首页
>
百科
>
综合百科
华为手机互传怎么使用 华为手机怎么进行互传
来源:
更新时间:2024-06-28 18:15:45
The Beginning
适用:华为p40,EMUI10.1。
1,首先在桌面打开设置;
2,在设置里点击更多连接;
3,然后在里面点击华为分享选项进入;
4,点击开启按钮,就可以了。
THE END
TAG:
华为
手机
猜你喜欢
内蒙古牛肉干的做法(内蒙古牛肉干的做法 烤箱)
2026-01-25
中国有嘻哈有几季(中国有嘻哈有第二季吗)
2026-01-20
手撕茄子的营养价值(手撕茄子的营养价值高吗)
2026-01-13
榆叶梅价格 榆叶梅价格7公分
2026-01-08
蒸鱼干的做法(蒸鱼干的做法大全家常)
2026-01-04
相关文章
苹果手机怎么分享wifi密码(苹果手机怎么分享wifi密码二
苹果手机怎么把备忘录发到微信 苹果手机怎么把备忘录
奥特曼格斗进化3怎么在手机上玩(奥特曼格斗进化3怎么在
苹果12怎么显示电池百分比 苹果12手机电池怎么显示百
短信怎么备份到新手机 手机短信怎么备份到新手机
手机发不了语音怎么回事 手机发不了语音怎么回事功能
手机上显示的G是什么意思 手机显示g是怎么回事
炒股开户能在手机开吗(炒股开户可以用手机开户吗)
华为gt2发布时间 华为gt2e发布时间
上厕所看报纸玩手机小心前列腺炎