首页
>
百科
>
综合百科
怎样解除手机亲情号码 手机号怎么取消亲情号码
来源:
更新时间:2022-07-16 14:40:02
The Beginning
解除手机亲情号码的方法如下:
1、进入中国移动的网站。
2、录用户名和密码,如果忘记服务密码可以凭借短信验证码来登录。
3、在我的服务里面找到亲情号码管理,点击进入。
4、假如开通两个亲情号套餐,长途亲情包和家庭网套餐,点击设置。
5、可以点击修改或者删除。
6、点击删除,系统会弹出提示确定的按键,点击确定即可解除。
THE END
TAG:
亲情
号码
标签
简介
猜你喜欢
内蒙古牛肉干的做法(内蒙古牛肉干的做法 烤箱)
2026-01-25
中国有嘻哈有几季(中国有嘻哈有第二季吗)
2026-01-20
手撕茄子的营养价值(手撕茄子的营养价值高吗)
2026-01-13
榆叶梅价格 榆叶梅价格7公分
2026-01-08
蒸鱼干的做法(蒸鱼干的做法大全家常)
2026-01-04
相关文章
《少有人走的路》好在哪里(《少有人走的路》简介)
强育513玉米品种 强育513玉米品种简介
元朝皇帝顺序(元朝历代帝王顺序简介)
2022年南宁经开区中小学招生咨询电话 南宁经开区教育
10086怎么取消亲情网 10086退出亲情网
2020湛江经开区东海片区小学招生对象(湛江海东小学招生
怎样用手机号码找人 如何用手机号找人
绥粳306水稻品种介绍 绥粳306水稻品种简介
海军青少年航空学校简介(中国海军青少年航空学校)
如何设置指定数据点显示数据标签 设置数据标签位置