首页 > 百科 > 综合百科

朋友圈怎么分组(朋友圈怎么分组可见)

来源: 更新时间:2022-11-18 06:06:52
The Beginning

演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11

系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7

APP版本:微信 8.0.11

朋友圈怎么分组共有5步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以下是华为P40中朋友圈分组的具体操作步骤:

操作/步骤

1

打开微信点通讯录

在手机端打开微信,点击通讯录选项。

2

点击标签选项

在通讯录界面,点击标签选项。

3

点击新建选项

点击进入右上角新建选项。

4

批量或逐个导入联系人

从群里批量导入或通讯录中逐个选择联系人。

5

输入名字点击保存

输入标签名字,点击右上角保存即可完成分组。

END

总结:以上就是关于朋友圈怎么分组的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

THE END

TAG:朋友圈  

猜你喜欢

相关文章