首页 > 百科 > 综合百科

app(apple苹果官网)

来源: 更新时间:2023-01-20 16:31:11
The Beginning

1、点击“设置”,打开蜂窝移动网络。

2、如果用的是wifi,就要检查一下wifi是否打开,确定后返回APP Store,进去后就会自动连接。

3、如果还是无法连接,就再回到设置里,找到“通用”,点击“还原”,点击“还原网络设置”,输入密码,手机会自动重启,开机后即可正常使用了。

THE END

TAG:appstore无法连接  

猜你喜欢

相关文章