首页 > 百科 > 综合百科

如何关闭微信消息振动 如何关闭微信消息的振动

来源: 更新时间:2023-07-20 10:46:45
The Beginning

微信在日常生活工作中的使用极其广泛,信息量极大。每天有很多信息,手机就在不停的振动,不免心烦。那么该如何设置来关闭微信消息振动呢?

打开登陆微信手机客户端,点击右下角“我”;

点击“设置”;

点击“新消息提醒”;

点击打开“接收新消息通知”右侧按钮,绿色即表明打开提醒;

打开提醒后,点击下方的“新消息系统通知”;

点击关闭“振动”按钮即可,这样收到微信信息时手机就不会振动了。

THE END

TAG:消息  

猜你喜欢

相关文章