拖动
怎么减掉视频的一部分,以oppo手机为例,减掉视频的一部分的步骤是:1、点击相册,选择需要剪辑的视频。 2、点击【编辑】。 3、拖动播放进度条左右的滑块,即可剪辑视频长短。 4、完成剪辑后,点击【下一...
怎么把微信放到桌面上,以电脑为例,微信安装以后,一般会自动在桌面创建快捷方式,如果没有创建,可以在程序里找到微信图标,长按住,然后拖动到桌面。微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能...
ps怎么把图片放到立体盒子上,用PS把图片放到立体盒子上的方法是:1、打开两个图片。 2、将工具切换到移动工具上, 拖动所要放置的图片到盒子的图片上,鼠标的箭头上有个小+号就停止拖动,图片过大,可以使用“Ct...
ps如何随意拉扯形状,打开PS,导入图片,按住键盘Ctrl+T,再点击执行“扭曲”变换,这样就能随意拖动图片角拉扯图片了。 ...
昆虫能拖动比它大几倍的物体除有发达、强劲有力的肌肉以外,还与足的构造有关。昆虫的足,像一台高性能挖土机的铁臂,各节间由薄膜和韧带连接着,活动起来很灵活。昆虫有了这套巧妙组合的足,加上各节又有起着不同作用的肌肉组...
电脑怎么下载ppt,电脑下载ppt的步骤是:1、打开网页,搜索“Microsoft PowerPoint”,选择官方下载。 2、拖动滚动条在下方可以看到具体的下载方式,点击“立即下载”,选择要下载到的位置即可。 ...
word文档怎么弄线,word文档添加线条的方法如下:1、打开需要添加线条的文档。 2、点击菜单栏中的插入选项卡。 3、再选择形状。 4、在线条里面选择一种线条后,在文档内拖动即可。 ...
ps怎么旋转图形,ps旋转图形的方法是:1、打开PS,导入图片,按键盘ctrl+T,实行变换。 2、将鼠标移到图片角,拖动鼠标就可以实现旋转。 ...
excel2007怎么下载,下载excel2007的步骤是:1、打开网页,搜索“Microsoft PowerPoint”,选择官方下载。 2、拖动滚动条在下方可以看到具体的下载方式,点击“立即下载”,选择要下载到的位置即可。...
华为P30如何设置下拉菜单,华为P30设置下拉菜单的步骤是:1、首先下拉华为p30手机的菜单栏,然后点击菜单栏右上角的修改图标。 2、接着拖动图标进行排序,将下方未显示的图标拖动至上方即可在通知栏显示,最...
爱奇艺显示互动播放是什么意思,爱奇艺互动播放是可以在播放一定阶段时选择弹幕互动导向剧情,无法快进/快退及拖动进度条,暂不支持下载功能。爱奇艺互动播放功能仅支持在安卓/苹果手机端、ipad端、pc电脑网页...
iphone11后屏碎了怎么办,iphone11后屏碎了可以单独更换外屏但要满足以下两种情况:1、手机液晶显示正常,屏幕没有出现变色或者断线现象。2、手机触摸完全正常,拖动手机桌面任何一个图标能够全屏幕无死角...
电脑里没有word怎么办,电脑里没有word可以下载安装一个,具体步骤是:1、打开网页,搜索“Microsoft Word”,点击官方下载链接。 2、拖动滚动条在下方可以看到具体的下载方式,点击“立即下载”。 3、选...
图片在word文档中怎么移动到想要的位置,图片在word文档中移动到想要的位置设置步骤是:1、选择图片,点击“图片工具”选项。 2、接着,点击位置下方的“环绕”选项。 3、点击“上下型环绕”,设置好之后,可以随意拖动图...
苹果11怎么拍全屏照片,苹果11拍全屏照片的方法如下:1、首先来到桌面点击相机; 2、接着将拍摄模式改为全景; 3、随后点击拍摄按钮,将你的手机向右拖动; 4、拍摄完毕之后点击停止即可。 ...
qq如何更换密保手机号,qq更换密保手机号的步骤如下:1、打开QQ后向右拖动页面,点击QQ左下角的设置。 2、点击“账号安全”。 3、进入“账号安全”页面后,点击“密保手机号”选项。 4、点击“开启保...
怎么移动幻灯片,在幻灯片里,用鼠标左键单击要移动的幻灯片,然后按住鼠标拖动,到目标位置放开鼠标即可。也可利用【剪切】、【粘贴】的命令实现移动幻灯片的操作。...
word怎么输入长线,word输入长线的步骤是:1、打开Word文档,点击插入选项。 2、点击形状按钮。 3、点击线条里第一个选项。 4、按住鼠标右键的情况下也按住键盘上的shift键,拖动鼠标即可画出。...
如何设置竖排文本框,以WPS Office为例,在Word中设置竖排文本框的方法如下: 1、打开word,点击插入。 2、点击文本框,选择竖排文本框。 3、出现十字标,按住鼠标拖动绘制文本框。 4、...
ppt绘制返回按钮,ppt绘制返回按钮的步骤是:1、打开文档,定位到需要绘制按钮的幻灯片。 2、选择“插入”菜单,点击“形状”菜单下的“动作按钮”。 3、在页面中拖动绘制按钮,绘制完成后,在弹出的...
word怎么选中自己想选的部分,word选中自己想选内容的步骤是:1、跨行规则选择,直接使用Alt+点击鼠标左键即可。2、不规则选择,同时按住Ctrl+Shift键,拖动选择内容即可。3、Ctrl+A键,全选文档。...
小米手机4g标志不见了,小米手机4g标志不见了的原因:1、确定已更换4G电话卡并开通4G功能。2、可尝试重启手机。3、从屏幕顶端向下拖动(或从下向上拖动),确定移动数据为开启状态。4、网络模式设置为4G优...
怎么找回以前的照片,以QQ为例,照片上传到QQ相册里才能找回,找回以前照片的步骤是:1、打开登录QQ以后,右滑点击【我的相册】。 2、点击【照片】选项。 3、点击右上角的日历图标,输入大概日期后,拖动...
微信视频通话记录在哪查,微信视频通话的记录在聊天界面就能看到。打开与朋友的聊天记录,将页面往下拖动即可看到,但是不能查看视频通话的内容。 微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智...
oppo手机录屏在哪里,以oppoA83手机为例,录屏功能的打开步骤是:1、在手机左面往上拖动打开菜单栏。 2、把菜单栏最下面的命令往拖动。 3、点击【开始录制】即可打开录屏功能。 OPPO A83是oppo公...
怎么拖动桌面图标,拖动手机桌面只需要长按该图标,等所有的图标直接开始移动就可以了。手机、全称为移动电话或无线电话,通常称为手机,原本只是一种通讯工具,早期又有大哥大的俗称,是可以在较广范围...
ipad横屏键盘如何缩小,需要将iPad的系统升级为iPados,之后将设备横屏放置,键盘也会横屏显示,双指捏合键盘即可让键盘缩小,按住键盘拖动,可以将键盘移动到屏幕的任何位置。iPad是由苹果公司于2010年开始...
如何用word给图片裁剪,用word裁剪图片的具体步骤:1、打开word,点击“插入”里的【图片】选项,选择需要裁剪的图片。 2、在“格式”菜单里点击“裁剪”命令即可对图片拖动裁剪。 ...
通话音量在哪里设置,以荣耀8A为例,通话音量可以在通话时按音量加键或减键调节音量,或打开设置左右拖动调节音量。...
手机wps怎么改图片尺寸,手机wps改图片尺寸的方法如下:1、打开WPS。 2、进入想要编辑的文档后点击页面下方的相册图标。 3、选择想要加入的图片后点击图标周围的小圆圈拖动调整图片大小即可。 4、...
窦靖童微博晒原创单曲 据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…
一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…
青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…
宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋 据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…
元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…