侧边

侧边
coloros12侧边栏怎么添加小程序(coloros11智能侧边栏)
coloros12侧边栏怎么添加小程序(coloros11智能侧边栏)

在COlorOS 12系统中,大家可以根据自己的需求选择添加功能或者小程序到智能侧边栏中,同时还会显示你的最近使用应用,那智能侧边栏怎么添加小程序呢,下面就和小...

oppo侧边栏怎么添加应用 oppo侧边栏在哪里设置
oppo侧边栏怎么添加应用 oppo侧边栏在哪里设置

在使用oppo手机的智能侧边栏时,可以快速滑动打开某个应用,同时还能拖拽应用到屏幕上快速打开小窗口,那我们怎么在oppo手机智能侧边栏中添加应用呢,下面就和小编...

oppo手机怎么截屏的4种方法 oppo手机怎么截屏的4种方法图片
oppo手机怎么截屏的4种方法 oppo手机怎么截屏的4种方法图片

截屏是手机中最常见也非常重要的功能,通过手机自带的截屏方法快速将手机内容截屏,那oppo手机的四种截屏方法是什么呢,oppo手机怎么截屏,下面就和小编一起来看看...

vivo游戏侧边栏怎么打开(vivo游戏魔盒侧边栏怎么关闭)
vivo游戏侧边栏怎么打开(vivo游戏魔盒侧边栏怎么关闭)

vivo手机拥有大面积游戏侧边栏,功能设置更便捷,直观方便,带来沉浸游戏体验的同时又能兼顾手机状态显示。那vivo游戏侧边栏怎么打开?...

网易云音乐怎么设置侧边栏(网易云音乐边框)
网易云音乐怎么设置侧边栏(网易云音乐边框)

有时候我们在使用网易云音乐的时候,想设置侧边栏,怎么设置呢,下面来分享一下方法第一步打开网易云音乐,点击左上方的列表图标。第二步打...

oppoa5关机键在哪(oppoa5的关机方法)
oppoa5关机键在哪(oppoa5的关机方法)

oppoa5关机键在哪,oppoa5关机键的位置是:OPPOA5手机长按机身侧边的电源键,长按电源键3秒后下滑或右滑即可关机。...

oppoa5怎么关机 oppoA5怎么关机
oppoa5怎么关机 oppoA5怎么关机

oppoa5怎么关机,OPPOA5手机长按机身侧边的电源键,长按电源键3秒后下滑或右滑即可关机。OPPO推出了主打中端级别手机OPPO A5。OPPO A5的正面采用了一块6.2英寸比例为19.5:9的全面屏,背部采用了...

oppo侧边栏怎么调整位置 oppo手机侧边栏设置
oppo侧边栏怎么调整位置 oppo手机侧边栏设置

oppo侧边栏主要作用是一个悬浮窗,可以直接滑动出来后,选择截屏或者录屏等应用,当想调整位置时,应该怎么做呢?先要打开手机上的【设置】中...

oppok1关机键在哪里 oppok1关机键失灵
oppok1关机键在哪里 oppok1关机键失灵

oppok1关机键在哪里,oppok1关机键在机身侧边。OPPO于2018年10月10日发布全新系列手机OPPO K1,为OPPO首款千元屏幕指纹手机,有梵星蓝和摩卡红两种颜色。OPPOK1此次搭载了骁龙660,采用了OLED屏幕,屏幕...

南京城乡社保缴费证明怎么开电子版 南京社保缴费凭证去哪里开
南京城乡社保缴费证明怎么开电子版 南京社保缴费凭证去哪里开

选择个人权益单是用于记录参保人主要用于了解缴费年限、缴费金额等情况,参保人登录手机APP账号查询。...

南京城乡医保证明打印流程 南京城乡医保证明打印流程图片
南京城乡医保证明打印流程 南京城乡医保证明打印流程图片

《南京市医疗保险缴费清单》用于了解医疗、生育缴费年限和历年工作单位和缴费基数等用途,来看看如何打印吧。...

南京医保缴存明细在哪里打印的(南京医保缴费明细查询在哪里)
南京医保缴存明细在哪里打印的(南京医保缴费明细查询在哪里)

南京市医疗保险缴费清单主要用于了解医疗、生育缴费年限以及历年工作单位和缴费基数等用途,获取方式详见证明。...

iPhone11pro(iphone11pro max是5g吗)
iPhone11pro(iphone11pro max是5g吗)

苹果11pro max怎么关机,苹果11pro max关机方法如下:1、首先同时按住侧边按钮和任一音量按钮,直到出现滑块;2、然后滑动来关机。iPhone 11 Pro Max是由苹果公司设计、开发及销售的智能手机,于北京时间20...

华为荣耀9x指纹在哪 荣耀9x指纹锁在哪里
华为荣耀9x指纹在哪 荣耀9x指纹锁在哪里

华为荣耀9x指纹在哪,华为荣耀9x指纹在侧边实体指纹方案。指纹按钮与右侧的电源键合二为一进行操作,省去了亮屏后再次解锁的时间。...

oppo智能侧边栏怎么移动位置 oppo手机智能侧边栏怎么移动位置
oppo智能侧边栏怎么移动位置 oppo手机智能侧边栏怎么移动位置

适用品牌型号:OPPOReno5;系统:ColorOS11;1、进入设置界面后,点击智能便捷选项,进入后点击智能侧边栏,开启智能侧边栏。2、当设置好侧边栏后,...

白茶饼怎么撬开 白茶饼怎么撬开视频
白茶饼怎么撬开 白茶饼怎么撬开视频

1、从侧欠歌互边或者有圆圈的地方开始。2、侧边撬茶要找一个点把茶刀刺吩慎入。3、轻轻向肤处上撬动即可。...

荣耀20充电要多久(荣耀20充电要多久才充满)
荣耀20充电要多久(荣耀20充电要多久才充满)

荣耀20充电要多久,荣耀20充电要1.5个小时。荣耀20手机采用标志性的渐变配色设计,颇有点水墨丹青的感觉,左上角为竖排三摄,采用侧边指纹。荣耀20系列的官方slogan为“定格奇幻之美”。...

荣耀20pro有指纹解锁吗 荣耀20pro不支持指纹支付吗
荣耀20pro有指纹解锁吗 荣耀20pro不支持指纹支付吗

荣耀20pro有指纹解锁吗,荣耀20pro支持侧边指纹解锁,不支持屏下指纹解锁。北京时间2019年5月21日21点在伦敦举办海外发布会。2019年5月31日在上海发布。荣耀20 PRO配备了四摄后置镜头,包括:一枚4800万...

荣耀20pro多少寸 华为荣耀60pro
荣耀20pro多少寸 华为荣耀60pro

荣耀20pro多少寸,荣耀20全系标配6.26英寸1080P LCD魅眼全面屏,也就是常说的打孔屏,另外手机采用了侧边指纹+电源键二合一设计,官方称0.3秒极速解锁。荣耀20 Pro,是荣耀旗下一款智能手机。搭载麒...

oppok1关机在哪 oppok5关机在哪里
oppok1关机在哪 oppok5关机在哪里

oppok1关机在哪,OPPO K1关机是在机身的侧边。2013年9月23日,全球首款配备旋转摄像头的大屏智能手机——N1在北京正式亮相。OPPO N1独有的206度自由停旋转摄像头、PI原画引擎R、O-ClickR“小...

oppo手机在哪关机(oppo手机在哪里关机)
oppo手机在哪关机(oppo手机在哪里关机)

oppo手机在哪关机,以oppo r9为例,关机的方法是:1、首先把oppo r9手机屏幕上面的菜单栏拉下来。2、接着在任务管理界面向左滑动,找到关机标志并点击。3、之后直接点关机即可。4、手机机身右侧边的...

荣耀20支持防尘防水吗 华为荣耀20有防水功能吗
荣耀20支持防尘防水吗 华为荣耀20有防水功能吗

荣耀20支持防尘防水吗,荣耀20不支持防尘防水功能。荣耀20全系标配6.26英寸1080P LCD魅眼全面屏,也就是打孔屏,另外手机采用了侧边指纹+电源键二合一设计,官方称0.3秒极速解锁。...

iPhonex卡顿严重怎么解决 iphonex太卡咋回事
iPhonex卡顿严重怎么解决 iphonex太卡咋回事

苹果x卡顿严重怎么解决,苹果x卡顿严重解决方法:1、依次打开设置、通用、辅助功能、辅助触控,将该功能打开;2、同时按住位于右侧的侧边建和音量+键,进入电源操作界面即可。iPhone X(英语读音为iPhone ten...

荣耀9x是不是屏幕指纹 荣耀9x是指纹在哪儿
荣耀9x是不是屏幕指纹 荣耀9x是指纹在哪儿

荣耀9x是不是屏幕指纹,荣耀9x不是屏幕指纹。荣耀9x采用的是侧边实体指纹设计,指纹按钮与右侧的电源键合二为一进行操作,省去了亮屏后再次解锁的时间。外观上,荣耀9X采用3D幻变玻璃机身,屏幕尺寸为 6.5...

快手创作者中心怎么添加到侧边栏 快手创作领域怎么设置
快手创作者中心怎么添加到侧边栏 快手创作领域怎么设置

快手进入菜单后,会有一个侧边栏,常用的功能可以放在这,比较方便,那么,快手创作者中心怎么添加到侧边栏?打开快手,点击“三道杠”。点击“更...

iPhonex锁屏反应慢怎么调(iphone x锁屏的时候感觉慢了点是什么情况)
iPhonex锁屏反应慢怎么调(iphone x锁屏的时候感觉慢了点是什么情况)

苹果x锁屏反应慢怎么调,苹果x锁屏反应慢,可以通过关闭多余功能来解决。具体方法如下:1、首先在设置中打开“Apple Pay”功能,然后将“按两下侧边按钮”这个选项关闭即可。2、接着在设置中找到“辅助功...

iqooz5x有nfc功能吗(iqoo z5x nfc)
iqooz5x有nfc功能吗(iqoo z5x nfc)

iqooz5x没有nfc功能,iQOO Z5x是iQOO于2021年10月20日发布的手机产品,搭载联发科天玑900八核处理器,支持侧边指纹和面部识别,支持语音、Jovi主页、智慧视觉等功能,并支持OTG和3.5mm耳机插孔。...

华为手机侧边音量键怎么使用 华为手机侧边音量键怎么设置
华为手机侧边音量键怎么使用 华为手机侧边音量键怎么设置

手机是曲面屏而且支持虚拟的侧边音量键,可以进行设置使用这个侧边音量键功能。那么,华为手机侧边音量键怎么使用。在手机界面点击设置...

iqoo旁边的两个键怎么设置 vivoiqoo旁边的两个按键怎么用
iqoo旁边的两个键怎么设置 vivoiqoo旁边的两个按键怎么用

iqoo旁边的两个键怎么设置,iqoo旁边的两个键设置的方法如下:1、打开手机的系统设置页面,点击游戏魔盒APP。2、点击“游戏助手”选项,将游戏侧边栏功能开启。3、回到手机桌面,打开手机的控制中心点击“开启...

四口五临边指的是什么 三洞四口五临边指的是什么
四口五临边指的是什么 三洞四口五临边指的是什么

  每个行业中都有自己独特的专业用语,外行人可能根据听不懂这些专业用语指的是什么,而内行人则一听就懂,比如建筑行业中的三宝四口五临边,外行人看到这个肯定会觉得一...

 308   首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…