选项

选项
未信任的app怎么设置 未信任的app怎么设置权限
未信任的app怎么设置 未信任的app怎么设置权限

未信任的app怎么设置,未信任的app设置方法如下:1、首先需要点击打开手机桌面的设置图标;2、进入后,找到并打开通用这个选项;3、然后在打开的界面,往下找到描述文件这个选项,并且点击打开它;...

如何解除usb接口禁用 如何解除usb接口禁用
如何解除usb接口禁用 如何解除usb接口禁用

打开电脑主界面,然后右键点击计算机,在弹出的菜单中点击设备管理器选项。进入设备管理器界面之后,选择点击通用串行总线控制器左侧的小三角。右击被禁用的USB端口。选择点击启用选项即可恢复。...

唯品会怎么退出账号(唯品会怎么退出账号登陆)
唯品会怎么退出账号(唯品会怎么退出账号登陆)

唯品会怎么退出账号,唯品会退出账号的方法如下:1、打开唯品会APP,点击屏幕正下方红框标注内的个人图像选项;2、找到在正上方红框标注内的的“齿轮”选项,点击它;3、下拉到最下面,找到“退出登录”选项...

剪贴画区域是指哪里(剪贴画区域是什么)
剪贴画区域是指哪里(剪贴画区域是什么)

剪贴画区域是指哪里,以PPT2016为例,剪贴画区域是指:1、首先打开电脑进入到桌面,然后找到ppt图标点击打开。进入到ppt界面之后,点击上方的格式选项,然后再打开的菜单中选择幻灯片版式选项。2.接下来在...

word2010怎么修改撤销次数(word撤销次数怎么设置)
word2010怎么修改撤销次数(word撤销次数怎么设置)

word2010怎么修改撤销次数呢?很多用户对此还不是很清楚,小编这里就给大家带来有关word2010怎么修改撤销次数的回答,希望能够帮助到大家。...

兼容模式怎么设置 ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
兼容模式怎么设置 ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里

兼容模式怎么设置,以搜狗浏览器为例,兼容模式的设置方法是:1、打开浏览器,进入主页面。这里找到“工具”这一选项。找到工具选项后,然后点击打开它。2、进入到“选项、基本设置”界面。3、在“选...

唯品会登录名怎么切换 唯品会登录名怎么改
唯品会登录名怎么切换 唯品会登录名怎么改

唯品会登录名怎么切换,唯品会登录名切换的方法如下:1、打开唯品会APP,点击屏幕正下方红框标注内的个人图像选项;2、找到在正上方红框标注内的的“齿轮”选项,点击它;3、下拉到最下面,找到“退出登录”选...

桂林电子临时乘车身份证明办理流程(桂林可以扫码乘车吗)
桂林电子临时乘车身份证明办理流程(桂林可以扫码乘车吗)

本文为大家整理了桂林市电子临时身份证的办理流程,详细教程请参见正文,希望对大家有所帮助。...

如何添加搜索不到的打印机(如何添加搜索不到的打印机设备)
如何添加搜索不到的打印机(如何添加搜索不到的打印机设备)

如何添加搜索不到的打印机,添加搜索不到的打印机方法:1、选择“我的电脑”鼠标右键选择“管理”。2、选取“服务和应用程序”。3、选择“服务”选项。4、系统服务列表中找到“Print Spooler服务,双击进...

手机怎么免费开TB店(手机tb怎么开店铺)
手机怎么免费开TB店(手机tb怎么开店铺)

手机怎么免费开TB店,手机免费开淘宝店的方法是:1、首先在手机上打开淘宝,首页的右下角有“我的淘宝”选项。2、点击进入“我的淘宝”,在必备工具栏选择更多选项。3、打开后往下拉到最底层,在第三方...

TB关注过的主播在哪找(淘宝关注过的主播怎么找)
TB关注过的主播在哪找(淘宝关注过的主播怎么找)

TB关注过的主播在哪找,查看已关注的淘宝主播的方法是:1、打开手机淘宝,点击淘宝直播选项。2、然后点击“我的关注”,届时用户可以看到已经关注的主播名称列表。3、点击主播头像,即可进入主播个人页面...

TB关注的主播在哪里(淘宝关注的主播在哪)
TB关注的主播在哪里(淘宝关注的主播在哪)

TB关注的主播在哪里,查看已关注的淘宝主播的方法是:1、打开手机淘宝,点击淘宝直播选项。2、然后点击我的关注,届时用户可以看到已经关注的主播名称列表。3、点击主播头像,即可进入主播个人页面。淘...

华硕笔记本USB启动设置 华硕笔记本usb启动设置
华硕笔记本USB启动设置 华硕笔记本usb启动设置

华硕笔记本USB启动设置 1.首先把已经制作好启动盘的u盘插入电脑usb插口,然后开机,待开机画面出现以后连续按下"F2"进入BIOS设置主界面. 2.按左右方...

怎么改iPhone相机镜像 iphone怎么修改相机镜像
怎么改iPhone相机镜像 iphone怎么修改相机镜像

怎么改苹果相机镜像,改苹果相机镜像方法如下:1、在手机上找到“控制中心”,点击之后看到一个AirPlay选项。2、发现控制中心没有这个选项,需要多个设备合作完成。必须保证设置都连接同一个无线网络...

怎么改兼容模式 浏览器怎么改兼容模式
怎么改兼容模式 浏览器怎么改兼容模式

怎么改兼容模式,改兼容模式方法如下:1、打开浏览器,进入主页面。2、找到“工具”选项,进行点击。3、进入到“选项,基本设置”界面。4、在“选项,基本设置”界面,点击高级选项。5、找到“在兼容模...

TB店怎么上传图片(淘宝店怎样上传图片)
TB店怎么上传图片(淘宝店怎样上传图片)

TB店怎么上传图片,在淘宝上传图片的步骤:1、打开并登录淘宝网。2、点击并打开千牛卖家中心选项。3、点击并打开店铺管理选项。4、在店铺管理子菜单找到图片空间选项,点击并打开。5、点击上传按...

iPhone旁白怎么快速关闭(iphone的旁白怎么关闭)
iPhone旁白怎么快速关闭(iphone的旁白怎么关闭)

苹果旁白怎么快速关闭,苹果旁白快速关闭的方法是:1、首先打开手机桌面上的“设置”应用。2、然后在设置页面点击“通用”选项。3、接着在通用页面点击“辅助功能”选项。4、其次在辅助功能页面点击...

TB店上传宝贝图片步骤(淘宝卖家上架宝贝图片上传使用流程)
TB店上传宝贝图片步骤(淘宝卖家上架宝贝图片上传使用流程)

TB店上传宝贝图片步骤,在淘宝上传宝贝图片的步骤:1、打开并登录淘宝网。2、点击并打开千牛卖家中心选项。3、点击并打开店铺管理选项。4、在店铺管理子菜单找到图片空间选项,点击并打开。5、点击上...

平板怎么截屏 平板怎么截屏华为平板怎么截图
平板怎么截屏 平板怎么截屏华为平板怎么截图

  品牌型号:苹果iPad Pro 12.9  系统版本:iOS 12.3.1  在使用平板的时候,后续我们也想要使用截屏功能,如果你对此不是特别的了解,那么在...

苹果手机查看位置轨迹 苹果手机查看位置轨迹关闭
苹果手机查看位置轨迹 苹果手机查看位置轨迹关闭

  品牌型号:iPhone12  系统版本:IOS14  苹果手机查看位置轨迹如果你想要了解,毕竟对于苹果手机很多的人都不是特别的了解,因为不是很多人都舍得为自...

笔记本用酷狗放歌的时候声音总是忽大忽小的怎么回事
笔记本用酷狗放歌的时候声音总是忽大忽小的怎么回事

笔记本用酷狗放歌的时候声音总是忽大忽小的怎么回事 如果是WIN7系统就没什么大问题 "通信"时系统默认为自动调小媒体播放声音 首先点击那个音量图标 然后点击对话...

三星笔记本电脑怎么进入U盘启动 三星笔记本电脑如何进入u盘启动
三星笔记本电脑怎么进入U盘启动 三星笔记本电脑如何进入u盘启动

三星笔记本电脑怎么进入U盘启动 开机出现samsung logo时按F2进入BIOS找到Advanced选项下,Fast Bios mode选项选择Disabl...

三星笔记本电池只能充电到80%怎样恢复到100%充电
三星笔记本电池只能充电到80%怎样恢复到100%充电

三星笔记本电池只能充电到80%怎样恢复到100%充电 打开三星笔记本的时候会出现一个蓝色背景的三星logo画面,如下图: 2. 当屏幕出现上述画面时需快速的按键...

笔记本电脑键盘被锁了怎么办?(笔记本电脑键盘被锁了怎么解)
笔记本电脑键盘被锁了怎么办?(笔记本电脑键盘被锁了怎么解)

笔记本电脑键盘被锁了怎么办? 有网友遇到了这样的问题询问国美小编"笔记本电脑键盘被锁了怎么办?",所以小编总结了笔记本电脑键盘被锁了的相关信息,现在分享给大家....

手机怎么退出开发者选项 oppo手机怎么退出开发者选项
手机怎么退出开发者选项 oppo手机怎么退出开发者选项

进入开发者模式相信大多数小伙伴很清楚,但是退出的话可能就有点疑惑了,我现在分享一个方法给你,我演示的是黑鲨游戏手机一代,其它手机仅...

小米8怎么看双频定位(小米8怎么看双频定位记录)
小米8怎么看双频定位(小米8怎么看双频定位记录)

小米8怎么看双频定位,小米8查看双频定位的方法如下:1、打开手机设置;2、打开更多设置选项;3、在更多设置界面,找到并打开系统安全;4、点击位置信息;5、看到开启位置服务选项,开启即可,同时选择高精确度选...

如何改变文件顺序 如何改变文件顺序设置
如何改变文件顺序 如何改变文件顺序设置

如何改变文件顺序,以电脑为例,改变文件顺序的方法:1、在资源处理器中,右键空白地方--排列方式。2、除了列表中的排列方式之外,还有一个“更多”的选项,在“更多”的选项中,有着更为丰富的选项。3、...

微信语音振动如何取消 微信语音振动如何取消声音
微信语音振动如何取消 微信语音振动如何取消声音

微信语音振动如何取消,微信语音振动取消的方法如下:1、首先打开手机,点击微信;2、进入后点击右下角我的,进入个人主页;3、接着进入设置,找到新消息提醒选项;4、在该界面将微信语音振动取消即可。...

芒果tv怎么换账号(芒果tv换账号登录怎么登录)
芒果tv怎么换账号(芒果tv换账号登录怎么登录)

芒果tv怎么换账号,芒果tv切换账号的方法为:1、首先打开芒果TV APP,切换到“我”的页面。2、然后选择“设置”选项,点击“退出登录”。3、接着在弹出的登录界面选择“账号密码登录”,也可以用其他...

小米6未知来源在哪里(小米6未知来源在哪里找)
小米6未知来源在哪里(小米6未知来源在哪里找)

小米6未知来源在哪里,小米6未知来源开启的方法:1、进入设置菜单后打开【其他高级设置】,打开后再找到【安全和隐私】选项并打开。2、进入安全和隐私界面后就能看到【未知来源】选项,点击右边的开关,...

 3195   首页 上一页 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…