选项

选项
oppo手机相机九宫格怎么设置(手机相机如何设置九宫格OPPO)
oppo手机相机九宫格怎么设置(手机相机如何设置九宫格OPPO)

oppo手机相机九宫格怎么设置,oppo手机相机九宫格的设置方法是:1、首先进入手机桌面,点击打开【设置】。2、下滑屏幕,找到【系统应用】选项,点击进入。3、随后就可以看到【相机】选项,点击进入。4、接下来就可...

TB抢购提醒怎么取消
TB抢购提醒怎么取消

TB抢购提醒怎么取消,找到淘抢购中之前设置的产品,点击“取消提醒”按钮即可。具体方法是:1、打开手机界面,点击手机桌面的“淘宝”图标。2、在淘宝的首页位置,点击“淘抢购”选项。3、此时进入淘抢...

oppo手机怎么下两个支付宝应用 OPPO两个支付宝
oppo手机怎么下两个支付宝应用 OPPO两个支付宝

oppo手机怎么下两个支付宝应用,oppo手机下两个支付宝应用,其方法是:1、首先在手机上找到设置,在设置菜单,可以看到【辅助功能】这个选项,点击进入。2、在辅助菜单界面,就可以看到【应用分身】选项,点击进入。3、...

oppo怎么关闭下滑搜索栏 oppo下滑搜索 关闭
oppo怎么关闭下滑搜索栏 oppo下滑搜索 关闭

oppo怎么关闭下滑搜索栏,oppo关闭下滑搜索栏,其方法是:1、打开手机,然后点击手机上的设置;2、在设置里面找到其它设置选项,并点击进入;3、进入以后,找到安全与隐私选项,并点击进入;4、接着再找到屏幕固定的选...

烟惠保如何取消自动扣费?(惠蓉保自动扣费怎么关闭)
烟惠保如何取消自动扣费?(惠蓉保自动扣费怎么关闭)

小编为您整理烟惠保取消自动扣费指南,包含具体步骤、文字指引等相关信息,详见文中。...

word2010选项卡在哪(word2010页面设置在哪个选项卡)
word2010选项卡在哪(word2010页面设置在哪个选项卡)

word2010选项卡在哪,word2010选项卡在页面最上面,在快速工具栏下方。Word是Microsoft公司的一个文字处理器应用程序。最初是由RichardBrodie为了运行DOS的IBM计算机而在1983年编写的。...

手机悬浮键盘怎么打开
手机悬浮键盘怎么打开

手机悬浮键盘怎么打开,以vivo X5Pro为例,打开悬浮窗的方法为:1、首先打开手机“设置”,然后在设置页面点击“悬浮多任务”选项进入。2、接着在悬浮多任务页面开启“悬浮多任务”开关。3、其次在悬浮...

iPhone11有闪光灯吗(iphone11有没有闪光灯)
iPhone11有闪光灯吗(iphone11有没有闪光灯)

苹果11有闪光灯吗,苹果11有闪光灯,设置闪光灯的方法如下:1、打开苹果手机的系统【设置】。2、找到【通用选项】,点击打开。3、点击【辅助功能】选项,即可设置闪光灯。...

小米手机怎么调地区(小米手机怎么调地区显示时间)
小米手机怎么调地区(小米手机怎么调地区显示时间)

小米手机怎么调地区,小米手机调地区的方法是:1、首先打开手机设置页面,点击系统应用一栏。2、然后找到国家选项,并点击打开。3、接着在跳转的界面中点击归属地及国家码选项。4、随后输入需要设置的...

小米手机nfc功能怎么开启(小米手机nfc功能怎么开启饭卡)
小米手机nfc功能怎么开启(小米手机nfc功能怎么开启饭卡)

小米手机nfc功能怎么开启,以小米9se手机为例,小米手机nfc功能开启的方法是:1、首先解锁手机,在手机桌面找到【设置】功能图标,点击打开,2、点击进入设置选项之后,找到【更多连接方式】选项,点击打开,3、在在...

抖音商品橱柜怎么弄
抖音商品橱柜怎么弄

抖音商品橱柜怎么弄,抖音商品橱窗弄的方法如下:1、首先打开抖音APP,切换到“我”的页面。2、然后点击设置,选项“反馈与帮助”选项。3、接着点击“购物推广”,选择“商品分享”。4、随后选择“如何...

qq群礼物收益怎么看(苹果手机qq群礼物收益在哪看)
qq群礼物收益怎么看(苹果手机qq群礼物收益在哪看)

qq群礼物收益怎么看,看qq群礼物收益的方法是:1、首先打开手机QQ,切换到动态页面。2、然后找到附近一栏并点击。3、接着选择我的选项,点击礼物积分,届时用户即可查看QQ群的礼物收益。...

华为mate30pro怎么关机(华为mate30pro怎么关机充电)
华为mate30pro怎么关机(华为mate30pro怎么关机充电)

华为mate30pro怎么关机,华为mate30pro关机的方法:1、长按电源键,屏幕上会出现两个选项;2、选择右边的关机键即可。华为Mate30 Pro是华为旗下智能手机,于2019年9月19日在德国慕尼黑发布。华为Mate 30 Pr...

华为mate30pro怎么投屏 华为mate30pro怎么投屏到电脑
华为mate30pro怎么投屏 华为mate30pro怎么投屏到电脑

华为mate30pro怎么投屏,华为mate30pro投屏的方法:1、打开手机桌面上的【设置】选项,点击进去。2、找到并点击进入【更多连接】选项。3、点击打开【手机投屏】选项。4、打开【无线投屏】后面的开关按...

qq送的礼物在哪里看(手机qq好友送的礼物在哪看)
qq送的礼物在哪里看(手机qq好友送的礼物在哪看)

qq送的礼物在哪里看,看qq送的礼物是在:1、首先打开手机QQ,切换到动态页面。2、然后找到附近一栏并点击。3、接着选择我的选项,点击礼物积分,届时用户即可查看收到的礼物了。...

小米手环4nfc怎么支付 小米手环4nfc支付宝
小米手环4nfc怎么支付 小米手环4nfc支付宝

小米手环4nfc怎么支付,小米手环4nfc支付的方法是:1、首先在手机上下载并打开小米运动APP。2、然后登录小米运动,切换到“我的”页面。3、接着点击打开“我的设备”,点击“公交卡”选项。4、按照操作...

小米手环4nfc怎么付款(小米手环4nfc怎么支付)
小米手环4nfc怎么付款(小米手环4nfc怎么支付)

小米手环4nfc怎么付款,小米手环4nfc付款的方法是:1、首先在手机上下载并打开小米运动APP。2、然后登录小米运动,切换到“我的”页面。3、接着点击打开“我的设备”,点击“公交卡”选项。4、按照操作...

抖音忘记登录账号(抖音忘记登录账号怎么找回)
抖音忘记登录账号(抖音忘记登录账号怎么找回)

抖音忘记登录账号,抖音密码忘记后用户可通过手机号来找回密码,具体的操作步骤为:1、首先打开抖音APP,在登录页面中点击“密码登录”选项。2、然后选择“忘记了,找回密码”选项。3、接着在页面输入...

qq怎么打开礼物收益(qq礼物收益的钱怎么提现)
qq怎么打开礼物收益(qq礼物收益的钱怎么提现)

qq怎么打开礼物收益,qq打开礼物收益的方法是:1、首先打开手机QQ,切换到动态页面。2、然后找到附近一栏并点击。3、接着选择我的选项,点击礼物积分,届时用户即可查看礼物收益。...

ps可选颜色选项在哪 ps可选颜色
ps可选颜色选项在哪 ps可选颜色

ps可选颜色选项在哪,photoshop中,可选颜色选项在图像菜单里。具体如下:1、打开电脑上的ps软件之后,任意建立一个画布,或者任意打开一张图片;2、接着点击图像菜单,选择调整,在展开的列表里就可以找到可选颜色的选项了。...

开发工具选项卡在哪(开发工具选项卡在哪里)
开发工具选项卡在哪(开发工具选项卡在哪里)

开发工具选项卡在哪,以EXCEL为例,发工具选项卡在:1、打开选项对话框。2、在选项对话框左则点自定义功能区,右侧选中开发工具。3、点击确定即可。...

开发者选项有什么影响(处于开发者选项会不会有影响)
开发者选项有什么影响(处于开发者选项会不会有影响)

开发者选项有什么影响,1、提交错误报告。将本机上安卓系统的出错日志以及硬件设备信息发送给谷歌。2、桌面密码备份。设置或更新桌面完整备份的密码。3、保持唤醒状态不锁定屏幕。充电时屏幕不会休眠。4、启用蓝牙HCI...

开发者选项在哪里(开发者选项在哪里打开)
开发者选项在哪里(开发者选项在哪里打开)

开发者选项在哪里,以小米手机为例,开发者选项在:1、点击设置。2、然后点击系统。3、点击关于手机。4、要打开手机的开发者选项就需要用到版本号,手机不断的点击版本号(一般连续点击5次就可以了)。...

手机上的hd如何关闭(手机上的hd如何关闭oppo)
手机上的hd如何关闭(手机上的hd如何关闭oppo)

手机上的hd如何关闭,手机上的hd关闭方法如下:1、先打开手机的系统【设置】,然后找到并点击【双卡和移动网络】选项。2、接着点击需要关闭高清通话功能的那张SIM卡,再找到【启用VoLTE高清通话】选项...

魅蓝手机怎么开启开发者选项 魅族手机开启开发者选项
魅蓝手机怎么开启开发者选项 魅族手机开启开发者选项

魅蓝手机怎么开启开发者选项,1、在手机主界面找到【设置】选项,点击打开。2、进入设置选项之后,在设置界面找到【关于手机】选项,点击打开。3、在关于手机界面,找到【版本号】连续点击,直到提示您已处于开发者模式即可。...

魅族pro7开发者选项在哪(魅族pro7开发者选项在哪里打开)
魅族pro7开发者选项在哪(魅族pro7开发者选项在哪里打开)

魅族pro7开发者选项在哪,1、在手机主界面找到【设置】选项,点击打开。2、进入设置选项之后,在设置界面找到【关于手机】选项,点击打开。3、在关于手机界面,找到【版本号】连续点击,直到提示您已处于开发者模式即可。...

九江城乡居民医保怎么用微信缴费? 九江社保微信怎么缴费
九江城乡居民医保怎么用微信缴费? 九江社保微信怎么缴费

微信就能缴纳城乡居民医保你知道么?那么要怎么操作呢?详细的步骤小编写在正文里了。...

魅族怎么开发者选项 魅族的开发者选项
魅族怎么开发者选项 魅族的开发者选项

魅族怎么开发者选项,1、打开系统的设置APP。2、在设置中找到关于手机选项,点击打开它。3、在关于手机界面中找到手机信息栏目详情(上滑到底)。4、连续点击系统版本号几次,待系统出现开启开发者模式提示,继续点击,直到提示你...

怎样设置开机不自动启动 怎样设置开机不自动启动系统
怎样设置开机不自动启动 怎样设置开机不自动启动系统

怎样设置开机不自动启动,设置开机不自动启动的方法有:1、首先打开这些软件的设置,看看有没有开机启动的选项,有的话就把它去掉。2、点击电脑桌面左下角的开始、运行,随后输入msconfig,按回车就可以启动,接...

武宁城乡居民医保怎么交? 宁阳城乡居民医保缴费
武宁城乡居民医保怎么交? 宁阳城乡居民医保缴费

进入微信中的“支付”,点击“生活缴费”,将地区选择为九江市,点击“社保医保”,选择险种后输入身份证号和姓名并核对信息,确认无误后进行支付。...

 3195   首页 上一页 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…