首页
>
百科
>
综合百科
华为手机如何隔空投送 华为手机如何隔空投送怎么用
来源:
更新时间:2024-08-20 01:52:04
The Beginning
适用:华为mate40,EMUI11.0.0。
华为隔空投送时必须打开华为分享,以投送照片为例;
1,打开华为手机,打开相册;
2,打开想投送的照片,点击分享;
3,可以通过蓝牙分享。
THE END
TAG:
华为
手机
猜你喜欢
内蒙古牛肉干的做法(内蒙古牛肉干的做法 烤箱)
2026-01-25
中国有嘻哈有几季(中国有嘻哈有第二季吗)
2026-01-20
手撕茄子的营养价值(手撕茄子的营养价值高吗)
2026-01-13
榆叶梅价格 榆叶梅价格7公分
2026-01-08
蒸鱼干的做法(蒸鱼干的做法大全家常)
2026-01-04
相关文章
银行卡改号码可以在手机上改吗 银行卡改手机号码可以
苹果手机怎么确认是新机 iphone怎么确认是新机
手机图片保存不了为什么 手机图片保存不了怎么办
苹果手机录制不了内部声音怎么办 苹果手机录制不了内
手机屏幕漏液修复方法 手机屏幕漏液修复方法自愈吗
vivo手机怎么召唤小v vivo手机怎么召唤小微机器人
苹果11怎么用两个微信(苹果11怎么用两个微信一个手机)
女子称3万元买的手机太卡第二天想退(刚买的手机卡顿能
手机屏幕黑屏闪烁是什么原因 手机屏幕黑屏闪烁是什么
手机定位关机了可以查得到吗 手机定位关机后还能查到