选项

选项
ipone日历怎样显示节日 ipone日历怎么设置生日提醒
ipone日历怎样显示节日 ipone日历怎么设置生日提醒

ipone日历怎样显示节日,ipone日历显示节日的方法是:1、打开手机,点击日历,点击下方中间的【日历】。       2、将【中国节假日】选项选中,点击【完成】即可。...

iPhone怎么开启暗黑模式 苹果如何开启暗黑模式
iPhone怎么开启暗黑模式 苹果如何开启暗黑模式

iphone怎么开启暗黑模式,iphone开启暗黑模式的方法是:1、苹果iphone进入设置菜单打开“通用”,点击“辅助功能”选项;2、进入辅助功能后点击“显示调节”,打开后再点击“翻转颜色”选项;3、进入反转颜色...

金立m6怎么关闭锁屏壁纸 金立m6怎么关闭锁屏壁纸自动更换
金立m6怎么关闭锁屏壁纸 金立m6怎么关闭锁屏壁纸自动更换

金立m6怎么关闭锁屏壁纸,金立m6关闭故事锁屏的方法是:1、首先确保手机处于锁屏亮屏状态,然后点击左下角的三点图标。2、接着选择“订阅”,点击“全部取消订阅”选项。3、最后在“设置”页面中,选择“关...

iPhone怎么设置点击屏幕亮屏(iphone怎么设置点击屏幕亮屏)
iPhone怎么设置点击屏幕亮屏(iphone怎么设置点击屏幕亮屏)

苹果怎么设置点击屏幕亮屏,苹果设置点击屏幕亮屏的方法如下:1、首先,打开手机的设置进入手机设置页面;2、进入页面后在手机设置界面向下滑动,找到“显示与亮度”这个选项;3、点击“显示与亮度”这个选项进...

企业微信设置部门选项
企业微信设置部门选项

企业微信设置部门选项,企业微信设置部门选项的方法如下:1、点击“通讯录”的部门旁的三角符号。2、或者在成员列表右上角进行添加子部门。3、与此同时还提供了修改部门名称、调整部门顺序等操作。...

ppt文件没保存怎么恢复 ppt没保存上的文件怎么恢复
ppt文件没保存怎么恢复 ppt没保存上的文件怎么恢复

ppt文件没保存怎么恢复,ppt文件没保存恢复的方法如下:1、打开PPT程序,点击“Office按钮”,“PowerPoint选项”按钮。2、在打开的“选项”窗口中,切换至“保存”选项卡,勾选“保存自动恢复信息时间间隔”...

win2008如何禁止P2P工具下载?(怎么禁止p2p下载器)
win2008如何禁止P2P工具下载?(怎么禁止p2p下载器)

win2008如何禁止P2P工具下载? 操作原理: 可以利用Win2008系统新增加的高级安全防火墙功能,来控制恶意下载行为,考虑到P2P工具在进行恶意下载操作...

Win2008局域网下无法发现共享资源怎么办
Win2008局域网下无法发现共享资源怎么办

Win2008局域网下无法发现共享资源怎么办 Win2008局域网下无法发现共享资源的解决办法: 1、打开Windows Server 2008系统的“开始”菜...

苹果手机重置(苹果手机重置系统还原)
苹果手机重置(苹果手机重置系统还原)

总结:1、点击设置进入iPhone的设置界面。2、点击设置界面的通用。3、进入通用界面后点击还原。4、进入还原页面后就点击还原所有设置选项。在这里着重说明一下这三个还原选项:还原所有设置:这个功能可以还原iPhone上的所...

为什么苹果手机微信更新不了 为什么苹果手机微信更新不了,先生ID密码不正确
为什么苹果手机微信更新不了 为什么苹果手机微信更新不了,先生ID密码不正确

总结:1、打开手机,点击桌面上的“微信”图标。2、进入微信界面,点击界面右下角的“我”。3、进入我的界面,点击界面中的“设置”选项。4、进入设置界面,点击页面中的“关于微信”选项。5、在“关于微信”的页面下方,点击“...

苹果12怎么设置满屏拍照(iphone12怎么设置满屏拍照)
苹果12怎么设置满屏拍照(iphone12怎么设置满屏拍照)

总结:1、打开手机,然后找到,并点击手机桌面上的“相机”图标。2、进入手机的拍照界面,然后找到并点击,界面上方的“选项箭头”按钮。3、在弹出的界面下方,找到并打开“4:3”照片比例选项按钮。4、在弹出的照片比例选项里面,...

电脑显示不满屏怎么办 电脑显示不满屏怎么办呢
电脑显示不满屏怎么办 电脑显示不满屏怎么办呢

总结:1、打开电脑,右击桌面点击“显示设置”选项。2、调整分辨率使显示器满屏。3、不想更改当前分辨率,可点击“高级显示设置”。4、在界面中,找到并点击“显示器1的显示适配器属性”选项。5、在弹出的界面中,点击“监视器...

笔记本电脑f1到f12键的功能怎么关闭(笔记本电脑f1到f12键的功能怎么关闭惠普)
笔记本电脑f1到f12键的功能怎么关闭(笔记本电脑f1到f12键的功能怎么关闭惠普)

总结:1、首先在机器开机出现HP(或compaq)标志的时候,立即按下“ESC”键。2、再接着进入下面界面以后,找到键盘上方的的F10键进入惠普笔记本的bios设置界面。3、下一步找到并点击systemconfiguration选项,然后将actionkeysmo...

华为nova10开发者选项在哪(华为mate10开发者选项在哪里)
华为nova10开发者选项在哪(华为mate10开发者选项在哪里)

我们有时候用手机连接电脑的时候需要用到一些手机助手软件,而要想使用需要在开发者模式中打开USB调试。那华为nova10开发者选项在哪?一起来看看吧~...

微信怎么查看身份证照片(微信怎样查看身份证照片)
微信怎么查看身份证照片(微信怎样查看身份证照片)

总结:1、首先,在手机上打开微信APP,在微信界面右下角点击“我”选项。2、进入“我”的界面,点击界面中的“支付”选项。3、进入“支付”界面,点击界面右上角的三点。4、进入“支付管理”界面,点击界面中的“实名认证”选项...

影视vip怎么取消自动续费 极光超级影视vip怎么取消自动续费
影视vip怎么取消自动续费 极光超级影视vip怎么取消自动续费

总结:1、打开手机,点击桌面的“微信”图标。2、进入微信界面,点击界面右下角的“我”选项。3、进入我的界面,点击界面中的“支付”选项。4、进入支付界面,点击界面右上角的"三个点"。5、进入支付管理界面,点击界面中的"扣费...

苹果怎么看蓝牙耳机电量(怎样看蓝牙耳机电量苹果)
苹果怎么看蓝牙耳机电量(怎样看蓝牙耳机电量苹果)

总结:1、首先把主界面滑动到负一页,找到并点击“编辑“键。2、然后进入到“添加小组件”中。3、浏览”更多小组件“,找到”电池“选项,点击电池选项前的绿色小“+“号。4、在小组件栏里选中了“电池”选项,然后点击右上方...

探探怎么取消关注别人(探探怎么取消关注别人直播)
探探怎么取消关注别人(探探怎么取消关注别人直播)

总结:1、首先打开“探探”APP,然后点击界面右下角的“人像”图标。 2、接着在设置界面中,点击“关注”选项按钮。3、进入关注界面,选择点击你想取消关注的那个人。4、进入需要取消关注人的界面,点击“已关注”选项按钮。5...

手机隔空投送怎么用 oppo手机隔空投送怎么用
手机隔空投送怎么用 oppo手机隔空投送怎么用

总结:1、首先打开手机,点击“设置”图标。2、进入设置界面,点击”通用“选项。3、进入通用界面,点击界面中的“隔空投送“选项。4、在隔空投送界面,点击“所有人”选项。5、点击将苹果设备上面的定位服务功能开启。6、打开...

steamcdkey怎么用 steamCDkey
steamcdkey怎么用 steamCDkey

总结:steamcdkey使用方式如下:1、在桌面找到steam客户端,双击打开steam客户端,登录账号,进入到steam主界面。2、点击左上角的游戏选项,在弹出的菜单中找到在steam上激活产品选项,点击该选项。3、会弹出产品激活页面,点击下一...

开机自动启动软件怎么关(win7开机自动启动软件怎么关)
开机自动启动软件怎么关(win7开机自动启动软件怎么关)

总结:关闭自启动软件,操作步骤如下:1、打开电脑,点击左下角的菜单键,找到设置选项,点击设置选项。2、在设置界面,找到应用选项并点击。3、在新界面的左侧位置找到启动选项并点击。4、在右侧位置就是启动界面,在这个界面中显示...

苹果id账户名能改吗 苹果账户id可以改吗
苹果id账户名能改吗 苹果账户id可以改吗

总结:苹果id账户名可以修改。具体修改步骤如下:1、将手机打开后,进入手机桌面,在桌面找到设置功能并打开。2、在跳出来的设置界面中,在顶部找到AppleID账号选项,点击AppleID账号选项进入。3、进入AppleID界面后,点击姓名、电...

手机拦截功能在哪里找(vivo手机拦截功能在哪里找)
手机拦截功能在哪里找(vivo手机拦截功能在哪里找)

总结:手机拦截功能,在设置功能查找,操作步骤如下:1、打开手机安全中心,进入软件后,点击右上角的设置选项。2、找到骚扰拦截选项,点击它。3、进入骚扰设置界面,开启骚扰拦截功能,再点击短信拦截选项。4、打开短信拦截界面后,陌生...

怎么允许一个人看全部朋友圈 怎么只让一个人看全部朋友圈
怎么允许一个人看全部朋友圈 怎么只让一个人看全部朋友圈

总结:允许一个人看全部朋友圈,操作步骤如下:1、在手机桌面找到微信软件,并将软件打开,进入主界面后,点击下方的通讯录,在通讯录界面点击标签选项。2、进入标签界面后,点击新建标签选项。3、在新界面中,填写标签名字,点击添加成...

四周环绕型在哪里设置 word四周环绕型在哪里设置
四周环绕型在哪里设置 word四周环绕型在哪里设置

总结:四周环绕型在布局选项中设置,具体步骤:1、在桌面找到需要设置的world文档,双击打开world文档。2、打开后,文字与图片是没有任何设置之前的状态。3、点击图片将图片选中,在图片上右击,在图片右侧会跳出选项。4、找到布局...

台式电脑怎么设置屏保密码 台式电脑怎么设置屏保密码开机
台式电脑怎么设置屏保密码 台式电脑怎么设置屏保密码开机

总结:台式电脑设置屏保密码的操作步骤如下:1、电脑桌面找到左下角开始菜单,点击开始菜单,再选择控制面板。2、新页面中,选择外观和个性化选项。3、再点击更改屏幕保护程序。4、之后在屏幕保护程序界面,点击程序或照片选项,再...

微信记录可查几年的 微信记录可查几年的转账记录
微信记录可查几年的 微信记录可查几年的转账记录

总结:微信记录可查3年以内的,具体查看步骤如下:1、点击电脑桌面的微信图标,输入账号密码或者手机扫描登陆。2、点击左侧聊天标志,选择要查看聊天记录的好友或者微信群。3、在新界面,点击对话窗口的聊天图标,就能查看到聊天记...

应用隐藏在哪里设置(手机应用隐藏在哪里设置)
应用隐藏在哪里设置(手机应用隐藏在哪里设置)

总结:应用隐藏在设置功能中设置,具体操作如下:1、在手机桌面找到设置功能,点击设置,打开设置界面。2、在设置界面中,找到安全与隐私选项并点击。3、在新的手机界面中,找到隐私与应用加密选项并点击。4、在隐私与应用加密界面...

有的人不显示对方正在输入(什么情况下不显示对方正在输入)
有的人不显示对方正在输入(什么情况下不显示对方正在输入)

总结:有的人不显示对方正在输入,是由于软件设置的问题,修改方式如下:1、在电脑桌面找到qq软件,点击设置,再点击权限设置选项,权限设置页面就打开了。2、在权限设置界面中,找到个人状态选项并点击。3、在个人状态界面,勾选我的...

饿了么怎么申请部分商品退货(饿了吗退款商品怎么办)
饿了么怎么申请部分商品退货(饿了吗退款商品怎么办)

总结:饿了么可以通过申请售后,将部分商品退货,具体操作步骤如下:1、在手机桌面找到饿了么软件,点击打开饿了么软件,进入饿了么主界面。2、点击底部的订单选项,会显示在饿了么平台上所有购买的记录。3、点击要申请部分退货的...

 3195   首页 上一页 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…