首页 > 百科 > 综合百科

抖音如何禁止将自己推荐给好友(如何不让抖音把自己推荐给别人)

来源: 更新时间:2023-07-11 10:50:18
The Beginning

今天分享给大家的是抖音如何禁止将自己推荐给好友,下面一起来操作一下吧。

首先打开抖音,点击右下角“我”

点击右上角三条杠

点击“设置”

点击“隐私设置”

点击关闭“允许将我推荐给好友”即可。关闭后其他人不能通过通讯录找到你,但你可以通过通讯录发现可能认识的人。

THE END

TAG:给好友  

猜你喜欢

相关文章