操作方法

操作方法
miui9三指截屏怎么设置
miui9三指截屏怎么设置

miui9三指截屏怎么设置?三指截屏是非常方便的截屏方式,miui9也支持三指截屏设置。本文为大家带来了MIUI9三指截屏操作方法介绍,感兴趣的朋友可以来试试哦!...

360N6手势导航操作怎么用
360N6手势导航操作怎么用

360N6手势导航操作怎么用?在全面屏开启的时代里,要说最有意思的当然属虚拟按键与手势操作了,不过很多用户并不知道怎么去进行设置,今天科科小编就叫大家怎么设置360N6手势导航操作!...

微信资料怎么改
微信资料怎么改

微信资料怎么改,以微信v7.0.19为例,微信可在个人设置里修改个人资料。其操作方法是:1、首先在手机桌面上找到微信并点击进入。 2、接着点击“我”。 3、然后点击最上方的个人信息。 4、点...

用抖音怎么拍视频
用抖音怎么拍视频

用抖音怎么拍视频,用抖音拍视频的操作方法:1、打开抖音并登录,在打开的页面点击加号。  2、即可进入视频拍摄页面,按住下方中间的红色按钮即可开始拍摄。          3、拍摄完成后点击红...

漫步者W290BT蓝牙耳机基本操作教程
漫步者W290BT蓝牙耳机基本操作教程

漫步者W290BT是一款优质的耳机,但很多朋友买来之后,却不知道怎么去使用它,那这款漫步者W290BT耳机具体怎么操作使用呢?小编带来漫步者W290BT蓝牙耳机操作的具体教程,一起来看看吧!...

小孩止吐按摩哪里最快
小孩止吐按摩哪里最快

按揉足三里...

华为P20前置导航键怎么用
华为P20前置导航键怎么用

华为P20前置导航键怎么用?华为P20拥有正面按压式指纹识别,通过home键可以实现返回和前往主屏的效果,非常便捷,那么华为P20前置导航键要怎样才能实现这些操作呢?一起来看看吧!...

vivoX21怎么设置一键锁屏
vivoX21怎么设置一键锁屏

vivoX21怎么设置一键锁屏?vivoX21一键锁屏在哪设置?对于全面屏手机来说,一键锁屏非常方便,那么vivoX21怎么一键锁屏呢?一起来看看吧!...

vivoX21怎么重启
vivoX21怎么重启

vivoX21怎么重启?很多小伙伴来到手机后发现vivoX21没有重启键,那么vivoX21要怎么快速重启手机呢?所以,小编为大家带来了vivoX21快速重启的方法,一起来看看吧。...

荣耀10怎么快速返回桌面
荣耀10怎么快速返回桌面

荣耀10怎么返回?荣耀10怎么快速返回桌面?荣耀10拥有正面按压式指纹识别,也保留了传统的虚拟按键,今天科科小编就来教大家如何使用两种操作方式进行返回。...

表格填充颜色取消不了
表格填充颜色取消不了

表格填充颜色取消不了,表格填充颜色可以取消,操作方法为:1、首先,打开excel文档,选中我们需要去掉颜色的表格,点击【右键】。   2、在下拉菜单中,选择【设置单元格格式】,在跳出来的窗口中,找到并点击...

讯飞输入法繁体字改成简体怎么改
讯飞输入法繁体字改成简体怎么改

讯飞输入法繁体字改成简体怎么改,讯飞输入法繁体字改成简体的操作方法是:1、首先打开手机讯飞输入法,然后点击左上角的图标。   2、向下滑动,即可看到打开的繁体标志,点击一下即可关闭。    讯飞输入法(讯...

小孩睡眠不好推拿手法
小孩睡眠不好推拿手法

内八卦...

有助于宝宝睡眠的推拿方法
有助于宝宝睡眠的推拿方法

开天门...

小儿睡觉不好怎么推拿
小儿睡觉不好怎么推拿

补脾经...

oppo手机便签怎么同步
oppo手机便签怎么同步

oppo手机便签怎么同步?oppo手机有自带的便签功能,可以随时随地记录信息,所以很多比较重要的信息也都被保存在了手机便签里。这时候,很多朋友就有疑问,如果换了手机原来的便签怎么办呢?oppo ColorOS 5.0系统提供便签同步功...

一加6导航手势怎么用
一加6导航手势怎么用

一加6导航手势怎么用?一加6导航手势操作方法,一加6作为一款全面屏手机去掉了实体按键之后,日常使用手势该如何操作呢?接下来小编就教大家如何使用导航手势。...

爱奇艺主设备怎么更换
爱奇艺主设备怎么更换

爱奇艺主设备怎么更换,更换爱奇艺主设备的操作方法为:1、打开并登录手机爱奇艺,然后点击底部【我的】按钮。   2、下滑点击设置。   3、进入设置页面点击账号与安全。   4、点击设备管理。...

iphonex通话录音怎么录
iphonex通话录音怎么录

iphonex通话录音怎么录?打电话的时候没办法把所有信息都记住,如果错过重要信息可就追悔莫及了。很多人都还不知道苹果x怎么在通话过程中录音,下面就给大家介绍一下iphonex通话录音操作方法。...

iphonex如何关闭锁屏声
iphonex如何关闭锁屏声

iphonex如何关闭锁屏声?iphonex的锁屏声是系统默认的设置,可能有的人不喜欢锁屏声音,我们可以选择关闭它,下面就教教大家苹果x关闭锁屏声音操作方法。...

小米8se怎么分屏
小米8se怎么分屏

小米8se怎么分屏?我们购物的时候总喜欢货比三家,如果能用手机同时浏览两个购物网站,也省得切换来切换去的了。而且有了分屏功能,我们还能一边看视频,一边浏览网页,非常方便。下面就为大家介绍小米8se分屏操作方法。...

孩子怎么推拿可以帮助消化
孩子怎么推拿可以帮助消化

补脾经500-800次...

vivonex全面屏手势怎么用
vivonex全面屏手势怎么用

vivonex全面屏手势怎么用?vivonex作为一款全面屏手机去掉了实体按键之后,为了适应全面屏,vivonex支持全面屏手势功能,下面小编就教大家使用vivonex的全面屏手势。...

vivoz1怎么设置隔空解锁
vivoz1怎么设置隔空解锁

vivoz1怎么设置隔空解锁,vivoz1有一个特别神奇的功能隔空解锁,可以让你在不触碰手机的情况下解锁手机,接下来就教大家如何设置vivoz1隔空解锁!...

iwatch5不能删微信聊天
iwatch5不能删微信聊天

iwatch5不能删微信聊天,iwatch5不能删微信聊天的原因可能是操作方法错误,需要先在手机上删除相应的聊天记录,手表上的聊天记录才能删除,无法直接在手表上删除。Apple Watch是苹果公司旗下的一款智能手...

oppo find x怎么截长图
oppo find x怎么截长图

oppo find x怎么截长图?长截图可以省去繁琐地一张张截图的麻烦,所以学会给手机长截图很重要。下面就教给大家oppo find x长截屏操作方法,赶紧来看看吧!...

荣耀9i怎么截长图
荣耀9i怎么截长图

荣耀9i怎么截长图?当我们想要分享整个页面的内容时,就需要用到滚动截屏功能,荣耀9i系统自带这个功能,所以不需要下载第三方应用了。下面给大家介绍荣耀9i长截屏操作方法,一起来看看吧。...

剪映混合模式在哪里
剪映混合模式在哪里

剪映混合模式在哪里,打开剪映混合模式的操作方法为:1、首先打开【剪映】客户端,然后点击【开始创作】,   2、选择一个视频,点击【添加到项目】,  3、接着点击下方的【画中画】,   4、选择一个...

索尼MDR-100ABN耳机怎么重置初始化
索尼MDR-100ABN耳机怎么重置初始化

在使用索尼MDR-100ABN耳机的过程中,可能会遇到耳机无响应,或者其他原因导致的耳机无法正常工作的问题,遇到这些情况的时候,一般都采用重启或者恢复出厂设置来解决,那么耳机怎么重置初始化呢?跟着小编了解一下。...

oppoa3怎么用oppo互传分享照片
oppoa3怎么用oppo互传分享照片

oppoa3怎么用oppo互传分享照片?出门游玩都会拍很多照片,分享给朋友的时候会用掉大量流量,而且不能一次性传完。我们可以用oppo互传功能来分享照片,省时又省力,下面就教给大家oppoa3互传照片操作方法。...

 202   首页 上一页 4 5 6 7 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…