选项
如何恢复ppt未保存的数据,恢复ppt未保存的数据的方法如下:1、打开PPT,并点击右上角的“文件”。2、点击窗口卡中右下方的“选项”。3、点击“PPT选项”窗口中左侧的“保存”。4、确认“保存自动恢复时...
抖音被删评论自己知道吗,抖音被删评论自己是不知道的。删除评论在进入评论页面后,找到自己想要删除的评论,按住它直到出现“删除”,“复制”选项然后点击删除即可。抖音短视频,是一款音乐创意短视频社交...
打印图片怎么去掉底色,以Word 2013为例,打印图片去掉底色的方法是:1、首先打开Word 2013文档窗口,然后点击“文件”,再点击“选项”命令。2、接着打开“Word选项”对话框,切换到“显示”选项卡。3、之...
笔记本怎么恢复出厂设置,笔记本恢复出厂设置的方法是:1、首先在笔记本桌面上点击开始菜单,然后点击设置选项。2、接着选择更新与安全,再点击恢复选项。3、其次在恢复界面,选择是否保存个人信息,选择完成...
微信怎么不显示手机号,微信不显示手机号的方法:1、在微信首页右上角的选项里点击一下,在选项中找到“设置”选项,点击进入设置。2、 在设置“我的账号”后面显示当前账号保护情况,该账号处于为保护状...
win10怎么连接蓝牙,win10连接蓝牙的方法是:1、首先点击windows电脑左下角的win图标,然后点击“设置”选项。2、接着在“蓝牙和其他设备”页面将“蓝牙”开启。3、其次在“蓝牙和其他设备”页面点...
vivo怎样停止呼叫转移,以vivo Z3为例,停止呼叫转移的方法是:1、首先在手机桌面上打开设置应用,然后点击“电话”选项。2、接着点击“呼叫转移”选项,再点击“禁用”。3、之后将页面中的选项全部设置成...
荣耀8自动跳至反向充电,荣耀8自动跳至反向充电,建议首先点击下拉状态栏,然后点击USB选项,最后关闭反向充电即可。华为荣耀于2016年7月11日发布荣耀8,荣耀8相当于更换了外观设计的缩小版荣耀V8,最大亮点...
安卓怎么用抖音做锁屏,安卓手机用抖音做锁屏的方法为:1、首先打开抖音App,找到想要设为锁屏的短视频并播放。2、然后点击“分享”,选择“动态壁纸”选项。3、接着点击“设置壁纸”按钮即可。抖音,是一...
爱奇艺怎么注销账号,爱奇艺中注销账号的方法为:1、首先打开爱奇艺APP,登录个人账号。2、然后切换到“我的”页面,下滑屏幕找到“帮助反馈”并点击。3、接着选择“账号注销”选项,并填写相关信息,点击...
爱奇艺怎么取消自动续费,爱奇艺取消自动续费的方法为:1、首先打开“爱奇艺”官网,并登录个人账号。2、然后点击用户头像,在弹出菜单中选择“管理连续包月”选项。3、接着点击“取消”,并点击“确认取消...
爱奇艺怎么取消订阅,爱奇艺取消订阅的方法为:1、首先打开爱奇艺官网,并登录个人爱奇艺账号。2、然后点击头像,选择“我的订阅”选项。3、接着点击“频道”一栏。4、随后找到需要取消订阅的栏目,并点...
win10我的电脑工具选项在哪里?在win10系统的此电脑工具选项中,我们可以设置很多功能,例如文件后缀名显示等等功能,但是具体该如何遭到此电脑的工具选项呢,一...
win10管理员已阻止你运行此应用怎么解决?当我们使用win10系统操作一些程序时,却提示“管理员已阻止你运行此应用”,这种情况该怎么解决呢,和小编一起来看看吧...
荣耀20指纹解锁在哪,荣耀20指纹解锁设置的方法:1、进入手机桌面,点击“设置”图标;2、在设置界面,点击“安全和隐私”;3、点击“指纹”选项;4、然后选择“新建指纹”;5、输入锁屏密码后,即可进行指纹录...
z5x手机有美颜视频通话吗,vivo z5x手机有美颜视频通话功能,开启该功能的方法为:1、首先打开手机设置设置页面,点击“更多设置”一栏。2、然后选择“视频通话美颜”选项,找到需要开启视频美颜功能的软件图...
1、在手机主页面点击“设置”。2、点击进“我的设备”。3、点击“全部参数”。4、看到“MIUI版本”,连续点击几下就会提示已经打开“...
苹果手机怎么打开呼吸灯,苹果手机打开呼吸灯的方法是:1、进入设置菜单,选择通用,再进入辅助功能选项;2、在辅助功能选项里面找到LED,闪烁以示提醒的开关,并且将其的状态切换为打开。...
苹果正面呼吸灯在哪里设置,IPhone自带的就有LED闪烁以示提醒,开启后,就可以在锁屏的情况下,来电时闪光灯闪烁。具体步骤如下:1、进入“设置菜单,选择“通用”,再进入“辅助功能”选项;2、在辅助功能选项里面...
wps怎么查找文字,在WPS中查找文字的方法为:1、首先打开需要查找文字的WPS文档,在开始菜单中找到“查找替换”选项并点击。2、然后在弹出的下拉菜单选中点击“查找”一栏。3、接着在查找页面的...
wps怎么查找关键字,wps中查找关键字的方法为:1、首先任意打开一个wps文档,并在开始菜单中找到“查找替换”选项并点击。2、然后选择“查找”选项,在弹出的窗口中找到输入框,并输入要查找的关键词。...
苹果怎么设置接听震动,苹果手机设置通话振动方法是:1、在手机中桌面中的找到一个为“设置”的选项。2、进入到“设置”的界面中之后,打开一个“通知中心”的选项。3、进入到了通知中心的界面中之后,...
TB追评隐藏还可以看见吗,淘宝追评隐藏是不可以看见的,方法如下:1、点击并打开淘宝软件。2、来到淘宝主页面后,点击页面右下角的我的淘宝选项。3、可以看到个人中心页面,点击我的评价选项。4、点击想要写...
wps没保存怎么找回来,wps中,找回没有保存的文件的方法为:1、首先打开未保存的WPS文档,点击“文件”按钮下方的三角图标。2、然后在下拉菜单中选择“工具”选项,点击“备份中心”一栏。3、接着切换到...
vue怎么分段加字幕,vue分段加字幕的方法:1、打开Vue,点击左下角导入视频。2、视频导入后,点击右上角的编辑选项。3、点击文字选项,将视频片段选中。4、点击字幕,选择字幕样式。5、输入文字后点击对...
wps查找内容怎么删除,wps中将查找出的内容删除的方法为:1、首先打开需要修改的WPS文档,按下ctrl加F快捷键。2、然后在弹出的窗口中,找到“替换”选项并点击。3、接着在“查找内容”一栏中输入要查找...
免拼成功会发货吗,免拼成功会发货,免拼方法如下:1、首先进入到拼多多的主界面;2、点击右下角的个人中心;3、再点击个人中心里的设置选项;4、进入到设置这个界面,再点击免拼卡设置这个选项;5、最后滑...
登录河南省社会保障网上服务平台个人办事通道,用本人身份证和手机号注册,设置登录密码,待手机获取验证码登录。具体步骤见正文。...
荣耀20如何使用nfc,荣耀20使用nfc的方法是:1、首先打开手机设置应用,然后点击设备连接选项。2、接着点击nfc选项,并打开nfc功能。3、其次返回到手机主界面点击钱包应用,之后在其首页可以看到有银行...
ios13黑暗模式怎么开启,ios13黑暗模式开启方法如下:1、进入设置菜单打开通用,打开后再继续点击辅助功能选项。2、进入辅助功能后点击显示调节,打开后再点击翻转颜色选项。3、进入反转颜色界面后就会发...
窦靖童微博晒原创单曲 据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…
一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…
青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…
宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋 据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…
元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…