首页
>
窍门
>
科技数码
刷脸支付怎么开通(地铁刷脸支付怎么开通)
来源:
更新时间:2022-10-16 07:45:29
The Beginning
以支付宝为例,刷脸支付开通方法如下:
1、启动支付宝,进入“我的”界面;
2、然后将面容id支付后面的开关打开即可。
THE END
TAG:
支付宝
为例
面容
方法如下
界面
猜你喜欢
华为pockets支持无线充电吗(华为能用无线充吗)
2026-01-27
miui13怎么设置一键锁屏 miui11一键锁屏
2026-01-20
MIUI13怎么关闭拓展内存 miui125内存扩展怎么开
2026-01-16
华为mate50pro怎么取消小艺建议 华为p50pro小艺怎么设置
2026-01-09
苹果14plus怎么开启静音震动(苹果开静音模式震动一下)
2025-12-30
相关文章
支付宝app怎么自定义扣款顺序 支付宝app怎么自定义扣
支付宝如何清空服务消息(支付宝怎样清空消息)
支付宝五福临门活动如何得福字(支付宝写个福字五福临门
如何修改支付宝花呗每月还款日期 如何修改支付宝花呗
支付宝APP如何写个福字 支付宝app如何写个福字图片
如何使用支付宝添加电子身份证 支付宝里怎样添加电子
使用支付宝怎么给信用卡还款(支付宝怎么进行信用卡还款
如何设置支付宝消息提醒 怎么设置支付宝消息提醒
支付宝怎么AA收款 支付宝怎么aa收款的
支付宝怎么关闭刷脸支付功能 支付宝如何关闭刷脸支付