选项

选项
iPhonexled灯闪烁在哪里 苹果x led灯
iPhonexled灯闪烁在哪里 苹果x led灯

苹果xled灯闪烁在哪里,苹果xled灯闪烁在通用里,方法如下:1、进入设置菜单,选择通用,再进入辅助功能选项;2、在辅助功能选项里面找到LED闪烁以示提醒的开关,并且将其的状态切换为打开。iPhone X是苹果公...

小度在家打电话收费吗 小度在家打电话收费吗多少钱
小度在家打电话收费吗 小度在家打电话收费吗多少钱

小度在家打电话收费吗,小度在家打电话收费,可以使用微信支付,1分钟收取0.2元,话费充进去永久有效。打开小度在家,打开之后在主页下面找到拨号选项,若之前有充值过可以直接选择拨号了,若没有充值过的话选...

WORD如何进入VBa word如何进入修订模式
WORD如何进入VBa word如何进入修订模式

WORD如何进入VBa VBA是在word使用中能够帮助我们工作更为高效便捷的一个插件,有不少人想用却不知道它在哪里,那要如何找到它呢?方法如下 方法一: AL...

文本框中的字如何居中 文本框中的字如何居中打印
文本框中的字如何居中 文本框中的字如何居中打印

文本框中的字如何居中,文本框中的字居中的方法如下:1、首先先进行文本框的插入,在word文档编辑界面上,单击上方工具栏中的“插入”按钮,包括文本框,所有的插入选项都在这里。2、在“插入”选项的下拉工...

显示器屏幕变窄怎么调 显示器屏幕变窄怎么调回来
显示器屏幕变窄怎么调 显示器屏幕变窄怎么调回来

显示器屏幕变窄怎么调,显示器屏幕变窄,调节方法如下:1、在显示器上面找到AUTO按钮按一下,自动调整。2、在电脑桌面右键点击屏幕分辨率选项。3、点击分辨率(R)的选项,调节分辨率大小,调整相应的屏幕大小。...

手机来电转移怎么取消
手机来电转移怎么取消

手机来电转移怎么取消,以vivo Z3为例,解除来电转移的方法是:1、首先打开手机设置应用,然后点击“电话”选项进入。2、接着点击“呼叫转移”选项,再点击“禁用”。3、之后将页面中的选项全部设置成停用...

手机出现hd怎么关闭(oppo手机出现hd怎么关闭)
手机出现hd怎么关闭(oppo手机出现hd怎么关闭)

手机出现hd怎么关闭,手机出现hd关闭方法:1、首先打开手机的系统【设置】,然后找到并点击【双卡和移动网络】选项。2、接着点击需要关闭高清通话功能的那张SIM卡,再找到【启用VoLTE高清通话】选项。...

怎么把pdf文件拆开 怎么把pdf文件拆分开
怎么把pdf文件拆开 怎么把pdf文件拆分开

怎么把pdf文件拆开,把pdf文件拆开的方法如下:1、使用pdf的编辑软件Foxit PDF Editor打开一个pdf文档的文件,打开完成之后,进行点击菜单中的“页面管理”的选项。2、进行点击页面管理中的“拆分”...

vivo手机如何开启开发者选项(vivo手机怎样开启开发者选项)
vivo手机如何开启开发者选项(vivo手机怎样开启开发者选项)

手机在开发者选项下可以进行很多操作。但是很多人都不知道如何开启,也找不到在哪里。下面我说说这个开发者选项如何打开!打开手机上的...

word如何上下滚动(word一直上下滑动)
word如何上下滚动(word一直上下滑动)

word如何上下滚动 Word2016文档中,在看一篇较长的Word文档时,需要我们一直滚动鼠标,很麻烦.而且在拉右边的垂直滚动条也不好掌握,很不方便.那么,可...

oppo的开发者选项在哪里设置 设置里面开发者选项在哪里Oppo
oppo的开发者选项在哪里设置 设置里面开发者选项在哪里Oppo

oppo的开发者选项在哪里设置在手机显示页面找到(设置)。点击进去首先找到(关于手机)这个功能,点击进入看到本机的(版本号):PBEM00_11A....

iPhone怎么备份通讯录(苹果手机怎么备份通讯录)
iPhone怎么备份通讯录(苹果手机怎么备份通讯录)

苹果怎么备份通讯录,苹果备份通讯录的方法是:1、首先打开手机“设置”,然后点击“密码与账户”选项,再点击“iCloud”选项。2、接着点击“通讯录”后面的按钮,再点击“合并”。3、其次点击“iCloud...

菜单栏隐藏了怎么办(网页菜单栏隐藏了怎么办)
菜单栏隐藏了怎么办(网页菜单栏隐藏了怎么办)

  品牌型号:戴尔(dell)  系统版本:window7  在使用电脑的过程中,有的时候我们会忽然间发现找不到菜单了,如果在这个时候能够提前了解了菜单栏隐藏了...

电脑桌面文件怎么随意摆放 电脑桌面文件怎么随意摆放图片
电脑桌面文件怎么随意摆放 电脑桌面文件怎么随意摆放图片

电脑桌面文件怎么随意摆放1、首先打开电脑,XP和win7系统打开电脑后直接就可以操作,要是是win8系统需要先将桌面转换到传统桌面才可以进行以下操作。2、在桌面...

iPhone应用加密怎么设置 苹果给某个app上锁
iPhone应用加密怎么设置 苹果给某个app上锁

苹果应用加密怎么设置,苹果应用加密设置的方法是:1、首先打开手机【设置】,然后点击【通用】选项进入。   2、接着点击【访问限制】选项,再点击【启用访问限制】选项进入。    3、其次根据提...

怎么修改电脑pin码 如何修改电脑pin码
怎么修改电脑pin码 如何修改电脑pin码

怎么修改电脑pin码,修改电脑pin码的方法如下:1、打开“菜单”,点击上方的“设置”按钮;2、点击“设置”之后进入到设置的界面之后选择“账户”选项;3、在账户界面里边注意左边的列表选择“登录选项...

如何利用word2013制作word老版本的文档(word2003老旧版本下载)
如何利用word2013制作word老版本的文档(word2003老旧版本下载)

如何利用word2013制作word老版本的文档 word有很多种版本,但是自2010版本出来后,word就出现了很多改变,比如以前的版本都有下拉菜单,但是现在...

iPhone通讯录黑名单在哪(苹果通讯录黑名单在哪?)
iPhone通讯录黑名单在哪(苹果通讯录黑名单在哪?)

苹果通讯录黑名单在哪,以iphone6手机为例,通讯录黑名单在:1、首先在手机桌面上打开“设置”应用,然后在设置界面点击“电话”选项进入。    2、接着在电话界面点击“来电阻止与身份识别”选项进...

无需物流怎么修改 无需物流怎么修改收货地址
无需物流怎么修改 无需物流怎么修改收货地址

无需物流怎么修改,无需物流修改方法如下:1、打开手机淘宝App,点击我的淘宝;2、点击“交易管理”,找到“发货”;3、选择订单,在后面的选项里选择“无需物流”;4、最后点击“确认”即可。无需物流是物...

卡上号码导入iPhone手机 电话卡里号码导入苹果手机
卡上号码导入iPhone手机 电话卡里号码导入苹果手机

卡上号码导入苹果手机,卡上号码导入苹果手机的方法是:1、先把SIM卡放到iphone手机中,然后进入手机的“设置”。2、然后点击“邮件、通讯录、日历”选项。3、找到“导入SIM卡通讯录”点击该选项,SIM卡...

微信怎么交医保缴费步骤(微信怎样交医保缴费)
微信怎么交医保缴费步骤(微信怎样交医保缴费)

1、打开微信,点击右下方的“我”选项。2、在“我”页面依次点击“钱包”、“城市服务”选项。3、点击顶部城市名并选择自己需要缴费的城市,然后依次点击“五险一金”、“社保”选项。4、点击“社保缴费”,然后根据系统提...

iPhone手机怎么设置应用锁 iphone手机怎样设置应用锁
iPhone手机怎么设置应用锁 iphone手机怎样设置应用锁

苹果手机怎么设置应用锁,苹果手机设置应用锁的方法是:1、首先打开手机【设置】,然后点击【通用】选项进入。2、接着点击【访问限制】选项,再点击【启用访问限制】选项进入。3、其次根据提示输入【访问...

小米手环卡包怎么设置 小米手环卡包怎么设置的
小米手环卡包怎么设置 小米手环卡包怎么设置的

小米手环卡包怎么设置,小米手环卡包设置的方法如下:1、首先打开小米运动,然后登录了以后连接小米手环4NFC版本,然后点击下面【我的】选项;2、点击已经配对成功的小米手环4NFC手环,进入下一个界面可以看...

怎么取消ipad微信登录 取消ipad微信登录显示
怎么取消ipad微信登录 取消ipad微信登录显示

怎么取消ipad微信登录,取消ipad微信登录的方法如下:1、首先打开手机微信;点击“ipad微信已登录”字样。2、然后点击“退出ipad微信” 选项,并点击“退出”。3、接着进入个人界面,点击“设置” ,选择“...

iPhone手机旁白怎么解锁 苹果旁白打开后怎么解锁
iPhone手机旁白怎么解锁 苹果旁白打开后怎么解锁

苹果手机旁白怎么解锁,苹果手机旁白解锁的方法是:1、首先打开手机桌面上的“设置”应用。2、然后在设置页面点击“通用”选项。3、接着在通用页面点击“辅助功能”选项。4、其次在辅助功能页面点击...

文件设置为只读怎么弄(文件如何设置为只读)
文件设置为只读怎么弄(文件如何设置为只读)

文件设置为只读怎么弄,文件设置为只读的弄法如下:1、单击文件按钮,从弹出的界面中选择另存为选项,弹出另存为界面,单击浏览选项。2、弹出另存为对话框,单击工具按钮,从弹出的下拉列表中选择常规选项选项...

Word word文档打字时会消掉后面字
Word word文档打字时会消掉后面字

Word 2007无法输入中文怎么解决呢?很多小伙伴对此还不是很清楚,小编这里就给大家带来有关Word 2007无法输入中文怎么办的回答,希望能够帮助大家。...

word2010文档怎么锁定 word文档怎样锁定
word2010文档怎么锁定 word文档怎样锁定

word2010文档怎么锁定呢?很多用户对此还不是很清楚,小编这里就给大家带来有关word2010文档怎么锁定的回答,希望能够帮助大家了解。...

word2013打印不了图片怎么解决 word打印不了图片怎么回事
word2013打印不了图片怎么解决 word打印不了图片怎么回事

word2013打印不了图片怎么解决呢?很多用户对此还不是很清楚,小编这里就给大家带来有关word2013打印不了图片怎么解决的回答,希望能够帮助大家了解。...

Excel中如何添加选项 excel中如何添加选项卡
Excel中如何添加选项 excel中如何添加选项卡

我们用excel制作表格时,添加一些选择类的选项,会方便很多,也大大提高了填写数据的正确性,下面来分享excel怎么添加选项的方法先打开需要...

 3195   首页 上一页 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…