧急求助功能】,点击下方...
小米9pro怎么竖屏锁定,小米9pro竖屏锁定的方法是:1、在手机桌面找到【设置】图标,点击进入。2、在设置页面中,找到【显示】选项点击打开。3、关闭【自动旋转屏幕】后面的开关即可。...
小米9pro怎么设置字体样式,小米9pro设置字体样式的方法是:1、首先打开小米9pro,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开。2、进入设置之后,在设置界面找到【显示】选项,点击进入。3、进入到显示界面之后,点击...
小米9pro怎么设置息屏预览,小米9pro设置息屏预览的方法是:1、首先打开手机桌面,点击选择桌面上的【设置】图标。2、打开设置页面后,下拉页面找到【显示】选项,点击打开。3、在显示界面中,找到【息屏预览】,...
吉林市健康管理师考试分为三个等级,分别对应了不同的报名条件。具体分为医药卫生专业和非医药卫生专业两种人群,报名条件详见正文!...
小米9pro怎么设置通知亮屏,小米9pro设置通知亮屏的方法是:1、首先在小米9pro手机桌面找到【设置】选项,点击打开。2、进入设置之后,在设置界面下拉找到【锁屏、密码和指纹】选项。3、点击打开【锁屏来通...
小米9pro怎么设置抬起唤醒,小米9pro设置抬起唤醒的方法是:1、首先在桌面找到【设置】图标。2、在设置界面,下拉找到【显示】一项,点击进入。3、接下来就可以看到【抬起唤醒】选项了,打开后面开关即可。...
小米9pro怎么设置屏幕色温,小米9pro设置屏幕色温的方法是:1、首先我们打开手机,在桌面找到【设置】选项,点击进去。2、在设置界面,找到并点击【显示】选项。3、在显示界面,我们选择【亮度】一栏。4、进去之...
小米9pro怎么设置屏幕常亮,小米9pro设置屏幕常亮的方法是:1、在桌面找到【设置】选项,点击打开。2、进入设置界面后,往下拉找到【锁屏、密码和指纹】,点击进去。3、找到【自动锁屏】选项,点击打开,将自动锁...
魅族16s怎么设置休眠,魅族16s设置休眠的方法为:1、首先在魅族16s手机桌面上打开【设置】,然后点击【显示和亮度】一项进入。2、接着点击【自动锁屏】选项,会弹出来一个设置休眠时间的窗口,之后即可根...
word只读模式怎么改变,word只读模式改变的方法是:1、右键单击一个word文档;2、点击“属性”;3、点击“常规”选项;4、可以看到“只读”选项,将其开启即可。5、word只读模式表示该文档只能查看,不能进行...
小米9pro怎么设置动态壁纸,小米9pro设置动态壁纸的方法是:1、首先我们打开桌面的【设置】选项,点击进去。2、在设置界面,找到【壁纸】这一项,点击打开。3、在壁纸界面,我们选择最下方的【更多壁纸】选项。4...
小米9pro怎么清理内存,小米9pro清理内存的方法是:1、首先找到桌面上的【设置】选项,点击打开。2、进入设置选项之后,找到【储存空间】选项,点击打开。3、点击最下方一栏的【垃圾清理】选项。4、最后等...
小米9pro怎么切换副卡上网,小米9pro切换副卡上网的方法是:1、首先打开小米9pro手机,在手机桌面找到【设置】选项,进入设置界面。2、在设置界面,点击【移动和双卡网络】选项。3、在默认卡设置一栏,选择【上...
小米9pro怎么屏蔽应用推送通知,小米9pro屏蔽应用推送通知的方法是:1、首先打开手机,在主界面找到【设置】选项并打开。2、打开设置会出现【通知和状态栏】选项,点击打开。3、在通知和状态栏界面,找到【通知管...
为做好我省2021年下半年高等教育自学考试期间的疫情防控工作,依据《新冠肺炎疫情防控常态化下国家教育考试组考防疫工作指导意见》要求,辽宁招考办提醒广大考生及家长,做好考试期间的疫情防控。...
手机怎么取消QQ提示振动,手机取消QQ提示振动的方法:1、在手机qq的主界面上,点击右下角的我的界面。2、进入我的界面以后,往下翻,能找到“设置”的选项。找到设置的选项以后,点击打开设置。3、点击打开设...
小米9pro怎么开通mipay,小米9pro开通mipay的方法是:1、首先,打开小米9pro手机,在手机桌面找到【小米钱包】选项,点击打开。2、在小米钱包找到【银行卡】选项,点击打开。3、把需要添加闪付的银行卡卡号、...
窦靖童微博晒原创单曲 据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…
一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…
青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…
宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋 据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…
元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…