选项

选项
iPhone6自动亮屏关闭不了(怎么关闭iphone自动亮屏)
iPhone6自动亮屏关闭不了(怎么关闭iphone自动亮屏)

苹果6自动亮屏关闭不了,苹果6显示触摸操作的方法是:1、首先进入手机【设置】界面,找到【通用】并打开,选择【辅助功能】选项;2、最后找到【辅助触控】功能,将后面的开关打开即可;3、这样在任何界面下都会...

小米来电秀怎么设置 小米来电秀怎么设置自己的视频
小米来电秀怎么设置 小米来电秀怎么设置自己的视频

小米来电秀怎么设置,以小米9为例,其来电秀的设置方法是:1、首先打开手机桌面找到【设置】选项,点击进入。2、进入设置选项之后,接着点击进入【声音和振动】选项。3、找到【来电秀】选项,点击打开。4...

天猫帮助中心怎么进入(天猫帮助中心怎么进入店铺)
天猫帮助中心怎么进入(天猫帮助中心怎么进入店铺)

天猫帮助中心怎么进入,天猫帮助中心进入的方法:1、百度搜索天猫。2、打开天猫首页。3、点击商家支持选项。4、选中点击天猫帮助中心选项。5、点击后打开的页面就是天猫帮助中心。...

iPhone6s怎么进入nfc功能(iphone6如何打开nfc功能)
iPhone6s怎么进入nfc功能(iphone6如何打开nfc功能)

苹果6s怎么进入nfc功能,苹果6s进入nfc功能的方法是:1、首先在手机打开桌面的【系统设置】功能键。2、接着在常用选项栏目或全部选项下方查看,在【无线网络】或WiFi的【更多】子栏目下。3、进入无线和...

微信京东怎么取消申请退款 微信京东怎么退款申请退款
微信京东怎么取消申请退款 微信京东怎么退款申请退款

微信京东怎么取消申请退款,微信京东取消申请退款的方法是:1、首先打开微信,进入我的页面,找到支付选项并点击它。2、进入页面后,在第三方服务里面就可以看到京东购物,并点击它。3、进入页面后,点击我的选项,...

iPhonexr按键振动怎么调 iphonexr怎么调震动模式
iPhonexr按键振动怎么调 iphonexr怎么调震动模式

苹果xr按键振动怎么调,苹果xr按键振动调法如下:1、点击iphone中的设置;2、然后再找到声音选项。就会看到有响铃模式和静音模式的振动选项,系统默认是打开的;3、然后根据自己的需要来选择振动的方式即...

iPhonex热点怎么设置人数 苹果xs怎么设置热点连接人数
iPhonex热点怎么设置人数 苹果xs怎么设置热点连接人数

苹果x热点怎么设置人数,苹果x热点设置人数的方法如下:1、首先需要在手机中找到并打开“设置”这个选项。2、其次,找到并点击“蜂窝移动网络”这个选项。3、接着,需要打开手机的“蜂窝移动数据”,有必要...

咪咕盒子怎么手机投屏(移动咪咕盒子投屏设置)
咪咕盒子怎么手机投屏(移动咪咕盒子投屏设置)

咪咕盒子怎么手机投屏,咪咕盒子与手机投屏的方法如下:1、打开手机,进入主页面后找到设置并进入。2、在设置中下滑,找到更多设置选项,点击进入后打开设备连接选项卡。3、在设备连接中找到投屏选项,将投...

iPhone11怎么关闪光灯 苹果11手机怎么关闪光灯
iPhone11怎么关闪光灯 苹果11手机怎么关闪光灯

苹果11怎么关闪光灯,苹果11关闪光灯的方法是:1、打开苹果手机的系统【设置】。2、找到【通用选项】,点击打开。3、点击【辅助功能】选项,往下翻菜单选项,找到【LED闪烁以示提醒】,点击进入并且关闭【...

微信自动登录怎么取消(微信自动登录怎么取消掉)
微信自动登录怎么取消(微信自动登录怎么取消掉)

微信自动登录怎么取消,以电脑版微信2.9.5.56为例,微信设置自动登录的方法是:1、首先在电脑端登录微信。  2、然后点击页面左下角的菜单。 3、点击设置选项进入。 4、接着在设置页面点击通用选项...

微信自动扣款怎么关闭(最新版微信自动扣款怎么关闭)
微信自动扣款怎么关闭(最新版微信自动扣款怎么关闭)

微信自动扣款怎么关闭,以微信v7.0.19为例,关闭微信自动扣款的方法是:1、在手机桌面点击进入微信。 2、在【我】页面点击【支付】选项。 3、点击右上角的支付管理图标。 4、点击【扣费服务】选项,...

美团外卖自取怎么设置(美团外卖自取怎么设置点餐)
美团外卖自取怎么设置(美团外卖自取怎么设置点餐)

美团外卖自取怎么设置,美团外卖自取设置的方法如下:1、打开【美团】APP,进入登录后的界面。2、然后点击【外卖】,挑完需要的物品后点击【去结算】。3、在结算页面将默认选项【外卖配送】更改为【到店...

日产汽车智联怎么使用(日产智联如何启动汽车)
日产汽车智联怎么使用(日产智联如何启动汽车)

日产汽车智联怎么使用,日产汽车智联使用的方法:1、用户需要进入手机蓝牙设置界面中选择配对的车载设备。2、使用日产汽车智联app连接DA汽车智联系统。3、打开蓝牙设置中的输入设备选项即可。...

iPhone11按键震动怎么设置(苹果11怎么设置按键震动)
iPhone11按键震动怎么设置(苹果11怎么设置按键震动)

苹果11按键震动怎么设置,苹果11按键震动设置的方法是:1、打开手机,进入“设置”,选择“语言和输入”。2、勾选虚拟键盘的所有震动耗电选项,回到“设置”界面,选择“声音”,勾选上“触摸时震动”即可打开键...

拼多多怎样跟踪货物(怎么看拼多多的物流跟踪?)
拼多多怎样跟踪货物(怎么看拼多多的物流跟踪?)

拼多多怎样跟踪货物,以拼多多5.29.0版本为例,拼多多跟踪货物的方法是:1、打开手机上的拼多多APP。 2、进入后在【个人中心】页面点击【我的订单】。 3、点击【查看物流】选项。 4、如果未查看...

手机自动扣费怎么取消 微信手机自动扣费怎么取消
手机自动扣费怎么取消 微信手机自动扣费怎么取消

手机自动扣费怎么取消,以苹果手机为例,取消自动扣费的方法是:1、首先在手机桌面上点击【设置】选项,并进入。2、然后在设置页面点击【iTunes Store与App store】选项,并进入。3、接着点击Apple ID账号...

word怎么进行页面设置 word页面如何设置
word怎么进行页面设置 word页面如何设置

word怎么进行页面设置,以word2003为例,word进行页面设置的方法如下:1、首先打开一篇想要设置页面的word文档。2、鼠标左键点击页面中左上角第一个选项“文件”。3、点击“文件”选项下拉框中的“页...

iPhonexr重启方法 iphoneXR如何重启
iPhonexr重启方法 iphoneXR如何重启

苹果xr重启方法,苹果xr重启方法如下:1、进入设置界面,点击通用。2、打开辅助功能,找到辅助触控选项。3、进入自定顶层菜单,选择添加一个图标。4、进入+选项,找到重新启动功能后,点击完成。5、之后...

word怎么让下划线一样长(word中怎么让下划线一样长)
word怎么让下划线一样长(word中怎么让下划线一样长)

word怎么让下划线一样长,word让下划线一样长的方法如下:1、打开word文件;2、点击开始选项;3、点击开始处右下角的45度图标;4、点击特殊格式,选择悬挂缩进;5、点击缩进选项的“文本之前”和“文本之后”的...

iPhonexr如何重启(iphoneXR如何重启手机)
iPhonexr如何重启(iphoneXR如何重启手机)

苹果xr如何重启,苹果xr重启方法如下:1、进入设置界面,点击通用。2、打开辅助功能,找到辅助触控选项。3、进入自定顶层菜单,选择添加一个图标。4、进入+选项,找到重新启动功能后,点击完成。5、之后...

骚扰电话太多怎么拦截 苹果手机骚扰电话太多怎么拦截
骚扰电话太多怎么拦截 苹果手机骚扰电话太多怎么拦截

骚扰电话太多怎么拦截,骚扰电话拦截的方法如下:1、点开手机里面的通话应用。2、在拨打电话的界面里,找到类似设置的标志,点击该标志。3、点击后出现以上的功能选项的画面框,里面有骚扰拦截选项,点击它...

手机夜光屏怎么设置(手机夜光屏怎么设置不黑屏)
手机夜光屏怎么设置(手机夜光屏怎么设置不黑屏)

手机夜光屏怎么设置,以小米8手机为例,夜光屏的设置方法为:1、首先打开手机【设置】应用,然后点击【显示】选项进入。2、接着在显示界面点击【亮度】选项,再拖动【夜光屏亮度】和【夜光屏色温】的按...

word怎么添加紫色底纹 word淡紫色底纹怎么设置
word怎么添加紫色底纹 word淡紫色底纹怎么设置

word怎么添加紫色底纹,word添加紫色底纹的方法如下:1、打开word文档,选中一段文字,点击上方页面布局选项,选中其中的页面边框选项,点击进入。2、在打开的选项卡中选中底纹选项,点击打开。3、点击【填充...

小爱同学搜索栏怎么去掉(如何去掉小爱同学搜索栏)
小爱同学搜索栏怎么去掉(如何去掉小爱同学搜索栏)

小爱同学搜索栏怎么去掉,小爱同学搜索栏无法去掉,只能关闭。其操作方法是:1、首先单击桌面上的搜索栏,进入后,点击搜索栏右侧的三个点,会跳出设置选项。2、进入设置后,关闭桌面搜索栏即可。...

word怎么修改只读文件 word文档为只读怎么修改
word怎么修改只读文件 word文档为只读怎么修改

word怎么修改只读文件,word修改只读文件的方法是:1、右键单击一个word文档;2、点击“属性”;3、点击“常规”选项;4、可以看到“只读”选项,将其开启即可。5、word只读模式表示该文档只能查看,不能进行...

iPhone8重启方法(iphone8 如何重启)
iPhone8重启方法(iphone8 如何重启)

苹果8重启方法,苹果8重启方法如下:1、进入设置界面,点击通用。2、打开辅助功能,找到辅助触控选项。3、进入自定顶层菜单,选择添加一个图标。4、进入+选项,找到重新启动功能后,点击完成。5、之后...

iPhone8p屏幕光怎么设置 苹果8p感光怎么设置
iPhone8p屏幕光怎么设置 苹果8p感光怎么设置

苹果8p屏幕光怎么设置,苹果8p屏幕光设置方法如下:1、打开手机并在桌面找到设置图标,点击进入。2、进入设置页面后,点击下方的通用选项。3、切换至通用页面中,在下方找到辅助功能选项并点击打开。4、在...

拼多多如何一次拼多件 拼多多怎么一次拼多件
拼多多如何一次拼多件 拼多多怎么一次拼多件

拼多多如何一次拼多件,打开拼多多,选中要拼的商品,点击去拼单,选择参与拼单,选中要拼的选项后,点击加号加到想要的份数即可,选择确定,点击立即支付即可拼多件了。拼多多是上海寻梦信息技术有限公司于2015...

小米4手环怎么连接音乐(小米手环4如何连接音乐)
小米4手环怎么连接音乐(小米手环4如何连接音乐)

小米4手环怎么连接音乐,小米4手环连接音乐的方法是:1、打开与小米手环4绑定的小米运动,点击【我的】,选择小米手环4设备进入,随后选择APP通知提醒的选项;2、进入后,点击通知读取权限未开启的提示,在弹出的...

wps中替换文字怎么弄 wps里面替换文字怎么弄
wps中替换文字怎么弄 wps里面替换文字怎么弄

wps中替换文字怎么弄,wps替换文字,其方法是:1、首先打开一个wps文件,然后选中需要替换的文字。2、然后点击菜单中的查找替换的选项,随后在下拉菜单中,选中替换的选项。3、这样就会弹出了一个查找和替...

 3195   首页 上一页 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…