一键

一键
悬浮窗口有什么用
悬浮窗口有什么用

悬浮窗口有什么用,可以将软件的操作窗口悬浮于软件界面上方或者桌面上,可以及时提醒内存占用较高状态,点击展开后可一键关闭多余的后台程序,大幅提高手机运行速度,可轻松切换最近使用软件,可快捷控...

360n7怎么一键锁屏
360n7怎么一键锁屏

360n7怎么一键锁屏?360n7一键锁屏在哪?对于全面屏手机来说,一键锁屏非常方便,那么360n7怎么设置一键锁屏呢?下面小编就教大家设置。...

拼多多一键开新店好处
拼多多一键开新店好处

拼多多一键开新店好处,拼多多一键开新店好处只需审核店铺名即可售卖商品,而多多店铺审核需要几天时间。一键开新店也需要缴纳新店主营类目对应金额的保证金。拼多多一键开新店功能就是开分店,主要是...

小米max3怎么设置一键锁屏
小米max3怎么设置一键锁屏

小米max3怎么设置一键锁屏?对于全面屏手机来说,一键锁屏非常方便,并且使用一键锁屏可以大大减缓电源键的使用寿命,下面小编就教大家怎么设置一键锁屏快捷功能。...

华为nova3i怎么一键锁屏
华为nova3i怎么一键锁屏

华为nova3i怎么一键锁屏?华为nova3i一键锁屏在哪设置?对于全面屏手机来说,一键锁屏非常方便,那么华为nova3i怎么一键锁屏呢?下面小编就教大家。...

三星手机一键快速拨号怎么用
三星手机一键快速拨号怎么用

三星手机一键快速拨号怎么用?有了一键快速拨号,就再也不用再打电话的时候翻半天联系人了,对于有紧急情况的时候非常有用,下面就给大家分享三星手机一键拨号设置教程。...

华为nova3怎么设置一键锁屏
华为nova3怎么设置一键锁屏

华为nova3怎么设置一键锁屏?使用电源键来锁屏有时候还挺麻烦的,一键锁屏的话轻轻一点即可锁屏,小编请点击带来华为nova3一键锁屏在哪里设置。...

miui12充电慢
miui12充电慢

miui12充电慢,miui12充电慢的解决方法是:1、使用原装充电器充电,检查关机充电时是否也出现充满电的时间较长;2、若仅是开机充电出现,建议充电之前关闭所有后台程序(下拉菜单,点击一键清理);3、更...

荣耀note10怎么一键锁屏
荣耀note10怎么一键锁屏

荣耀note10怎么一键锁屏?荣耀note10一键锁屏在哪?对于全面屏手机来说,一键锁屏非常方便,那么荣耀note10怎么一键锁屏呢?下面小编就教大家设置。...

抖音获赞怎么清零
抖音获赞怎么清零

抖音获赞怎么清零,抖音用户若想取消自己的赞,需要逐一点开视频然后取消才行,目前并没有批量清空或一键清空的方法。...

剪映音乐解析失败怎么回事
剪映音乐解析失败怎么回事

剪映音乐解析失败怎么回事,剪映音乐解析失败是因为剪映没有一键导入其他应用音乐的功能,所以老是解析音乐失败,因为版权原因。建议先下载音乐到本地,然后导入剪映即可。剪映是由抖音官方推出的一款手机视...

菜鸟裹裹一键取件是什么意思
菜鸟裹裹一键取件是什么意思

菜鸟裹裹一键取件是什么意思,菜鸟裹裹一键取件是对于放到菜鸟驿站自提柜里的快递,按一键取件可以免输取件码打开柜门取快递。菜鸟裹裹是一款提供查快递、寄快递的应用软件,主要适用于全网包裹查询,支持淘宝...

华为一键关闭手电筒
华为一键关闭手电筒

华为一键关闭手电筒,华为一键关闭手电筒的方法:从手机屏幕顶端下滑出控制中心,点击手电筒的图标,关闭即可。或者锁屏状态下,从手机底部上滑快捷启动项中,点击手电筒的图标即可。 华为技术有限公司是...

华为nova3怎么一键返回桌面
华为nova3怎么一键返回桌面

华为nova3怎么一键返回桌面?使用应用的时候需要返回桌面的时候还要一级一级的退出来很是麻烦,小编为大家带来华为nova3怎么快速返回桌面的方法。...

华为畅享7s怎么设置一键锁屏
华为畅享7s怎么设置一键锁屏

华为畅享7s怎么设置一键锁屏?按电源键锁屏担心电源键按多了,电源键会坏,小编为大家带来华为畅享7s一键锁屏在哪设置.........

oppoa5怎么一键锁屏
oppoa5怎么一键锁屏

oppoa5怎么一键锁屏?oppoa5手机内置一键锁屏功能,我们就不用按电源键锁屏啦,那么oppoa5怎么一键锁屏?下面小编为大家带来教程,一起来看看吧~...

一键还原和重装系统有什么区别
一键还原和重装系统有什么区别

一键还原和重装系统有什么区别,一键还原和重装系统的区别:还原是在有复制内容时进行再次复制回来以前内容复制保存;重装是无任何以前信息重新安装内容,原先硬盘信息全丢失全是新的信息内容。其一键还原和重装...

抖音怎么一键已读消息
抖音怎么一键已读消息

抖音怎么一键已读消息,抖音没有已读功能,因此一键已读消息也就无从谈起了。目前,抖音所发送的消息是不显示已读或者未读的,用户私信消息后只能看到消息已送达,对方是否已读是无法看到的,如果出现已读,可...

抖音消息怎么一键已读
抖音消息怎么一键已读

抖音消息怎么一键已读,抖音没有已读功能,因此抖音消息一键已读也就无从谈起了。目前,抖音所发送的消息是不显示已读或者未读的,用户私信消息后只能看到消息已送达,对方是否已读是无法看到的,如果出现已...

360n7pro怎么一键锁屏
360n7pro怎么一键锁屏

360n7pro怎么一键锁屏?对于全面屏手机来说,一键锁屏非常方便,很多小伙伴都不知道怎么设置一键锁屏,下面小编就教大家如何设置,大家可以参考设置。...

小米手机一键快捷录音
小米手机一键快捷录音

小米手机一键快捷录音,小米手机没有一键快捷录音的功能,智能手机都是没有快捷键的,如果想要快速使用的话只有把它放到桌面上即可。Strategy Analytics发布2017年第二季度全球智能手机厂商出货量及市...

oppor17一键锁屏在哪
oppor17一键锁屏在哪

oppor17一键锁屏在哪?一键锁屏是个非常方便的功能,但是很多人找不到一键锁屏在哪打开,下面就给大家分享oppor17一键锁屏设置教程。...

小米8怎么启用sos求助功能
小米8怎么启用sos求助功能

近日,小米上线了sos紧急求助功能,该功能可能大家平时不太注意,也不知道如何去设置,但当用户处于紧急情况下,这个功能就显得非常重要了,下面小编就教大家小米8启用sos求助功能的方法。...

vivox23美体相机功能介绍
vivox23美体相机功能介绍

vivo手机推出的每一款旗舰机型拍照体验都十分出色,受到了广大拍照用户的好评,即将推出的vivox23也将为我们带来全新的美体相机功能,一起来了解了解吧。...

美的饮水机一键智清洗怎么用
美的饮水机一键智清洗怎么用

美的饮水机一键智清洗怎么用,美的饮水机一键智清洗的使用步骤是先旋开定时器,然后就开始全自动清洗最后等待排出残留水即可。清洗效果轻松可见,采用标准洗之后,饮水机管道内部上附着的杂质全部清洗出来,清洗...

荣耀8x一键锁屏怎么设置
荣耀8x一键锁屏怎么设置

荣耀8x一键锁屏怎么设置?手机带了手机套以后锁屏按电源键感觉费力气,小编为大家带来设置一键锁屏的方法,那样我们只要轻轻一点即可锁屏,一起来看看吧!...

vivox23一键锁屏怎么设置
vivox23一键锁屏怎么设置

vivox23采用水滴全面屏设计,而对于全面屏手机来说,一键锁屏非常方便,很多小伙伴都不知道怎么设置一键锁屏,下面小编就教大家设置方法。...

手机qq一键删除qq留言
手机qq一键删除qq留言

手机qq一键删除qq留言,QQ留言暂不支持一次清除,现在QQ空间改版升级后,可以支持批量删除留言,一次可删一页的留言。QQ是腾讯QQ的简称,是一款基于Internet即时通信(IM)软件。目前QQ已经覆盖Microsoft Wind...

荣耀8xmax一键锁屏怎么设置
荣耀8xmax一键锁屏怎么设置

荣耀8xmax一键锁屏怎么设置?荣耀8xmax是一款非常不错的大屏手机,但是锁屏老是要去按电源键,有点不方便,小编为大家带来设置一键锁屏的方法。...

ipad有一键静音吗
ipad有一键静音吗

ipad有一键静音吗,ipad没有一键静音。虽然取消了静音键,但苹果iPad的设计师依然没有放弃这个最基础、实用的功能,想要实现一键静音功能,只需按住“声音减小”按键一秒钟,即可达到静音效果。苹果iP...

 1446   首页 上一页 45 46 47 48 49 下一页 尾页
小编推荐
热门排行
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星
窦靖童晒单曲《with you》 网友盛赞天籁之音娱乐明星

  窦靖童微博晒原创单曲  据台湾《苹果日报》消息,王菲的16岁女儿窦靖童昨在各大网站,发表原创英文…

怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?
怀孕1个月内不想要怎么办?流产的黄金时间是什么时候?

一些夫妻因为避孕措施没有做好,导致意外怀孕,这个时候夫妻双方可能还没有做好要孩子的准备,所以不打算要…

孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?
孕妇能吃青蟹吗?吃青蟹有什么禁忌?

青蟹是比较常见的螃蟹的一种,营养物质是比较丰富的,可以补充丰富的蛋白质,钙质以及氨基酸,也可以促进食…

曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星
曾志伟前妻宝妈谈与汪建民的姐弟恋:过该过的日子娱乐明星

宝妈与汪建民宝妈哭认与干儿子汪建民相恋  据台湾“联合报”消息,近日,曾志伟…

属猴的元旦出生好不好?命运如何?
属猴的元旦出生好不好?命运如何?

元旦被很多人认为是新的开始的标志,那么属猴的元旦出生好不好?命运如何?下面的内容一起来看看吧!属猴的…