选项

选项
怎么下载TB上的视频
怎么下载TB上的视频

怎么下载TB上的视频,选择想要下载的视频的商品链接,进入链接,打开淘宝视频,在视频上点击鼠标右键。选择视频另存为选项,选中并点击此选项。出现下载对话框,可以修改视频的名称,选择下载保存的路径,确认...

vivo空心字体怎么恢复(vivo空心字体怎么恢复出厂设置)
vivo空心字体怎么恢复(vivo空心字体怎么恢复出厂设置)

vivo空心字体怎么恢复,vivo手机字体变为空心字体后恢复的方法为:1、首先打开手机设置页面,选择“更多设置”。2、然后点击“辅助功能”。3、接着找到“高对比度文字”选项,并将其旁边的开关按钮关闭...

怎么在演示文稿中创建一个演示方案(怎么在演示文稿中创建一个演示方案文件)
怎么在演示文稿中创建一个演示方案(怎么在演示文稿中创建一个演示方案文件)

怎么在演示文稿中创建一个演示方案,在演示文稿中创建一个演示方案步骤如下:1、首先在PPT文件中选中不同的幻灯片页面并点击“切换”选项,选择其中的切换方法。2、设置好切换效果点击“幻灯片放映”选项。3、点击...

vivo手机hd2怎么关闭(vivo手机hd2怎么关掉)
vivo手机hd2怎么关闭(vivo手机hd2怎么关掉)

vivo手机hd2怎么关闭,vivo手机关闭hd2的方法为:1、首先打开手机设置页面,然后点击“更多设置”一栏。2、接着选择“关于手机”选项,点击“SIM卡状态”。3、随后找到“VoLTE通话”,并关闭其旁边的开关...

vivo手机usb怎么打开 vivo手机usb设置在哪
vivo手机usb怎么打开 vivo手机usb设置在哪

vivo手机usb怎么打开,vivo手机打开usb调试的方法为:1、首先打开手机设置页面,点击“更多设置”一栏。2、然后找到“开发者选项”,并打开右边的开关按钮。3、接着在弹出的窗口中点击“确定”,允许打开...

vivo手机怎么关闭卡片 vivo手机怎么关闭卡片页
vivo手机怎么关闭卡片 vivo手机怎么关闭卡片页

vivo手机怎么关闭卡片,vivo手机关闭卡片的方法为:1、首先打开手机设置页面,找到“Jovi”一栏并点击。2、然后选择“智慧场景”选项,并关闭旁边的开关按钮即可。vivo为一个专注于智能手机领域的手机品...

京东收款码在哪里(京东收款码在哪里申请)
京东收款码在哪里(京东收款码在哪里申请)

京东收款码在哪里,京东收款码是在:点击进入京东APP,点击我的,点击我的钱包选项,在这里找到收钱选项点击进入即可查看收款码。京东是一家总部设在北京的中国电子商务公司。它是中国两大交易量和收...

whatsapp注册无法连接(whatsapp手机注册不了)
whatsapp注册无法连接(whatsapp手机注册不了)

whatsapp注册无法连接,whatsapp注册时出现“无法连接”提示的解决方法为:1、首先打开手机设置页面,点击“ 应用”一栏。2、然后找到“WhatsApp”图标并点击,选择“数据使用”选项。3、接着将“限制后...

怎样查微信红包记录(怎样查微信红包记录发给谁)
怎样查微信红包记录(怎样查微信红包记录发给谁)

怎样查微信红包记录,查微信红包记录步骤如下:1、打开微信APP,点击右下角“我”按钮。2、在功能栏中选择并打开“钱包”选项。3、打开钱包之后,可以发现页面中有个“微信红包”选项,点击并打开。4、...

xr如何快速切换主副卡(xr怎么样切换主副卡)
xr如何快速切换主副卡(xr怎么样切换主副卡)

xr如何快速切换主副卡,xr快速切换主副卡的方法为:1、首先打开手机设置页面,选择“移动网络”选项。2、然后找到需要切换的卡名称并点击即可。iPhone XR是美国Apple旗下的智能手机,其搭载了7nm工艺的A...

xsmax信号差解决方法(xsmax的信号问题)
xsmax信号差解决方法(xsmax的信号问题)

xsmax信号差解决方法,xsmax信号差的解决方法为:1、首先打开手机设置页面,点击“通用”一栏。2、然后选择“还原”选项。3、接着找到“还原网络设置”并点击即可。iPhone XS Max是美国Apple旗下的智...

奥维互动地图怎么更新(奥维互动地图怎么更新到最新的地图)
奥维互动地图怎么更新(奥维互动地图怎么更新到最新的地图)

奥维互动地图怎么更新,奥维互动地图的更新方法为:1、首先打开奥维互动地图APP,点击“更多”。2、然后选择“数据管理”选项,找到“地图管理”一栏并点击。3、接着点击“更新地图”即可。奥维互动地图...

朋友圈时间旁添加文字(朋友圈时间旁添加文字怎么设置)
朋友圈时间旁添加文字(朋友圈时间旁添加文字怎么设置)

朋友圈时间旁添加文字,朋友圈时间旁添加文字的方法是:1、在手机上打开微信软件,点击下方的发现选项。 2、点击上方的朋友圈选项,进入朋友圈页面。 3、选择右上角的照相机选项。随便选中一张图片。...

别人的抖音id怎么去掉(别人的抖音id怎么去掉水印)
别人的抖音id怎么去掉(别人的抖音id怎么去掉水印)

别人的抖音id怎么去掉,去掉视频中别人的抖音id时,需要借助微信来实现,具体操作方法为:1、首先打开抖音APP,并播放需要下载的视频。2、然后点击分享按钮,在弹出的页面中选择“复制链接”选项。3、接着打...

开发者选项在哪里打开(开发者选项在哪里打开USB)
开发者选项在哪里打开(开发者选项在哪里打开USB)

开发者选项设置可以帮我们进行一些隐藏的手机设置,有很多的操作都可以在手机的开发者选项中实现,那我们怎么打开手机的开发者选项呢,手机开发者选项在哪里,下面就和小编...

开发者选项开启好还是关闭好 开发者选项开启好还是关闭好呢
开发者选项开启好还是关闭好 开发者选项开启好还是关闭好呢

开发者模式是每个手机都有的功能之一,简单来说就可以可以DIY用户界面,根据自己的使用需求来设置,那这个开发者选项是开启好还是关闭好呢,下面就和小编一起来看看吧!...

开发者选项蓝牙最佳设置怎么设置最好
开发者选项蓝牙最佳设置怎么设置最好

手机上的开发者选项可以帮助大家更好的调试手机,如果你是玩家爱好者可以通过开发者模式自定义DIY手机,那我们在使用开发者模式时,怎么设置蓝牙才是最好的,下面就和小...

三星开发者选项怎么开(三星怎么开始开发者选项)
三星开发者选项怎么开(三星怎么开始开发者选项)

演示品牌型号:三星GalaxyS21;系统:Android11。1、三星开发者选项是隐藏的,连续点击五次翻译编号才可以打开开发者选项。2、打开设置页面...

怎样卸除连尚头条 连尚头条如何卸载
怎样卸除连尚头条 连尚头条如何卸载

怎样卸除连尚头条,打开手机进入页面后点击设置按钮,进入设置页面后选择应用管理选项,向手机底部滑动找到连尚头条软件,点击卸载即可。...

抖音里的喜欢怎么隐藏不让别人看到(抖音里的喜欢怎样不让别人看到)
抖音里的喜欢怎么隐藏不让别人看到(抖音里的喜欢怎样不让别人看到)

抖音里的喜欢隐藏不让别人看到需要打开抖音APP,然后点击首页右下角“我”的选项,然后点击页面中部右侧的“喜欢”选项,再点击关闭“允许他人查看我的喜欢列表”右侧的开关按钮即可。...

怎样制作相片(怎样制作相片影集)
怎样制作相片(怎样制作相片影集)

怎样制作相片,制作相片步骤如下:1、电脑下载美图秀秀,再打开进入页面,点击美化图片按钮。2、进入美化页面,点击打开一张图片选项。3、图片上传成功后,点击抠图笔选项,再点击自动抠图选项。4、用...

微星b450m如何开启Vt(微星b450m如何开启svm)
微星b450m如何开启Vt(微星b450m如何开启svm)

微星b450m如何开启Vt,微星b450m开启Vt方法如下:1、进入BIOS,选择Configuration(或Advanced BIOS Features)选项,找到Intel Virtual Technology项。注意:若无VT选项或不可更改,则表示你的电脑不支持VT技...

找回删掉的公众号 找回删掉的公众号记录
找回删掉的公众号 找回删掉的公众号记录

找回删掉的公众号,微信公众号删掉了再重新关注就可以了,先打开微信进入页面后点击添加朋友按钮,点击公众号选项,搜索要关注的公众号,点击关注即可。...

华为p20pro开发者选项在哪里 华为p20pro手机开发者选项在哪里
华为p20pro开发者选项在哪里 华为p20pro手机开发者选项在哪里

华为p20pro开发者选项在哪里,华为p20pro开发者选项在:1、首先在手机桌面上点击【设置】,并进入。2、接着在设置页面点击【系统】,并进入。3、其次在系统页面即可找到【开发人员选项】。...

怎么检测ipad电池损耗(怎么检测ipad电池损耗多少)
怎么检测ipad电池损耗(怎么检测ipad电池损耗多少)

怎么检测ipad电池损耗,检测ipad电池损耗的方法是:1、首先打开iPad桌面上的设置,然后点击电池选项并打开。2、接着找到电池健康并点击它。3、之后即可查看到iPad电池损耗情况。...

华为反向充电怎么开启(华为反向充电怎么开启手机)
华为反向充电怎么开启(华为反向充电怎么开启手机)

华为反向充电怎么开启,华为手机开启反向充电的方法为:1、首先打开手机设置页面,点击“系统”。2、然后选择“关于手机”选项,找到版本号并连接点击5次。3、接着用充电线将手机与需要反向充电的设备连...

excel怎么添加下拉选项 excel怎么添加下拉选项日期
excel怎么添加下拉选项 excel怎么添加下拉选项日期

excel是一款功能十分强大的软件,身边很多的朋友都在使用,但是还是有一些新手朋友对于这个软件不是非常的了解,今天的这篇经验就聊一聊关...

华为p20怎么反向充电(华为p20怎么反向充电模式)
华为p20怎么反向充电(华为p20怎么反向充电模式)

华为p20怎么反向充电,华为p20实现反向充电的方法为:1、首先通过TypeC数据线将手机与需要充电的设备相连。2、然后在状态栏通知界面点击“USB连接方式”,并选择“反向充电”选项即可。华为P20新推出...

iPhone8设置接通震动(iphone8p接通震动)
iPhone8设置接通震动(iphone8p接通震动)

iphone8设置接通震动,iphone8设置接通震动的方法是:1、找到点击打开设置选项,找到通知中心选项,点击进入。2、然后点击进入列表中的电话选项,点击提醒声音选项。3、在提醒声音页面找到振动选项,点击进...

iPhonexr怎么设置应用锁 iphonexr怎样设置应用锁
iPhonexr怎么设置应用锁 iphonexr怎样设置应用锁

iphonexr怎么设置应用锁,iphonexr设置应用锁的方法是:1、首先打开iPhone XR,在手机的桌面找到设置选项并打开。接着在设置页面最上方的搜索栏里输入访问限制后打开“内容和隐私访问限制”。2、然后将...

 3195   首页 上一页 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…