首页
>
百科
>
综合百科
安卓手机小度怎么关掉(安卓手机小度怎么用)
来源:
更新时间:2022-07-16 17:38:17
The Beginning
以OPPO手机为例,安卓手机关掉小度的步骤为:
1、首先打开手机设置界面,点击“应用程序”一栏。
2、然后找到页面右上角的三点图标并点击。
3、接着选择“配置应用程序”选项,点击“助理和语音输入”。
4、最后打开“应用程序助理”,将旁边的开关按钮关闭即可。
小度是百度的语音搜索唤醒词汇。用户使用手机打开百度app,并说出小度小度时,就会唤醒语音搜索功能。
THE END
TAG:
标签
简介
手机
猜你喜欢
内蒙古牛肉干的做法(内蒙古牛肉干的做法 烤箱)
2026-01-25
中国有嘻哈有几季(中国有嘻哈有第二季吗)
2026-01-20
手撕茄子的营养价值(手撕茄子的营养价值高吗)
2026-01-13
榆叶梅价格 榆叶梅价格7公分
2026-01-08
蒸鱼干的做法(蒸鱼干的做法大全家常)
2026-01-04
相关文章
被限流了手机怎么处理 手机被限流了怎么回事
苹果手机打王者荣耀怎么投屏 苹果手机打王者荣耀怎么
wps怎么分段落(手机wps怎么分段落)
vr一体机和手机vr区别 vr和vr一体机的区别
volte通话怎么关闭(手机通话volte怎么关)
vivo怎么查看已删除短信(vivo手机短信最近删除在哪)
vivo怎么查黑名单信息(vivo手机怎么查看黑名单的信息)
vivo音乐怎么卸载(vivo手机自带的音乐播放器怎么卸载)
vivo手机怎么设置sos求救 vivo手机有sos求助功能吗
vivo开启log有什么用 vivo手机log要开启还是要关闭?