选项
如何查找未保存的ppt文件,以WPS为例,找回未保存的ppt的方法为:1、首先打开WPS PPT软件,找到“wps演示”选项并点击其下方的三角图标。2、然后选择“工具”选项,点击“备份管理”。3、接着点击“查看其它...
苹果怎么设置转接,苹果设置转接的方法是:1、首先打开手机“设置”,然后点击“电话”选项进入。2、接着打开“呼叫转移”,再开启呼叫转移功能。3、其次选择“自定义”,之后选择“无法接通”选项。4...
保定市城镇职工医保个人申报门诊特殊病可以先手机微信关注“河北智慧医保”小程序,本人手机号注册或微信授权登录,按提示完善个人信息等步骤进行操作。...
xp如何按照文档内容搜索? 我想,搜索大家都不会陌生,无论是在网络中搜索资料还是在电脑中搜索文件都是我们几乎每天都要用到的.你可能会有这么一个需求,在大量的文件...
如何恢复没有保存的ppt,以WPS为例,恢复没保存的ppt的方法为:1、首先打开保存之前的PPT文档,点击“WPS演示”选项。2、然后点击“选项”一栏,选择“备份设置”。3、接着点击“查看备份文件”,并在旁边的...
华为8x怎么开启nfc,华为8x开启nfc的方法是:1、在我们的手机里面找到设置,点击进去。2、进去设置界面之后,选择“更多”。3、进入之后可以看到有“NFC”选项。荣耀8X是华为技术有限公司于2018年推...
取消呼叫转移的方法,以vivo Z3为例,取消呼叫转移的方法是:1、首先在手机桌面上打开设置应用,然后点击“电话”选项。2、接着点击“呼叫转移”选项,再点击“禁用”。3、之后将页面中的选项全部设置成...
如何取消所有呼叫转移,以安卓手机为例,取消所有呼叫转移的方法是:1、首先在手机屏幕点击拨号.;2、接着点击三个圆点、设置、呼叫转移,然后选择已开启的呼叫转移选项,停用即可关闭。...
如何取消小米上拉搜索,以小米8为例,取消小米上拉搜索的方法是:1、首先打开手机,从手机桌面找到“设置”选项并打开;2、接着在手机的设置页面找到“系统应用”选项并打开;3、然后找到“搜索”选项,打开后...
如何设置dns自动获取,以Windows10为例,设置dns自动获取的方法是:1、首先点击桌面右下角的“开始菜单”图标,然后点击设置;2、选择“网络和Internet”选项;3、而后选择“以太网”,并点击更改适配器选项;4...
百度地图重置选项怎么没有了 百度地图怎么重置地图...
小米手机传文件到电脑,小米手机传文件到电脑的方法:1、首先打开小米手机中的设置界面,然后再点击进入“其他高级设置”选项界面。2、然后再选择目录下方的“开发者选项”这一项。3、如果在“其他高...
小米悬浮球不显示不出来,MIUI系统为了用户的安全,默认是关闭悬浮窗显示的,解决的方法如下:1、首先打开手机上的“设置”选项。2、然后点击“应用”。3、选择“EasyTouch”。4、先选择结束EasyTouch,然后...
如何找到未保存的ppt,以WPS为例,找回未保存的ppt的方法为:1、首先打开WPS PPT软件,找到“wps演示”选项并点击其下方的三角图标。2、然后选择“工具”选项,点击“备份管理”。3、接着点击“查看其它...
如何注销微信支付,注销微信支付的方法如下:1、首先打开微信app,点击右下方我; 2、然后选择支付,进入后点击右上方的选项; 3、然后点击注销微信支付功能,确认即可。 注意:在注销之前,需要确认一下零...
手机日历怎么恢复正常,手机日历恢复正常的方法是首先打开设置,找到全局高级设置选项,选择日期、时间、温度选项。然后将日期和时间一栏中的自动设置关闭掉,再点击日期选项,最后选择与现实相符的日期即...
小米4c悬浮球怎么开启,小米4c悬浮球开启方法如下:1、首先需要进入主界面,找到设置选项;2、进入到设置界面之后,找到其他高级设置选项,点击进入即可看到悬浮球一栏;3、最后进入到悬浮球设置界面,会看到打...
小米4可以使用悬浮球吗,小米4可以使用悬浮球,开启方法如下:1、首先需要进入主界面,找到设置选项;2、进入到设置界面之后,找到其他高级设置选项,点击进入即可看到悬浮球一栏;3、最后进入到悬浮球设置界面,会...
小米5nfc功能怎么开启,小米5nfc功能开启方法如下:1、点击打开手机的设置,在设置中找到“更多连接方式”。2、然后可以在页面上找到“NFC”的选项,点击打开右边的开关。小米公司于2016年2月24日正式发...
小米5带nfc功能吗,小米5带nfc功能,开启方法如下:1、点击打开手机的设置,在设置中找到“更多连接方式”。2、然后可以在页面上找到“NFC”的选项,点击打开右边的开关。小米公司于2016年2月24日正式...
手机上怎么隐藏无线网,以苹果8为例,手机上隐藏无线网的方法是:1、首先在苹果手机上打开设置界面,在设置界面里找到“无线局域网”选项。2、点击“无线局域网”选项进入无线局域网连接界面,找到“其它...
怎么改蓝牙耳麦名字,修改蓝牙耳麦名字的方法:1、手机【设置】按钮选项,进入到设置界面后,用户点击选择【全部设置】。2、进入【全部设置】界面后,可以看到下列选项中有一个【蓝牙】选项点击。3、进...
怎么给苹果耳机改名,给苹果耳机改名的方法:1、首先打开苹果手机,进入设置;2、接下来找到通过选项,选择点击通用;3、然后看到有一个关于本机的选项,选择关于本机点击进去;4、选择名称,这里就是可以更改名...
手机图片怎么直接打印,以三星C5手机为例,手机图片直接打印的方法是:1、首先,在手机上找到手机的【设置】选项,并点击进入。2、进入到手机设置界面后,在界面中找到【连接】选项,并点击打开。3、进入到连...
怎么更改蓝牙耳机名字,更改蓝牙耳机名字的方法:1、手机【设置】按钮选项,进入到设置界面后,用户点击选择【全部设置】。2、进入【全部设置】界面后,可以看到下列选项中有一个【蓝牙】选项点击。3、进...
华为手环如何关机,以华为手环3为例,华为手环关机的方法是:1、首先点击手环上的触摸键;2、然后滑动屏幕,点击“更多”选项;3、接着点击“关机”按钮即可。华为手环3采用华为自研的TruSeenTM3.0心率...
拼多多5.9月卡怎么取消,在拼多多取消月卡的步骤是:1、首先打开拼多多APP,然后点击“个人中心”。2、接着打开月卡界面,即“已省x元一项”。3、其次在月卡界面点击月“卡还有xx天过期”选项。4、之后...
word保存时怎么添加"PDF或XPS格式"选项 word内如果PDF或XPS选项就可以直接把文档保存为PDF格式,但是这个选项不是word自带的,现在小编来介...
爱奇艺怎么删视频,爱奇艺删视频的方法如下:1、首先打开爱奇艺视频。2、接着进入个人中心。3、其次点击播放记录选项。4、之后选择需要删除的视频播放记录,然后点击视频右上方的删除按钮即可删除...
电脑连接手机热点怎么连,以苹果手机为例,电脑连接手机热点的方法如下:1、首先需要在手机中找到并打开“设置”这个选项。2、其次,找到并点击“蜂窝移动网络”这个选项。3、接着,需要打开手机的“蜂窝移...
窦靖童微博晒原创单曲 据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…
一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…
青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…
宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋 据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…
元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…