选项

选项
大庆健康管理师考试报名流程 大庆健康管理师报名时间
大庆健康管理师考试报名流程 大庆健康管理师报名时间

大庆健康管理师考试报名登录所在省级健康产业协会官方网,在搜索框输入健康管理师或职业技能,根据通知的报名时间和地点,个人带着资料去报名。...

飞猪如何订儿童汽车票 飞猪怎么买儿童火车票
飞猪如何订儿童汽车票 飞猪怎么买儿童火车票

飞猪如何订儿童汽车票,飞猪订儿童汽车票的方法:1、在汽车票预订的界面,可以进行乘车人的选择和添加,大家点击这个选项进行添加购买人。2、进入界面之后就有一个儿童票的功能选项,大家进行勾选,然后输入...

飞猪怎么订高铁儿童票(飞猪订儿童机票怎么订)
飞猪怎么订高铁儿童票(飞猪订儿童机票怎么订)

飞猪怎么订高铁儿童票,飞猪订高铁儿童票的方法:1、在高铁票预订的界面,可以进行乘车人的选择和添加,大家点击这个选项进行添加购买人。2、进入界面之后就有一个儿童票的功能选项,大家进行勾选,然后输入...

miui11无线打印在哪(miui11打印功能怎么用)
miui11无线打印在哪(miui11打印功能怎么用)

miui11无线打印在哪,系统miui11无线打印是在:1、打开手机桌面上的【设置】,点击【连接与共享】选项。2、进入页面后就可以看到无线打印了。...

miui11息屏签名怎么设置 miui12怎么设置屏幕签名
miui11息屏签名怎么设置 miui12怎么设置屏幕签名

miui11息屏签名怎么设置,系统miui11息屏签名的设置方法是:1、点击打开手机桌面上的【设置】,找到并点击进入【息屏和锁屏】。2、点击进入【息屏样式】,找到【个性签名】选项,设定一种签名样式,点击【应用...

miui11指尖通话怎么开启 MIUI 11通话助手
miui11指尖通话怎么开启 MIUI 11通话助手

miui11指尖通话怎么开启,系统miui11指尖通话的开启方法是:1、打开系统设置,在列表里找到【特色功能】选项。2、选择MIUI实验室,开启“AI电话助理”。3、开启“AI电话助理”后,当有来电时,除开原本的短信...

怎么取消TB提醒的商品(tb店铺怎么关闭)
怎么取消TB提醒的商品(tb店铺怎么关闭)

怎么取消TB提醒的商品,取消淘宝提醒的商品的方法是:1、打开手机桌面上的【手机淘宝】应用。2、进入主界面,找到【聚划算】并点击。3、接下来,点击右下角的【我的】选项。4、在聚划算个人中心,点击【我...

怎么取消vsco会员 vsco怎么取消会员续费
怎么取消vsco会员 vsco怎么取消会员续费

怎么取消vsco会员,取消vsco会员的方法是:1、首先打开手机的设置选项,点击iTunes Store与App Store,选择查看Apple ID;2、然后点击订阅选项,即可看到自己所订阅的项目了,点击取消订阅就可以了。...

怎样解除TB菜鸟驿站(怎样解除淘宝菜鸟驿站)
怎样解除TB菜鸟驿站(怎样解除淘宝菜鸟驿站)

怎样解除TB菜鸟驿站,淘宝取消菜鸟驿站代收服务的方法是:苹果手机的用户如果想要取消驿站代收服务,那就得在菜鸟裹裹的个人中心选择“设置”功能,通过“驿站代收设置”选项找到需要设置禁止代收的驿...

vivo怎么打开双卡模式 vivo手机怎么打开双卡模式
vivo怎么打开双卡模式 vivo手机怎么打开双卡模式

vivo怎么打开双卡模式,以vivo z3为例,打开双卡模式的方法为:1、首先打开手机【设置】,然后点击【双卡与移动网络】一项进入。2、接着在双卡与移动网络界面,再选择【数据】选项。3、其次在页面底部选项...

oppoa73怎样导入联系人(oppoa37怎么导入联系人)
oppoa73怎样导入联系人(oppoa37怎么导入联系人)

oppoa73怎样导入联系人,以【从其他手机导入】为例,oppo a73导入联系人的方法是:1、在待机页面下,点击桌面的【设置】图标。2、在设置里面找到【电话本】选项。3、点击【导入/导出联系人】选项,点击第二...

谷歌代理服务器设置 谷歌代理服务器设置端口
谷歌代理服务器设置 谷歌代理服务器设置端口

谷歌代理服务器设置,谷歌代理服务器设置的方法:1、在电脑上打开谷歌浏览器。2、然后选择菜单里面的设置选项。3、打开设置后,向下拉滚动条,会有一个高级的选项,点击。4、打开高级选项后,会有一个打开...

vivo怎么自定义微信音(vivo手机微信提示音怎么自定义)
vivo怎么自定义微信音(vivo手机微信提示音怎么自定义)

vivo怎么自定义微信音,以vivo x21为例,自定义微信音的方法为:1、首先打开手机微信,然后点击主页面右下角的“我”进入。2、接着在我界面点击“设置”选项,再点击“新消息通知”选项进入。3、其次在新...

关闭ie浏览器兼容模式 如何关闭ie浏览器的兼容模式
关闭ie浏览器兼容模式 如何关闭ie浏览器的兼容模式

关闭ie浏览器兼容模式,关闭ie浏览器兼容模式的方法:1、首先打开IE浏览器,随意进入一个页面;2、点击“工具”选项,会跳出一个菜单,下拉菜单选择“兼容性视图设置”选项;3、进入兼容性视图设置之后,把兼容...

小米8怎么进入开发者选项 小米8手机如何进入开发者选项
小米8怎么进入开发者选项 小米8手机如何进入开发者选项

小米8怎么进入开发者选项,1、首先打开手机,在手机桌面找到【设置】选项并打开。2、在设置界面找到【我的设备】,点击进入。3、在我的设备界面,点击【miui版本】打开。4、然后多次连续点击MIUI版本这个位置,点击6次后下方就...

小米note5怎么没有开发者选项 小米6没有开发者选项
小米note5怎么没有开发者选项 小米6没有开发者选项

小米note5怎么没有开发者选项,小米note5有开发者选项。开启方法是:1、首先,在手机里找到设置图标,点击进入主界面。2、到达设置界面后,选择屏幕左上方的我的设备按钮。3、完成上一步后,选择新界面中的全部参数选项。...

小米怎么打开开发者选项(小米怎么打开开发者选项设置)
小米怎么打开开发者选项(小米怎么打开开发者选项设置)

小米怎么打开开发者选项,1、首先打开小米手机系统【设置】,然后点击顶部【我的设备】。2、接着点击【全部参数】,再根据提示的次数,连续点击【MIUI版本】即可进入开发者模式,将其打开即可。...

oppogps在哪里设置gps oppogprs在哪里设置
oppogps在哪里设置gps oppogprs在哪里设置

oppogps在哪里设置gps,oppo gps设置是在:打开手机桌面上的设置选择,上滑页面即可看到定位设置选项。...

vue新版怎么加字幕 vue怎么加字幕视频教程
vue新版怎么加字幕 vue怎么加字幕视频教程

vue新版怎么加字幕,vue新版加字幕的方法为:1、首先打开Vue软件,然后点击页面左下角导入视频。2、接着视频导入后,再点击页面右上角的编辑选项。3、其次点击文字选项,随后将视频片段选中。4、之后点...

oppor11开发者选项在哪 oppor11手机开发者选项在哪里打开
oppor11开发者选项在哪 oppor11手机开发者选项在哪里打开

oppor11开发者选项在哪,OPPO R11开发者选项是在:1、首先打开手机桌面上的设置选项,随后点击进入关于手机。2、接下来找到版本号,连续点击多次。3、然后返回设置界面,点击进入其他设置。4、接着点击进入...

Vivos7触屏小圆圈怎么去掉 vivo手机屏上的小圆点怎么去掉
Vivos7触屏小圆圈怎么去掉 vivo手机屏上的小圆点怎么去掉

oppor15触屏小圆圈怎么去掉,OPPO R15触屏小圆圈去掉的方法是:1、打开手机界面,单击“设置”图标。2、在设置的界面中,选择“关于手机”选项。3、在出现的“关于手机”页面中,单击“版本号”选项。4、然后再...

Vivos7能不能设置动态壁纸 vivos7自动换壁纸
Vivos7能不能设置动态壁纸 vivos7自动换壁纸

oppor15能不能设置动态壁纸,以抖音为例,其oppo r15是能设置动态壁纸的,其设置方法是:1、点击打开手机上的抖音短视频,进入到抖音页面。2、找到喜欢的抖音短视频,然后点击右边的分享。3、在弹出的窗口中选项...

oppor17怎么语音唤醒小欧 oppor17能语音唤醒小欧吗
oppor17怎么语音唤醒小欧 oppor17能语音唤醒小欧吗

oppor17怎么语音唤醒小欧,OPPO  R17语音唤醒小欧,其方法是:1、首先解锁我们的oppor17,然后进入到手机桌面,点击【设置】图标。2、然后在设置里面找到【语音助手】选项,点击进入,随后点击【用小欧小欧唤醒...

oppo如何关闭下拉搜索(oppo怎样关闭下拉搜索)
oppo如何关闭下拉搜索(oppo怎样关闭下拉搜索)

oppo如何关闭下拉搜索,oppo关闭下拉搜索,其方法是:1、打开手机,然后点击手机上的设置;2、在设置里面找到其它设置选项,并点击进入;3、进入以后,找到安全与隐私选项,并点击进入;4、接着再找到屏幕固定的选项...

oppo手机gps设置在哪 Oppo手机GPS设置在哪个地方?
oppo手机gps设置在哪 Oppo手机GPS设置在哪个地方?

oppo手机gps设置在哪,oppo手机gps设置是在:1、首先在手机点击打开系统设置;2、然后进入设置界面,下拉页面找到、并点击【其他设置】选项;3、接着在这一步骤点击【安全与隐私】功能选项;4、再接着在安...

优化电池充电要打开吗(优化电池充电要不要打开)
优化电池充电要打开吗(优化电池充电要不要打开)

优化电池充电要打开吗,以苹果11为例,其优化电池充电可以打开,开启后可以延长电池使用寿命,如果需要使用此功能,打开iPhone11,选择桌面的设置选项图标,进入iOS13的设置页面,点击电池选项,选择“电池健康”,...

miui11开发者选项在哪(小米miui11开发者选项在哪里)
miui11开发者选项在哪(小米miui11开发者选项在哪里)

miui11开发者选项在哪,1、打开手机设置,点击 我的设备 。2、往下翻动,点击 全部参数 。3、连续点击 五次 miui版本 。4、连击的时候,屏幕下方会带有提示,还剩下几次开启卡发展模式。5、返回设置,找到 更多设置 选项。...

怎么打开华为手机的开发者选项(怎么打开华为手机的开发者选项设置)
怎么打开华为手机的开发者选项(怎么打开华为手机的开发者选项设置)

怎么打开华为手机的开发者选项,1、点击打开设置。2、点击进入系统。3、点击进入开发人员选项。4、最后点击打开开发人员选项的开关即可。...

商家怎么使用免拼卡(商家怎么使用免拼卡的软件)
商家怎么使用免拼卡(商家怎么使用免拼卡的软件)

商家怎么使用免拼卡,拼多多免拼卡使用方法如下:1、首先进入到拼多多的主界面; 2、点击右下角的个人中心; 3、再点击个人中心里的设置选项; 4、进入到设置这个界面,再点击免拼卡设置这个选项; 5、...

华为20i的返回键在哪(华为20i的返回键在哪里)
华为20i的返回键在哪(华为20i的返回键在哪里)

华为20i的返回键在哪,华为20i没有物理返回键,只能通过设置虚拟键盘的方式来使用返回键。具体方法为:1、在桌面找到【设置】图标,点击进入。2、滑动屏幕至最底端,点击【系统】选项。3、然后点击【系统...

 3195   首页 上一页 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…