选项

选项
vivoy93语音助手怎么使用(vivoy93s语音助手怎么使用)
vivoy93语音助手怎么使用(vivoy93s语音助手怎么使用)

vivoy93语音助手怎么使用,vivoy93语音助手使用方法如下:1、首先在vivoy93手机桌面点击设置。2、进入设置界面以后,选择vivoice选项。3、进入以后,将vivoice一栏的开关打开。4、然后将动作启动和锁屏声控...

vue怎么加几秒字幕 vue怎么设置结尾字幕
vue怎么加几秒字幕 vue怎么设置结尾字幕

vue怎么加几秒字幕,vue加几秒字幕的方法如下:1、打开Vue,点击左下角导入视频,视频导入后,点击右上角的编辑选项;2、点击文字选项,将视频片段选中,点击字幕,选择字幕样式;3、输入文字后点击对勾,文字就添...

vivox27升降摄像头光效(vivox27pro升降摄像头)
vivox27升降摄像头光效(vivox27pro升降摄像头)

vivox27升降摄像头光效,vivox27升降摄像头光效设置的方法如下:1、进入设置界面之后,滑动至最底部,找到并且点击更多设置。2、点击升降摄像头选项。3、点击扇形图里面的颜色即可切换氛围灯颜色。vivox2...

iPhone手机怎么限制热点 iphone手机怎么限制热点的流量使用
iPhone手机怎么限制热点 iphone手机怎么限制热点的流量使用

苹果手机怎么限制热点,苹果手机限制热点的方法:1、首先需要在手机中找到并打开“设置”这个选项。2、其次,找到并点击“蜂窝移动网络”这个选项。3、接着,需要打开手机的“蜂窝移动数据”,有必要的话...

vivox21手机怎么自动锁屏(vivox21能设置动态锁屏吗)
vivox21手机怎么自动锁屏(vivox21能设置动态锁屏吗)

vivox21手机怎么自动锁屏,vivox21手机自动锁屏的方法如下:1、打开vivox21手机,在桌面找到设置选项并打开;2、进入设置界面之后,下拉找到并打开更多设置选项;3、然后来到更多设置的界面后,再接着点击自动锁...

vivoy93语音助手怎么开启(vivoy93手机怎么开启语音助手)
vivoy93语音助手怎么开启(vivoy93手机怎么开启语音助手)

vivoy93语音助手怎么开启,vivoy93语音助手开启方法如下:1、首先在vivoy93手机桌面点击设置。2、进入设置界面以后,选择vivoice选项。3、进入以后,将vivoice一栏的开关打开。4、然后将动作启动和锁屏声控...

iPhone手机怎么弄天气预报 iphone手机怎么设置天气预报
iPhone手机怎么弄天气预报 iphone手机怎么设置天气预报

苹果手机怎么弄天气预报,苹果手机设置天气预报的方法:1、首先,进入设置。2、上滑选项栏,找到隐私选项。3、点击进入,并且打开定位服务。4、找到天气选项,看是否关闭定位服务,如果关闭,那么需要打开。5、进...

word怎么标记参考文献 Word怎么标注参考文献
word怎么标记参考文献 Word怎么标注参考文献

word怎么标记参考文献,word标记参考文献的方法:1、首先找到word文档并点击打开。2、将光标置于文献前。3、选择“开始”选项,在打开的工具栏中选择“标号”选项。4、在下拉的界面中选择“定义新编号...

vivosim卡设置在哪里
vivosim卡设置在哪里

vivosim卡设置在哪里,vivosim卡设置在双卡与移动网络选项里,方法如下:1、首先在VIVO手机桌面上点击设置。2、进入后选择双卡与移动网络选项。3、点击数据以后选择要使用上网流量的SIM卡。4、然后将...

vivos1怎么用u盘
vivos1怎么用u盘

vivos1怎么用u盘,vivos1用u盘的方法如下:1、首先打开手机设置页面,点击更多设置一栏。2、然后找到开发者选项,并打开右边的开关按钮。3、接着在弹出的窗口中点击确定,允许打开开发者设置。4、随...

毒app怎么申请退款
毒app怎么申请退款

毒app怎么申请退款,毒app申请退款的方法为:1、首先打开毒APP,然后点击首页右下角的“我”选项进入。2、接着点击“购买”选项,再找到想要退款的订单,之后点击“申请退款”按钮。3、最后填写退款理...

华为mate30怎么设置锁屏时间(华为手机mate30如何设置锁屏时间)
华为mate30怎么设置锁屏时间(华为手机mate30如何设置锁屏时间)

华为mate30怎么设置锁屏时间,华为mate30设置锁屏时间的方法是:1、在手机桌面上找到并点击打开【设置】;2、在设置菜单下点击进入【显示和亮度】;3、进入设置菜单后,点击打开【休眠】选项;4、在弹出的选项框中...

word序号不让自动排序 怎么把word文档序号不自动排序
word序号不让自动排序 怎么把word文档序号不自动排序

word序号不让自动排序,word序号不让自动排序的方法:1、单击“文件”按钮,在弹出的下拉菜单中选择“选项”命令。2、在弹出的“Word选项”对话框中,选择“校对”选项卡,单击“自动更正选项”按钮。3、...

怎样设置来电秀视频 怎样设置来电秀视频教学
怎样设置来电秀视频 怎样设置来电秀视频教学

怎样设置来电秀视频,以vivo手机为例,设置来电秀的方法如下:1、首先打开手机桌面上的个性主题应用,然后点击动态壁纸选项进入。2、接着可以找到一款自己喜欢的壁纸,再点击进去,可以看到有下载的选项。...

抖音作品怎么私密(抖音怎么把作品私密)
抖音作品怎么私密(抖音怎么把作品私密)

抖音作品怎么私密,抖音作品设为私密的方法是:1、首先打开【抖音】软件,然后点击首页右下角的【我】选项。2、接着点击页面右上角的三横图标,再点击【设置】选项进入。3、其次点击【隐私设置】,再...

怎样设置你收到一条wechat(怎样设置你收到一条微信消息的提示)
怎样设置你收到一条wechat(怎样设置你收到一条微信消息的提示)

怎样设置你收到一条wechat,设置你收到一条wechat的方法如下:1、找到应用程序“微信”图标,点击进入新的操作界面。2、然后,进入到微信的操作界面后,找到“我”选项,点击打开。3、找到“设置”选项,点击打开...

word中纸张大小怎么调 Word纸张大小怎么调
word中纸张大小怎么调 Word纸张大小怎么调

word中纸张大小怎么调,word中纸张大小调的方法如下:1、首先打开word软件,接着点击页面布局选项。2、“页面布局”下具有“页面大小”功能,接着点击纸张大小选项。3、然后根据需要选择纸张大小,最后设...

word中高级选项卡在哪 word2010有哪些默认的选项卡
word中高级选项卡在哪 word2010有哪些默认的选项卡

word中高级选项卡在哪,以word  2010为例,word中高级选项卡在左上角office 按钮。打开的方法如下:1、首先打开word2010文档。2、依次点击“office 按钮”,在弹出的下拉选项中的“word 选项”。3、弹...

word文字横排改竖排(怎么把横排文字改成竖排的word)
word文字横排改竖排(怎么把横排文字改成竖排的word)

word文字横排改竖排,word文字横排改竖排的方法:1、打开word,点击页面布局;2、选定所需要变换的文字,点击文字方向,在弹出的下拉菜单里,点击垂直选项即可。...

word文献引用怎么标注 word文献引用怎么标注最后是什么样子
word文献引用怎么标注 word文献引用怎么标注最后是什么样子

word文献引用怎么标注,word文献引用标注的方法:1、首先找到word文档并点击打开。2、将光标置于文献前。3、选择“开始”选项,在打开的工具栏中选择“标号”选项。4、在下拉的界面中选择“定义新编号...

魅族16th开发者选项在哪里 魅族16开发者选项在哪里?
魅族16th开发者选项在哪里 魅族16开发者选项在哪里?

魅族16th开发者选项在哪里,魅族16th开发者选项在手机设置里。魅族16th是魅族公司旗下一款手机,手机搭载骁龙845处理器,采用英6.0英寸屏。2018年8月8日,魅族16th发布。10月15日,魅族在印尼发布魅族16th。...

华为手机门禁卡功能在哪里 华为手机门禁卡功能在哪里打开
华为手机门禁卡功能在哪里 华为手机门禁卡功能在哪里打开

华为手机门禁卡功能在哪里,华为手机门禁卡功能是在设备NFC选项里面。其具体设置方法是:1、首先打开“设置”,登录华为账号,点击“设备,打开NFC选项。2、接着打开“钱包”,点击“门钥匙”,选择“添加”。3、...

手机优酷如何添加好友(手机优酷如何添加好友账号)
手机优酷如何添加好友(手机优酷如何添加好友账号)

手机优酷如何添加好友,手机优酷添加好友的方法是:1、点击优酷中想加为好友的用户名,进入播客的页面。2、点击左边的“加为好友”的选项,对方确认后,就已加为好友。...

魅族多任务怎么设置 魅族手机怎样开启多任务功能
魅族多任务怎么设置 魅族手机怎样开启多任务功能

魅族多任务怎么设置,魅族多任务设置的方法如下:1、点击手机桌面的“设置”图标进入设置。2、然后找到“辅助功能”点击进去。3、找到里面的“多任务呼出”设置选项并点击进去。4、设置好之后返回...

华为手机能不能定位别人位置(华为手机能不能定位别人位置在哪里)
华为手机能不能定位别人位置(华为手机能不能定位别人位置在哪里)

华为手机能不能定位别人位置,华为手机能定位别人位置。定位对方位置的方法如下:1、首先需要开启华为的定位功能,然后打开手机设置,找到一个“查找我的手机”选项;2、点开它会再出现两个选项,将这两个选项全部...

华为手机碎片整理怎么打开 华为手机碎片整理怎么调出来
华为手机碎片整理怎么打开 华为手机碎片整理怎么调出来

华为手机碎片整理怎么打开,华为手机碎片整理打开的方法是:1、打开自己的华为手机,找到桌面中的设置选项进入。2、在设置中,选择最下方的系统选项,进入系统的相关设置界面。3、进入后,选择上方的关于本机的...

word文档生成条码(word怎样生成条形码)
word文档生成条码(word怎样生成条形码)

word文档生成条码,word文档生成条码的方法:1、点击【文件】、【选项】,打开“Word选项”对话框,然后选择“自定义功能区”选项卡,在右侧的“主选项卡”列表框中勾选“开发工具”复选框,点击“确定...

iPhone11怎么开热点 iPhone11怎么开热点
iPhone11怎么开热点 iPhone11怎么开热点

苹果11怎么开热点,苹果11开热点的方法如下:1、首先需要在手机中找到并打开“设置”这个选项。2、其次,找到并点击“蜂窝移动网络”这个选项。3、接着,需要打开手机的“蜂窝移动数据”,有必要的话...

手机可以设置陌生号码拒接吗
手机可以设置陌生号码拒接吗

手机可以设置陌生号码拒接吗,手机可以设置陌生号码拒接。方法如下:1、打开手机的【设置】一项,然后点击进入。2、找到【电话】的选项,一般会有【免打扰模式】选项,点击进入。3、进入免打扰模式以后, 点击【允...

华为手机怎么调整时间 华为手机怎么调整时间?
华为手机怎么调整时间 华为手机怎么调整时间?

华为手机怎么调整时间,华为手机调整时间的方法:1、先打开手机的设置页面,找到系统这一选项点击进入。2、然后选择时期和时间这一选项,调整自己所需要的时间即可。...

 3195   首页 上一页 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…